отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Не удержался-таки... о Acer Aspire Timeline Ultra M3-581TG в статье упоминания не нашел... . Но хорошо, что, наконец-то, пришли к заключению о том кто диктует правила и цены на рынке относительно ультрабуков и без смеха.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Плохо смотрели "Но  Acer уже успела отметиться анонсом 15-дюймового ультрабука в пластиковом корпусе" в главе "Технические  характеристики ультрабуков". Там конкретно модель не называется, но это о 15-ти дюймовой линейке. Поэтому правила очень условны. Никаких ограничений на дискретные видеокарты. И дело не в наклейке Ultrabook™, которую никто не клеет, а дело в восприятии. Вы видели на ценниках или самих ноутбуках наклейку "Ультрабук"? Я нет. Да, Intel пытается задушить наглым пиаром и рекламой производителей видеокарт. Мол модным чувакам важней толщина, чем мощное железо. Выделила под это 300 млн. $. И ход верный как раз сейчас, когда потреблять ноутбуки стали в совокупном объеме больше не продвинутые, а "блондинки". Но есть категория людей, которая как брала технику с наилучшим соотношением цены, качества и характеристик, так и будут, независимо от толщины ноутбука. И есть хитрые производители, которые уложились в критерии Intel по толщине и сделали достойные ультрабуки с дискретными картами, получив обещанное финансовое стимулирование. Запрет на установку дискретных карт был бы незаконен и привел бы к разорительным штрафам в рамках антимонопольного законодательства за ограничение конкуренции. За бугром с этим строго.

И еще. В SONY VAIO T13 как раз есть дисковод, но от этого он не перестает быть ультрабуком.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Повторюсь.

о Acer Aspire Timeline Ultra M3-581TG в статье упоминания не нашел...

В указанных разделах тоже. О 15" дюймах упоминание есть, а о дискретке нет, все остальное - удобные домыслы. Статья устаревшая, может из-за этого, но  на сайте Интел аппарат не предлагается как ультрабук в отличии Асер s3.

Переживания с "блондинками" и "модными парнями" понятны, но выбор ноутбуков не ограничивается только ультра тонкими решениями, кто вам, "не блондинке и не модному парню", а серьезному пользователю с серьезными запросами, ценителю мощных видеокарт и процессоров завтрашнего дня ограничивает доступ к соответствующей продукции? Пожалуй никто. А мои запросы, хм, "модного парня", по вашей странной класификации пользователей, ограничены тяжестью, габаритами и излишней мощность сегодняшней продукции main stream. Должно быть наоборот - мобильность - главный продукт ноубука, а супер мощность, как очень редкий и дорогой эксклюзив для истинных ценителей и любителей передвижения своей станции в пределах квартиры.

И непонятно только, почему вы не допускаете наличие у "блондинок и модных парней" дома или рабочем месте мощного десктопа... .

Подобные концепцции, как "Ультрабук" позволяют осуществлять прогресс, отвечать на спрос и, в какой-то мере, его формировать. Компания ставит перед собой планку и стремиться ее достичь, что в этом плохого? Сони, на базе Интел, отлично справилась с задачей, молодцы!

Мне видится ситуация отлично от вашего - ноутбук это мобильное решение в первую очередь и навешивать на него железо в кг., с гиганскими мониторами есть тупиковый путь развития, потому что, нормальную производительность с нормальной цветопередачей может прекрасно (и на сегодня только) обеспечить десктоп. Поэтому рынок реагирует, возвращаясь к изначальной концепции ноутбука - мобильность. Яркий пример последня зедка Сони - очень мощный аппарат, но только вкупе с докстанцией, т.е. это уже не мобильный ноутбук, а тот же десктоп получился в двух частях, но с уже слабенькими возможностями для стационарного класса и безумной ценой. Чудес не бывает, либо то либо другое.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

С удовольствием почитал про ультрабуки  ,много познал.  Эх старею однако .

Про Dvd привод тоже не совсем понятно в vaio T13  .По моим ссылкам  там не указан и не пишется что есть он ,да и на нашем сайте тоже его нет .Но в одной ссылке я видел что есть привод . Скорее всего для разных моделей свои конфигурации будут .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Про Dvd привод тоже не совсем понятно в vaio T13  .По моим ссылкам  там не указан и не пишется что есть он ,да и на нашем сайте тоже его нет .Но в одной ссылке я видел что есть привод . Скорее всего для разных моделей свои конфигурации будут .

Все верно, модели будут с оптическими прводами, но они не будут навязаны - выбор оставили за нами.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Эх, все равно вечер пропал. Даже если вспомнить недавние дебаты на форуме о концепции идеального ноутбука - "аппарата будущего", все свелось к тому, чтобы он был очень производительным и была бы возможность для самомостоятельного апгрейда. Т.е. участниками была, посути, разработана концепция старого доброго дешевого десктопа или дорогущего, не самого "подвижного" старого-доброго Eurocom. Мне видится, что в Сони выждали время, изучили рынок на др. брендах относительно Ультрабука, не наступая на чужие грабли, и сваяли действительно классный аппарат - Т11/13 к своему дню рождению за разумную цену и то что Сони предлагает сейчас это только начало, когда компания станет (судя по первому блину достаточно быстро) локомотивом Интел в этом сегменте, совместные интересные решения посыпятся одно за другим уже по всем направлениям.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ну с чего Вы взяли, что Acer Aspire Timeline Ultra M3-581TG не мобильное решение? Он что, в портфель не влезет? Если Вы гоняетесь за граммами, Вам явно не нужен SONY. Рекомендую Samsung 900X3B-A01 http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Samsung-900X3B-A01-Series-9.74313.0.html Вот это уже на уровне планшета по весу. А корпус надежен и крепок. Ни тоньше, ни легче в металлическом корпусе не видел. Просто интересно, чем привлекателен ультрабук от SONY. Если сравнивая с ACER можно было сказать о матрице, то в указанной модели она действительно хороша по всем параметрам, даже разрешению.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

С чего такой оптимистичный прогноз? У всех уже наработаны линейки. Samsung запускает уже вторую. А SONY теперь придет, всех растолкает и станет лучшей. Пройдите по вышеуказанной ссылке и посмотрите, что уже делают конкуренты. SSD, кстати, на нем съемный на mSATA.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

VitFom wrote:

Ну с чего Вы взяли, что Acer Aspire Timeline Ultra M3-581TG не мобильное решение? Он что, в портфель не влезет? ...

Менее мобильное чем Сони. Я уже расписывал за чем "гоняюсь", повторяться не хочу. Увидев Т13, мне понравился ультрабук как класс, а Асер к нему не относится или относится "чуть-чуть". У ультрабука принципиально другие характеристики в отличии 15" пластикового ноутбука как у Асер "Ультра".

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Да я же не против, просто объясните, по каким причинам Вам он нравится. Может и другие их воспримут. Чем он лучше ACER, ASUS, Samsung? Просто и без фанатизма. Или мы обсуждаем женские шляпки? Потому что там перышко оранжевое?