отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

FullHD-видео и SD-карта

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mat1967
Посетитель

FullHD-видео и SD-карта

Фотоаппарат снимает FullHD-видео с битрейтом 28Мб/с. В инструкции сказано, что для видео требуется карта класса не ниже 4, но ведь у четвертого класса скорость записи 4Мб/с. Получается, что видео запишется с низким битрейтом? Или я не прав?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Всё дело в путанице обозначений скоростей передачи данных.

Максимальный поток видео 28 Мб/сек (маленькая "б" означает мегабит в секунду), скорость карты 4-го класса 4 МБ/сек (большая "Б" это мегабайт в секунду).

Чтобы получить из мегабит мегабайты, надо мегабиты разделить на 8. В нашем случае 28/8=3,5. Это и есть скорость потока в мегабайтах. Таким образом карты 4-го класса должно хватить с небольшим запасом.

Но лучше всё-же подстраховаться и использовать карты пошустрее, например у меня 10-й класс.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Всё дело в путанице обозначений скоростей передачи данных.

Максимальный поток видео 28 Мб/сек (маленькая "б" означает мегабит в секунду), скорость карты 4-го класса 4 МБ/сек (большая "Б" это мегабайт в секунду).

Чтобы получить из мегабит мегабайты, надо мегабиты разделить на 8. В нашем случае 28/8=3,5. Это и есть скорость потока в мегабайтах. Таким образом карты 4-го класса должно хватить с небольшим запасом.

Но лучше всё-же подстраховаться и использовать карты пошустрее, например у меня 10-й класс.

profile.country.ru_RU.title
mat1967
Посетитель

Спасибо, успокоили. А то продавцы карточек ничего внятного не могли сказать.