отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Reader Т3

Varvar1978
Участник

Reader Т3

К сожалению сильно расстроен, поэтому простите некоторую эмоциональность.

Забыв свою предыдущую книгу (не буду писать название чтобы небыло рекламой) в самолете, решил не тратить время в определнии то-го что стоит покупать на рынке, а купил исходя из имени бренда и характеристик на бумаге. Внешне книжка очень удобная. Тонка, легка и приятная на ощуп. Сразу купил к ней SD карту и попытался залить с бука свой Backup библиотеки. Оказалось, что залить папками нельзя. Ну бог с ним, у всех свои заморочки, а вот то что создать "коллекции" с вложениямия нельзя, уже очень растроило. т.к. я привык, что у меня все разложено по авторам, а внутри по сериям. Теперь у меня в корне куча колллекций для одного автора, а это ужасно не удобно.

Дальше началось больше. Созданные с помощью программы Reader for PC папки нельзя удалить не с книжки, ни с помощью этой самой программы. Они бессмертные. Я создал коллекцию в основной памяти, и теперь вот в раздумиях как бы мне ее перенести на карту или хотя бы удалить.

Дальше больше, открываешь книжку в FB2, читаешь, потом закрываешь и все. больше вы эту книжку не откроете. Само устройство долго думает, моргает экраном и возвращаеться в первоночальное состояние. В сервисе сообщили, что мои книжки не соотвествуют стандарту.  Но тогда почему они открывались и читались первый раз? и почему они открываюлись и читались на моих старых книжках и читаються сейчас на книжке моего друга?? Вопросов многовато.

Попробую сформулировать вопрос.

Господа подскажите,

Каков способ удаления коллекции созданой с помощью программы Reader for PC в основной памяти книжки?

Как бороться с огромным временем загрузки книжки при наличии библиотеки в 4 ГБ?

Какие есть рекомендации по закачке книжек, чтобы это не приводило к зависанию книжки после отключения от ПК?

Когда будет новая прошивка и есть ли планы все таки сделать вложения в папки?

Очень рассчитываю на Вашу помощь, так как морально уже готов выбросить устройство и купить что-то более дешевое, а жаль - техзнически оно меня устраивает, но бороться с софтом нет сил. Надеюсь мои незнания являються причиной этих бед, а не реальные недаработки.

Заранее спасибо за ответы.

 

 

 

50 ОТВЕТ 50
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Sergey8422 написано:
Через проводник windows7 ( ? ? ? :smileyhappy:/:smileysad: )

... таки, вот оно что, коллега :rolling_eyes: - лучше поздно обратиться к инструкции к Вашему девайсуhttp://pdf.crse.com/manuals/4470508311.pdf ), чем никогда:

 

1. "Заливать" файлы контента через Проводник Windows - это штатная операция :slight_smile: (см. с.82-83 инструкции), хотя и в этом случае контент, переданный с помощью перетаскивания, может не отображаться на ридере, а миниатюры контента могут неправильно отображаться на ридере. Sony рекомендует передавать данные с помощью приложения Reader for PC (мнения коллег о систематизации контента имеются в этой же теме, см. начало - http://community.sony.ru/t5/Читалка-eReader/Reader-Т3/td-p/1448908 ).

 

2. А вот "сносить" файлы контента через Проводник Windows - операция, мягко говоря, штатно непредусмотренная :smileysad::  для удаления данных предусмотрено исключительно предустановленное на ридере приложение (см. с.146-150 инструкции), применяемое для функции удаления контента (что, как понимаете, вовсе неравноценно удалению файлов контента, отображаемым в Проводнике Windows).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Sergey8422
Исследователь

Тоесть это программная проблема,  проблема вызванная некорректным удалением файлов?

Хард ресет здесь поможет?

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Sergey8422 написано:

Тоесть это программная проблема,  проблема вызванная некорректным удалением файлов?

Хард ресет здесь поможет?


