отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Читаемые форматы эл. книг - устройством PRS-T1

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Eugenemik
Посетитель

Читаемые форматы эл. книг - устройством PRS-T1

Только купил данное устройство с русской прошивкой версии 1.0.00.11041.

Читает форматы книг PDF и epub, как говорится здесь - http://www.sony.ru/support/ru/product/PRS-T1/specifications.

Однако мой друг сбросил мне несколько электронных книг в формате "LRF", и он заверяет, что это самый что ни на есть Sony формат эл. книг...!

Так ли это ?

Message was edited by: Eugenemik

Message was edited by: Eugenemik

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
jemelni
Посетитель

LRF - Фирменный формат Sony для своих устройств Reader, но в последнем устройстве PRS-T1 (Reader wi-fi) формат не поддерживается, таким образом Sony отказались от дальнейшего развития своего формата и перешли на более универсальный Epub.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вообще то до последнего времени, файл с расширением .LRF (Linker response file) относился к специальным файлам, связанным с работой компилятора MS C/C++.

Если кому то пришло в голову дать такое же расширение:smileyconfused: текстовым файлам Е-книг, то для вас нет ничего проще как проверить это опытным путем: переместите один такой файл в папку Книги своего ридера, затем попробуйте его открыть. Заодно и нам расскажите потом.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
22422072
Посетитель

Это и есть самый что ни на есть Соневский формат. Только epub ничем не хуже. Лучше в нем качайте:smileyhappy:

Шихов Александр
profile.country.ru_RU.title
jemelni
Посетитель

LRF - Фирменный формат Sony для своих устройств Reader, но в последнем устройстве PRS-T1 (Reader wi-fi) формат не поддерживается, таким образом Sony отказались от дальнейшего развития своего формата и перешли на более универсальный Epub.

profile.country.ru_RU.title
valeryvz
Посетитель

Полгода пользуюсь Sony PRS-950 ("серый" русифицированный товар :)). Очень доволен. Купил дополнительно для семьи PRS-T1 у официального поставщика в салоне Sony.  Этот девайс, конечно, попроще будет, но пользоваться вполне можно, особенно после добавления функции fb2. К тому ж облолжка с фонариком :)).

Одна проблема: в PRS-T1 очень медленно перелистываются страницы в pdf формате на русском языке, иногда уходит до 10 сек, полстраницы за это время прочитать можно.... Читать крайне неудобно. Причём это касается даже Инструкции к PRS-T1, которая в книжку загружена тоже в pdf. Интересно, сама pdf-Инструкция и документы pdf на английском языке перелистываются очень быстро, в полсекунды, так же как в epub и fb2 форматах. М.б. эта проблема только с моей книжкой, что-то с ПО не так? Проблема касается только pdf-формата в кириллице. Буду благодарен за совет.

Message was edited by: valeryvz

Message was edited by: valeryvz

Message was edited by: valeryvz

Message was edited by: valeryvz

profile.country.ru_RU.title
Dom_Cobb
Посетитель

Формат epub достаточно удобен, но после выхода обновления для PRS-T1 я перешёл на fb2. Удобнее в плане подсчёта страниц.

profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

Dom_Cobb wrote:

Формат epub достаточно удобен, но после выхода обновления для PRS-T1 я перешёл на fb2. Удобнее в плане подсчёта страниц.

Но шрифты выглядят на порядок лучше в epub - в нем и читаю.

profile.country.ru_RU.title
Sp.lat
Посетитель

мне просто необходим DOC или DOCX форматы, было бы класно если эти форматы включили в обновление

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Sp.lat wrote:

мне просто необходим DOC или DOCX форматы, было бы класно если эти форматы включили в обновление

0: Это мечты, которым не суждено сбыться. А вот реальное решение вопроса:

1. Файлы .doc, .docx  открываете в Word.

2. Далее "Сохранить как", выбираете формат .txt и в появившемся окне ставите флажок в группе Кодировка на "Другая" (по умолчанию кодировка - Windows Кириллица), в списке находите кодировку Unicode (UTF-8) или, может быть, в более старых версиях Word просто UTF-8. Сохраняете таким образом файл(ы) интересующих вас книг в формате .txt.

3. Копируете файлы с ПК в соответствующую папку Reader.

4. Наслаждаетесь чтением любимых книг.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)