отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

неправильное масштабирование в хроме

profile.country.ru_RU.title
mariustus
Исследователь

неправильное масштабирование в хроме

Здравствуйте, 

 

проблема такая: внезапно на моем SVP1321J1EBI в хроме при увеличении шрифта стало все расплываться. В настройках экрана стоит (и всегда стояло) 125%, в хроме раньше я просто уменьшала масштаб, все было четко, теперь четко становится только тогда, когда я ставлю в настройках экрана 100 и в хроме тоже 100, при этом все меню и шапки слишком маленькие, естественно.

Поставить экран на 100 и руками увеличить все шрифты уж слишком неудобно, и потом до вчерашнего для все было ок, значит, можно как-то по другому решить? Виндоус 8, если что

И да, расплывается не все, например, джимэйл не плывет, а в фейсбуке плывет только тикер и реклама сбоку.Но глаза болят от этого ужасно. В хроме также появилось сообщение, которого, кажется, раньше не было "Chrome detected that some of your settings were corrupted by another program and reset them to their original defaults"

 

 

Спасибо заранее за помощь!

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
mariustus
Исследователь

я уже искала, естественно (потому что погуглить - это самый важный рефлекс человека :). предлагается выставить 100 на экране, что я уже сделала и помогло, только слишком мелкие шапки, как я уже писала выше, а также поставить галочку в свойствах хрома на disable display scaling on high dpi settings или поставить там же на режим совместимости с виндоус икс пи, пробовала оба варианта, ничего не помогает.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

И снова привет, @mariustus 

 

Я уже писал выше, что ваша проблема мне (и думаю не только мне) показалась не тривиальной и познавательной.

Я видел и даже "испытывал на своей шкуре" достаточно много ошибок в браузерах и спокойно воспринимаю их. Ну, "слепили", по-быстрому, новую версию или проапдейтили текущую, чтобы значит "шагать в ногу" с конкурентами, осваивать всё новые технологии, да и уязвимости и предыдущие баги устранять. Это совершенно нормально...:smileyquestion:

 

Вот, например, предыдущая версия Chrome (37.0...(64-бит) на моём дивайсе на большом числе сайтов начала воспроизводить русские шрифты в абзацах курсивом. Попытки "поиграть" с настройками браузера не изменили ситуацию. А поскольку я пользуюсь IE11, а Chrome меня интересует только из ненаучного любопытства, то я даже не стал искать в СЕТИ аналогичные ситуации. Решил - исправят в следующем выпуске. В новой версии проблема исчезла. Зато сколько времени и бессмысленных усилий было сэкономлено. Но это так, размышления вслух.

 

В вашем случае, после более внимательного перечтения ветки, мне показалось, что мы пропустили самое главное:

"и потом до вчерашнего для все было ок,..."

 

Поэтому я предлагаю вам "напрячься" и вспомнить все события, происходившие на ПК (и вашей жизни:smileylaugh:) до того, вчерашнего дня. Думаю одного/пары дней будет достаточно. Может, это поможет нам поразмышлять и дальше? 

 

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)