отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

сенсорный экран windows 8.1 SVF14N1D4RS

РЕШЕНО
inforse
Участник

сенсорный экран windows 8.1 SVF14N1D4RS

Не смог найти здесь ответа. Так что попытаюсь описать проблему, может кто сталкивался.

 

На ноуте работает сенсорный экран, достаточно четко, вроде не глючит. Но через какое-то время работы, экран перестает реагировать на прикосновения. Просто пропадает реакция. Нажимай не нажимай, "эхо" от нажатия тоже не отображается. Пока комп не перезагрузить. Или просто пока не усыпишь, и не разбудишь.

 

Просто надоедает, что внезапно перестает работать снсор пока не усыпишь. Нести в СЦ не хочется, да и показать не исправность надо, а то он может работать достаточно долго без пропаданий, а потом пропасть а иногда не долго.

 

Может кто подскажет в связи с чем такое может быть?

 

Могу сказать что покапал на WIndows 8 и почти сразу обновился до win 8.1 поэтому не могу сказать что при прошлой винде все было нормально.

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
inforse
Участник

Востановление прошло успешно. Откатывается до windows 8, так что обновление win 8.1 скрытые разделы не обновляет. Все проги на месте, все как после магазина.

 

Всем спасибо за помощь.

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

24 ОТВЕТ 24
kaktys_3431
Герой

Согласен inforse, тем по этой тематике мало, скажем так, их очень

мало!:smileywink:

 

Спойлер

1. И этому прозаическому отсутствию этих тем есть простое

объяснение.:smileythumbsup:

Основанно оно на том, что активные пользователи сообщества не имеют нотбуков такого класса, и не апдейтят их до ОС8.1:smileycry:

2. Все живут и почивают на ОС7*64bit:tongue:

 

И вторая печальная весть для Вас: :cry:

Ваш ноутбук не для России, его НЕТ в тех_поддержке!:smileysweating:

Начинайте с этого и ищите совместимый с ОС8,1 драйвер; но не факт,

он может быть откуда угодно, обычно выяснением этих обстоятельств я

не занимаюсь, в этом нет для меня интереса.:smileytired:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
inforse
Участник

Столько иронии.. Но я имел ввиду не много другое. Темы о сенсорном экране есть, только они все об отказе. У меня отказа нет, она работает, просто переодически перестает. И иногда подглючивает. Но в большинстве работает.

 

Очень странно что этот ноутбук не для россии, так как брал в официальном sony centre. Как такое возможно? Это плохо? 

 

Скажите пожалуйста, еще кое что. Драйвер сенсорного экрана идет вмете с драйвером сенсорной панели, насколько я понял? Или я ошибаюсь?

inforse
Участник

Вообще я сравнил характеристики модели SVF14N1D4R со своим. Все тоже самое. Я думаю это он, хоть в VAIO care и отображается SVF14N1D4RS. Возможно последняя буква цвет отображает.
kaktys_3431
Герой

Что плохого в хорошей иронии?

Спойлер

Все Ваши драйвера шли в фирменном recovery из коробки.
Проверка поддержки валидности до 8,1 не возможна, страничка пустая.:smileykiss:
Почему плохо, всё прекрасно:smileyrose:,

даже если он родом и для африки. Только и поддержка там...:smileyarrow:

Или имя ноута фактически другое....:smileyclown:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все верно , это ноут для России , просто  наверно не успели добавить его в список тех-поддержки .

http://www.sony.ru/product/vn-fit-a/svf14n1d4r

 

Возможно не хватает какого то драйвера обновления для сенсорного экрана . Система новая 8.1 и поэтому трудно что посоветовать в этом деле .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
inforse
Участник

Скажите пожалуйста, как тогда востановить исходное состояние ноута, как в магазине? 

 

Просто начал лазить в востановлениии системы, что бы откатиться до win 8. 

Но там указано что все вайовские проги надо будет переставлять. Наверняка можно при загрузке кнопку нажать какуюнить что бы он в режим востановления ушел и востановил как из коробки?

kaktys_3431
Герой

inforse А что так поздно думать об этом стали?:smileycry:
Я не уверен что после апдейта до 8,1, имеется такая прямая возможность.

Спойлер

Про DVD и флешку с recovery, я даже и не спрашиваю, если бы они были; Вы бы и вопрос не задавали, верно?:smileysad:

Тут вероятно и... за денюшку могут помочь:smileygood_luck: (Вы уже вроде 5-й! за вечер кому я рекомендую этот сервис:smileycool:)

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
inforse
Участник

Да ни флешки ни диска нету. Ну как всегда, обновился до того как узнал что лучше не обновлятся. Как то не предполагал, что обновления винды, могут некоректно отразится на дровах соньки.

 

Не, в гарантийку я не пойду, он же работает, тут не все так печально. Просто придется дождаться дравов под вин 8.

Щас попробую востановится мож че получится.

 

inforse
Участник

Востановление прошло успешно. Откатывается до windows 8, так что обновление win 8.1 скрытые разделы не обновляет. Все проги на месте, все как после магазина.

 

Всем спасибо за помощь.