отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Deinterlace (Деинтерлейс) - или как избавится от гребёнки ?

profile.country.uk_UA.title
ZEOS.UA
Посетитель

Deinterlace (Деинтерлейс) - или как избавится от гребёнки ?

Deinterlace (Деинтерлейс) - или как избавится от гребёнки ?
Уважаемые профи видеографы, видеооператоры - очень прошу помогите решить проблему.

Купил видеокамеру HDR-CX550E - http://www.sony.ru/product/cam-high-definition-on-memory-stick/hdr-cx550e

Камера снимает в 1080/50i - при просмотре на компьютере в разных плеерах по разному отображается эта чересстрочная развёртка (в плеере Windows Media видео отображается просто супер, а в других или гребёнка очень сильно видна или при динамичных сценах, например, когда я поворачиваю камеру на 180 градусов, всё дрожит)

Для видеомонтажа использую Adobe Premier Pro CS5.
Подскажите, пожалуйста, как сделать видео в прогрессивный тип сканирования. Какие "Deinterlace" фильтры используют профессионалы? 
Или как эта проблема вообще решается?

Отснятое мною видео будут просматривать только на мониторах компьютеров, так что для меня очень важно решить эту проблему.

Очень прошу, помогите!

За хорошую консультацию могу оплатить, возместив затраченное Вами время.
С Уважением, Сергей.

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
Darja21
Новый
profile.country.ru_RU.title
Maik61
Посетитель

Здравствуйте! Я не утверждаю, однако вы правы в разных прграммах видео ведет себя до смешного. Вроде качество великолепное на телевизоре итд. А вот в разные плееры показывает отвратительно! Я с этим делом боролся так, я в инете скачал кодеки, это первое судя по формату вы работаете с форматами m2t HD 1440x1080  и  m2ts 1920х1080. Сами форматы очень тяжелые т.е не всякое железо их тянет. Однако если комп не совсем старый и видюха способна работать с HD то может еще обновите дрова на видео карте. Это была прилюдия! Я просматриваю отснятое свое видео только в Видовс медиа плере другие, даже при наличае нужных кодеков не дают нужного качества, и это при том, что у меня очень мощьный комп который я купил специально для обработки видео. Как то раз я попал в смешную ситуацию, вез клиенту готовое видео, поставили на DVD play клиент доволен итд. Просит оставить ему оригинал, нет проблемм подключаем к компу, у меня сердце чуть не выскачело. Мое видео как  в вашем случае выдает такое г.... весь экран в гребенке квадратиках итд. видео тормозит, я спросил а сколько лет компу, ну лет шесть. Вообщем спасло то, что клиент взял с собой с работы ноут, там и видео карта помощьней и др. Картинка была просто класс. Вывод, имея такую видео камеру нужно иметь и соответсвующее железо. Я работаю только с m2t т.е с разрешением 1440х1080 т.к и ДВД с него проше  делать и при необходимости блюшник можно сделать. После обработки я вывожу в MPEG 4 качество на взляд не теряется но комп не так сильно грузится при дальнейшей обработки.

Желаю успехов.