отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony dsc-hx 100v

profile.country.ru_RU.title
Avdotiya
Посетитель

sony dsc-hx 100v

Здравствуйте! у меня sony dsc-hx 100v. после покупки обнаружила, что объектив камеры, при нажатии на него или  перевороте камеры, несколько отклоняется от своей оси,совсем не много. подскажите пожалуйста, это нормально или дефект?

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Небольшой люфт объектива встречается у всех аппаратов класса "гиперзум" разных производителей и не влияет на качество съёмки.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Avdotiya
Посетитель

теперь буду знать как это называется)) спасибо большое!

profile.country.ru_RU.title
LexMixHD
Посетитель

А еще у "объектива" HX100V имеется незначительный свободный ход вдоль оси его движения (кроме максимально выдвинутого положения) , что можно использовать в качестве тонкой настроики резкости при использовании ручной фокусировки. Для этого я вручную перемещаю трубу объектива в пределах продольного люфта.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

LexMixHD wrote:

А еще у "объектива" HX100V имеется незначительный свободный ход вдоль оси его движения (кроме максимально выдвинутого положения) , что можно использовать в качестве тонкой настроики резкости при использовании ручной фокусировки. Для этого я вручную перемещаю трубу объектива в пределах продольного люфта.

Тем не менее, "люфтили" все мегазумы разных производителей, которые я держал в руках за свою жизнь.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
LexMixHD
Посетитель

Даже из изъянов можно получать выгоду!

profile.country.ru_RU.title
Nightery
Посетитель

Што?:smileyplain:

profile.country.ru_RU.title
Nightery
Посетитель

Камера будет жить долго. :slight_smile: