отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ваши любимые книги этим летом

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Ваши любимые книги этим летом

Привет, сообщество!

 

Нам стало интересно выяснить, какие книги вы предпочитаете читать. Отпускной сезон в самом разгаре – отличное время для погружения в мир книг, устроившись где-то поудобнее в тенистом дворике или нежась на солнце на пляжном шезлонге.

 

Давайте попробуем собрать ваши книжные рекомендации и составить список самых любимых книг и писателей Сообщества. Если этим или прошлым летом вы взахлеб прочли какую-то книгу, порекомендуйте ее и нам!

48 ОТВЕТ 48
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


SK-Hardwired написано:

С ребёнком изучаем классику детской литературы. В процессе открываю для себя и переоткрываю давно вроде бы известные и прочитанные произведения. ...


От родителей и зависит - будет ребенок читать или нет, так держать коллега! Если вы еще не прочитали ребенку "Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника" (Л. Давыдычев), вам понравится точно!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


slava1504 написано:

Легко и Просто ответил 


 

Так уж написали бы просто  - Оскар Уайлд.

Поскольку как известно: "Краткость - сестра таланта", то привет сестре:smileyhi:

 

А я пока только добавлю в нашу нарождающуюся тему одно из многих его замечательных наблюдений:

 

"Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез."

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


SvetlanaSemenenko написано:

Вот, такой вот крик души.
Простите меня за резкость, но по-иному я не смогла. Не держусь.


 

Светлана, ваш крик услышан... мысленно трепещу вместе с вами:smileyangry::smileyshocked:

 

А поскольку весь ваш текст требует глубокого и тщательного изучения, с целью принятия единственно верных и, где-то даже, революционных решений, то пока у меня только один уточняющий вопрос:

 

Сообщите пожалуйста: сколько (+-1) лет вы "каждое утро, проходя мимо раскладок с книгами" покупали себе "что-нибудь новое и приятное  на обложке".

Если вы не сочтёте это за труд, то возможно я смогу вам ответить на ваш главный и поистине экзистенциальный вопрос:

"Когда же в конце-то всех концов, вернутся те времена, когда лично я смогу купить книжку, с которой бы могла забыться на долго и не приходить в себя"

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
SvetlanaSemenenko
Участник

Для AD. 
Спасибо вам за ответ. Сразу прочувствовала настоящего джентльмена.

Хожу уже лет 8.

Да, там много книг с очень привлекательными картинками на наружних страницах, но внутри - о ужас! Там же невозможно читать. Я с первых же страниц вдруг начинаю всё не понимать! Появляются какие-то герои-любовники в таких количествах, что хоть бери и записывай каждого на бумагу с ручкой. А дамы, ну как они себя бесстыдно ведут? Например я, со своим мужем до свадьбы почти пол-года встречалась. А там - буквально на третьей странице, извините меня, занимаются... поцелуями! Это же уму моему не постижимо! Затем начинается форменная скукотища, в следствии чего я просто бросаю такую книгу, не смотря на то, что она и относится к высокохудожественным произведениям. 
Что же тогда читать?

Может быть где-то в мире и есть запрятаный роман с любовью, но я такого не нашла. Мне всегда достаются книги с хамством, распутством и кровожадностью внутри. Вот недавно, купила книжку, что бы сократить путь в метро до работы и домой, а в ней - одни убийства и ни грамма нежности. А ведь на обложке была фотография красивой принцессы с руками бой-френда, которые так притягательно её обвивали. 
Скажите, неужели мужчинам-писателям так приятно описывать жестокую кровь, убийства дам и прочие хамства? Разве в мире нет более высокого и чистого? Что происходит с писательством? 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Помоему есть выход из данной ситуации , когда невмоготу от новых книг и порой хочется броситься под поезд , чего ни когда не пожелаю такого конца и Вам в том числе .

Ведь много книг написанных в 50-80 годы , в 18-19 веках . Вот и покупайте и читайте их . Та же библиотека класической литературы из 200 томов , там уж точно нет *разврата* как по вашему мнению . Хоть сам я не любитель класики , а больше люблю фантастику , фентези , детективы , но все же кое что читал из этой библиотеки .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
SvetlanaSemenenko
Участник

Быть может Вы их и читаете, но я, как представительница масс, не могу таких найти из-за засилья гнусности за прилавками. Вы просто в состоянии найти что-то, что не распространено, то есть эксклюзив. 

