отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ремонт Sony PlayStation 4 PRO в сервисе "ИРП

profile.country.RU.title
Igor1994
Исследователь

Ремонт Sony PlayStation 4 PRO в сервисе "ИРП

Добрый день!

27.06.2019, спустя примерно пары месяцев после окончания гарантиимною была сдана в ремонт неисправная PS4 PRO в сервис "ИРП", который числится официальным партнером-послегарантийным сервисом Sony. Характер неисправности - приставка не работала, горел синий светодиод, постоянно моргая, это т.н. "синий огонек смерти". Естественно, перед сдачей приставки в ремонт мною были проделаны манипуляции, которые я смог найти на сайте Sony в разделе поддержка.

После мною был совершен звонок в Sony, номер которого я с трудом нашел на вашем сайте. В результате разговора сотрудник ничем не помог, и все манипуляции были  снова проведены под его руководством. В общем и целом общение с сотрудником мне не понравилось ввиду грубости всего диалога с его стороны, хотя в данной ситуации это не имеет особого значения. Естественно, он посоветовал мне обратиться в сервисный центр, что и было мною сделано.

 

Спустя примерно месяц со мной связались сотрудники "ИРП" и утвердили сумму ремонта, а именно 7500 рублей.

 

Спустя примерно два месяца после утверждения суммы я звонил интересовался статусом ремонта, но ответ был прост: "деталей нет, ждите". 

Мною было совершено более десятка звонков в сервис "ИРП", и ответ был либо "детали заказаны, ждите", либо "мы уточним у сервис инженера". 

Спустя около восьми месяцев после сдачи игровой приставки в сервис раздался звонок - со мной опять согласовывали стоимость ремонта, опять те же суммы, опять те же детали, а после снова тишина. 

Сегодня, 11.06.2020 я снова звонил в сервис, и снова был сбрит формулировкой "детали заказаны" и "уточним у сервис-инженера". Естественно, я ни в чем не обвиняю сотрудников колл-центра данного сервиса, однако:

1) Организация "Группа компаний "ИРП" ("ИнтерРадиоПрибор") не выполняет обязательства, данные при заключении договора между мною и ими.

2) Компания Sony не  реагирует на возникающие проблемы; не поставляет вышеуказанному сервису запчасти; не отвечает на письма по электронной почте; игнорирует проблему. 6 января 2020 года в 10:39 мною было написано электронное письмо по адресу  info@sony.ru

 

Без понятия, что мне делать дальше. Письма и в ИРП и в Sony я писал; пользовался обратной формой на сайте сервиса; общался с сотрудниками сервиса. Неисправная приставка мне не нужна, ремонт производить отказываются, на вопросы никто не отвечает

 

Абсолютно уверен, что не намерен в будущем пользоваться услугами данного сервисного центра, и, зная отношения компании Sony к своим клиентам, которые, имея проблемы с т.н. "синим огоньком смерти",  дают смехотворную гарантию в 1 год на свои изделия, не отвечают ни перед кем, игнорируют и не желают общаться.

 

В связи с этим, предостерегаю всех прочитавших эту простынку текста. Если уж дойдет не поломки вашей техники вне гарантийного срока, чего, я надеюсь, у вас не будет, и все будет хорошо, дважды подумайте, готовы ли вы иметь дела с сервисом "ИРП".

И в общем и целом, ничего не призываю, но лично я сам вряд ли когда-нибудь еще приобрету устройства производства Sony, во всяком случае в оф. магазинах и магазинах партнеров.

 

Если кто может подсказать, что делать дальше, как добиться чтобы сервис просто произвел ремонт. 

 

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
aramis087
Исследователь

Джойстик по замене пришёл, через 2,5 мес. 

 

Теги (1)