отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Задумался: не выбрать ли мне «Canon» или «Nikon»?

zzzbuka
Новый

Задумался: не выбрать ли мне «Canon» или «Nikon»?

Фото и видеотехникой «Sony» пользуюсь уже много лет. За последние годы сменил 4 видеокамеры и 4 фотоаппарата. Появляется что-то новое, новый дизайн, новые функции – отставать не хочется. Ни к одной из купленных камер претензий не было, ремонта они не видели, кое-что и сейчас еще используется. Но вот с последней фотокамерой DSC-HX20V возникли проблемы – на матрицу попала пылинка, которая на снимках превращается в большое темное пятно. Обратился в сервис – ее убрали. Вновь к камере нет претензий. Месяц назад вновь заметил на снимках «муху» - вновь обратился в сервис, вновь все заработало нормально. И вот сегодня – опять непонятное пятно на снимках… Кстати, для защиты фотоаппарата от попадания пыли и нежелательных механических воздействий использую рекомендованный фирмой «Sony» кофр-чехол, продающийся в интернет-магазине «Sony». Отдал камеру в сервис, а сам решил обратиться в информационную службу «Sony» (телефон 8-800-200-76-67). О проблеме выслушали, сказали, что «скорее всего это конструктивная особенность аппарата». Объяснил оператору, что не хотелось бы оставаться с таким вот «особенно-конструктивным» аппаратом после окончания гарантии (думаю, что каждое вмешательство мастера сервисного центра будет обходиться минимум в 1.000 рублей, в последний раз «чистки» хватило на месяц). Поинтересовался, можно ли вернуть аппарат как «проблемный», на что получил ответ, что нет! Мне посоветовали приобрести новую, более современную модель, а данный аппарат оставить на память. Честно говоря, очень неприятный осадок остался: солидная фирма «Sony», которая расхваливает свои новинки и свой имидж – побуждая покупать ее товары, при возникновении проблем с качеством купленных товаров с красивым логотипом «Sony» делает вид, что ее это не касается. Это ваши проблемы, дорогие покупатели нашей продукции… Впервые задумался, а почему бы мне не изучить ассортимент продукции компаний «Canon» и «Nikon»?
0 ОТВЕТОВ 0