... "торопиться не надо", если в Вашем случае при удалении контента через Проводник Windows служебные файлы/папки не были удалены, возможно проблема в оставшемся "битом" контенте, и для начала будет достаточно удалить должным образом весь контент. А затем подтвердить это при помощи синхронизации содержимого с прогой Reader for PC.

 

P.S. :smileyinfo: к размышлению: в условиях несколько специфичного функционала ридера может пригодиться такая фича:

- файл книги отображается в разделе Книги, причем книга может быть отображена в одной (или нескольких) Коллекции (-ях) в рамках одного носителя данных (диск девайса или microSD), т.е. имеется некоторая аналогия, когда при вложении книги в Коллекцию создается нечто вроде ярлыка файла книги и помещается в папку Коллекции.

P.P.S. NB:smileyalert: Не удастся удалить контент, если файл контента предназначен только для чтения. Необходимо с помощью компьютера отменить атрибут файла “Только чтение”.

P.P.P.S. Нажатие кнопки RESET - заключительная операция, которая остается в арсенале пользователя ридера, и выполнять ее нужно очень аккуратно в соответствии со спецификой, изложенной в инструкции на с.245-246.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Sergey8422
Исследователь

Удалить все файлы через меню эл. книги книжные полки?

Предустановленные книги в формате epub тоже или их можно оставить (или скопировать обратно)?

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Sergey8422 написано:

Удалить все файлы через меню эл. книги книжные полки?

Предустановленные книги в формате epub тоже или их можно оставить (или скопировать обратно)?


Ну да, следует удалить, кроме предустановленного, весь контент (в том виде, как он отображается в ридере) через функцию удаления в меню ридера.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Sergey8422
Исследователь

Удалий книги через меню, залил (синхронизировал) с помошью Reader for PC, все осталось по прежнему.

Есть ли негативные эффекты отсутствия автоматического полного обновления экрана?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Sergey8422 написано:

Удалий книги через меню, залил (синхронизировал) с помошью Reader for PC, все осталось по прежнему.


... а для формата EPUB указанный симптом тоже проявляется?


Sergey8422 написано:

... Есть ли негативные эффекты отсутствия автоматического полного обновления экрана?


Других постов об этом на форуме не замечено :smileyconfused:... таки, надо понимать, что самый крупный специалист в этом вопросе теперь Вы, коллега :smileyhappy:...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Sergey8422
Исследователь

На этом форуме один пользователь ответил что такой режим работы не есть норма.

Всетаки хотелось бы уточнить этот вопрос.

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=498234&st=140#entry29859668

Sergey8422
Исследователь

Прочел одну книгу, прочел еще 432 стр. следующей книги (осталось172) оставил в режиме ожидания на сутки, экран вернулься на дом. страницу, открыл книгу заново, прочел 2 стр и книга замерла. Перестала реагировать на тачскрин и кнопки, выключил питание ( 3 сек, потом загрузилась) и снова в строю. Это как-то связано со странностями с обновлением экрана или это что-то другое?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Sergey8422 написано:

Прочел одну книгу, прочел еще 432 стр. следующей книги (осталось172) оставил в режиме ожидания на сутки, экран вернулься на дом. страницу, открыл книгу заново, прочел 2 стр и книга замерла. Перестала реагировать на тачскрин и кнопки, выключил питание ( 3 сек, потом загрузилась) и снова в строю. Это как-то связано со странностями с обновлением экрана или это что-то другое?


... если речь о формате EPUB, то возможно стоит продолжать "копать" тему, а если - о FB2, то можно ограничиться некоторым поиском по форуму, чтобы утвердиться, что "судя по всему все-таки FB2 не работает так, как надо, в этой книге" (см. пост от Varvar1978 от 09-01-2014 12:51 PM😞

- http://community.sony.ru/t5/Читалка-eReader/Reader-Т3/td-p/1448908/page/2

- http://community.sony.ru/t5/Читалка-eReader/Проблемы-с-чтением-fb2/m-p/652498#M362

- http://community.sony.ru/t5/Читалка-eReader/Reader-Т3/td-p/1448908/page/3

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).