отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Апгрейд SVE1512R1

РЕШЕНО
BMW_1series
Исследователь

Апгрейд SVE1512R1

Доброго времени суток!

Стоит задача апгрейда Соньки SVE1512R1.

С оперативкой все понятно. Не до конца ясны два вопроса:

1. Установленный привод MAT*****A UJ8C0 имеет интерфейс подключения SATA или IDE? Под рукой ноута нет, поэтому раскрутить не могу, а переходник DVD --> HDD надо заранее прикупить.

2. На заводском харде стоит родная 8ка. Если с помощью встроенной Соньковской утилиты создать BACKUP на флэшку, то получится потом полноценно перенести Винду на SSD? Или надо обязательно использовать Акронис для клонирования рекавери раздела?

Заранее всем благодарен!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

  1. Уже не помню с каких моделей не используются в Вайо IDE, в SVE точно не IDE. 90%, что SATA, хотя возможно, что свой проприетарный разъём будет. Не раскроешь - не узнаешь:\
  2. Я бы предложил использовать Acronis TrueImage, он точно нормально склонирует диск на любой другой без лишних свистоплясок.
OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

  1. Уже не помню с каких моделей не используются в Вайо IDE, в SVE точно не IDE. 90%, что SATA, хотя возможно, что свой проприетарный разъём будет. Не раскроешь - не узнаешь:\
  2. Я бы предложил использовать Acronis TrueImage, он точно нормально склонирует диск на любой другой без лишних свистоплясок.
OM NAMAH SHIVAYA