Вы знаете, я когда-то давно читала даже Гоголя с его сказками про сёла. Очень, просто очень скучно. Не хочется погружаться всем телом в его мещанство и кумовство. Этого "добра" и в жизни хватает.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мда , Вам трудно угодить в выборе книг . Но согласитесь со мной , что книга написанная только в одном стиле ( в Вашем понимании ) , где нет гнусности , нет интриги , нет чуточки насилия , нет измен , а есть только долгая ,чистая , счасливая любовь , сюжет книги по сути становится скучным . От такого сценария точно быстро бросишь и не захочешь возвращаться к чтению .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Svetlana..., признаюсь сразу - вы стали, без сомнения, украшением этой темы:smileyrose:.

 

Думаю, другие члены нашего Сообщества, которые планируют постоянно участвовать в этой новой теме, такие как Utyf69 и Alexrz, а может быть и наши модераторы -  Nina и Anna - тонкие ценительницы прекрасного, а кроме того, и замечательно разбирающиеся в запутанных (ох, иногда, до какой степени :smileybeat_up:) лабиринтах человеческой души, смогут поучаствовать и в вашей, очень не простой, ситуации.

 

Но, давайте по порядку:

 

1: Во-первых, ни в коем случае - никаких паровозов (да и где сейчас найдешь настоящий-то паровоз). Klopio  у нас человек очень эмоциональный и сильно сопереживающий чужой беде, ну и "перегнул" сгоряча. А по сути, советует он вам всё очень правильно.

2: Я тут произвел кой-какие вычисления (хоть я и не бог-весть-какой математик, например у нас тут есть эксперт igorillo, который изумительно считает (особенно баллы и звездочки). Если что, он внесет уточнения в мои расчеты. Так вот за эти 8 лет вы, ежедневно (выходные я не учитывал, естественно) покупая книжечки (руб. эдак по 50 за шт.), потратили почти 100 000 руб.:smileyshocked:

К чему это я клоню... А вот к чему - срочно перестаньте приобретать макулатуру, начинайте читать книги.

3: Эта тема должна стать местом  вашего постоянного пребывания - здесь вас плохому не научат:smileylaugh:.

4: "Что же тогда читать? Может быть где-то в мире и есть запрятаный роман с любовью" - пишите вы.

Отвечаю утвердительно - ЕСТЬ и не один, а несколько...

Начните, хотя бы, вот с этого - "Тихий Дон" Михаила Шолохова. Правда должен сразу предупредить - поцелуи... и там присутствуют:smileyconfused:, без них никак не получается. Но не с третьей же страницы:smileyangry:. "Убийства", к сожалению, тоже хватает...

 

Так не на облаке ведь живем то, к сожалению, уважаемая Svetlana. А когда прочитаете, не забудьте здесь поделиться с нами своими впечатлениями.:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
SvetlanaSemenenko
Участник

klopio

Вы хотите сообщить, что для того, чтобы полюбить девушку, её нужно пожертвовать поезду? А что же после трагедии любить? Извините конечно, но это же... некрофилия! 

Bы знаете, когда писатель хочет проявить свои внутренние кровожадности, он может прикрыться и благими намереньями в виде любви.Мне не хватает красоты в этом мире, погрязшем в кровище таких книжонок, что продуцируют местные аборигены. Хочется светлого, тёплого, нежного, а взамен лишь злоба, ненависть и ругательства...

AD

Посмотрела я на портрет Вашего друга Шолохова в википедии.Извините, но у меня сложилось впечатление, что он словно сошёл с экранов военной телехроники времён Берлино-Московского военного конфликта. Книги я там не нашла. Догадываюсь, что мог написать в те далёкие времена этот "товарищ"...

 

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


SvetlanaSemenenko написано:
... Книги я там не нашла. Догадываюсь, что мог написать в те далёкие времена этот "товарищ"...

 



И почему таким писателям с такими "кровожадными" портретами Нобелевские премии дают! Безобразие!