отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

RX0, большие шумы при слабой освещённости (видео запись в HD 1080)

profile.country.RU.title
DmitriyMakutenus
Исследователь

RX0, большие шумы при слабой освещённости (видео запись в HD 1080)

Всем Привет! Купил RX0  как 3-ю камеру для фонового видео для съёмок мероприятий. У меня уже есть 2-е камеры Sony (AX1 и AX100), Panasonic FZ100 и GoPro. С двух камер Sony, у меня получается сводить изображение в пост продакшн, но изображение с Panasonic и GoPro не удаётся до конца адаптировать. Поэтому я решил купить ещё одну камеру sony (тем более, что мне давно нужно было менять GoPro на какой нибудь другой компакт). Перед этим посмотрел все обзоры её на youtube. Не скажу, что мне очень понравились тесты, но и плохого я не увидел и не услышал. Все в один голос хвалили светосильные возможности этой камеры, дюймовая матрица, так же ввела меня в приятное заблуждение насчёт качественной картинки. В реальности, съёмка в формате XCAVS с разрешением 1080, по факту имеем при слабой освещённости (тестировал на автоматическом и ручных режимах, т.е. и с ISO AUTO, и с ручными ISO начиная с 800 и кончая 3200; на автоматическом режиме выдержка была при таких условиях по умолчанию минимальной, в ручных режимах устанавливал минимальную выдержку): ШУМЫ БЕЗОБРАЗНО БОЛЬШИЕ!!! Картинка и по цветам "грязная" из-за шумов и зерно на изображении. Может быть, на солнечном пляже эта камера будет снимать удовлетворительно, но использование этой камеры в помещениях и вечером/ночью проблематично. Подозреваю, что в этой камере при записи HD (1080), сигнал считывается не со всей матрицы, а с какой то её части. Исходя из этих умозаключений, подозреваю, что 4K  считывается со всей матрицы. И наверное, нет  больших шумов. Но в этом месте незадача...камера не пишет 4K  на внутреннию карту памяти. В связи с выше перечисленным... Вопрос опытным пользователям, есть ли в природе дешёвые (относительно atomos конечно) внешие рекордеры или схемы использования внешних носителей для видео камер (в частности, для использования с RX0)? Вопрос представителям SONY, планируется ли, и когда, новая прошивка данной камеры с возможностью записи 4K на внутреннию карту памяти? ...Если бы в этой камере существовала настройка параметров матрицы, то вполне вероятно, можно было бы подправить изображение с неё (подобная ситуация, у меня была с SONY AX1, после долгих проб и ошибок, удалось побороться с шумами), а пока имею потраченные 50 000 рублей и скверное настроение.:worried: 

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Попробуйте разные профили изображения, в частности S-Log2. На мой взгляд, немного лучше дает результат. Правда потребуется это видео дополнительно раскрашивать.

Из рекордеров можете на BlackMagic посмотреть. Хотя модели с 4К по цене не сильно от Atomos отличаются.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!