отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Еще мне понравилось исполнение внешнего "торца", где крепится крышка - произведение искусства и "простенький" логотипчик там, ох, как к месту. Вообще эта область, при открытой крышке с вн. стороны, очень продумана в плане дизайна. Хотелось только уточнить собственно способ крепления крышки - на цилиндр не похоже, петли не иначе. На фото особо не разглядишь, но вроде, действительно, петли и очень тонкие. Надо будет обязательно повертеть аппарат в руках, когда он появится в рознице. Жаль Akioray, видимо, ушел-таки с форума, с удовольствием почитал бы его отзыв на эту новинку - хвалебный или "ругательный" - без разницы.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Технически эта модель SONY уступает Acer Aspire S3-951-6646, который стоит чуть больше 30 т.р. и имеет алюминиевую крышку и процессор i5-2467M. Там только 20, а не 32GB SSD под систему + 320GB HDD. Не могли бы те, кому он так понравился, объяснить, за что они готовы переплачивать почти вдвое? Photoshop CS5, возможно "новинка" SONY потянет, но если человек такой любитель "качественного", то у него, как минимум, должен стоять Adobe Photoshop Elements 9 и выше. А с ним даже на четырехядерном не просто.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

VitFom wrote:

Не могли бы те, кому он так понравился, объяснить, за что они готовы переплачивать почти вдвое? Photoshop CS5, возможно "новинка" SONY потянет, но если человек такой любитель "качественного", то у него, как минимум, должен стоять Adobe Photoshop Elements 9 и выше. А с ним даже на четырехядерном не просто.

Нет, конечно, покупать я его не собираюсь, просто понравился. Photoshop CS5 вроде бы побольше ресурсов "жрет" (в разы еще поди) по сравнению с его усеченной, домашней версией ("элементс"). У меня на, простите, "пупырочном" камушке "элементс 10" летает просто.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

И я то же . Меня пока этот есть свой .Жена не хочет его себе забирать ,говорить давай только новый ,а не этот развалюху :laughing: .Ну не хочет не надо ,а на новый денег все равно нет .

А так по дизайну и практичности и по стоимости он уступает думаю Asus U31 только  ,и то в нем больше портов USB чем в Asus мне кажется .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

А так по дизайну и практичности и по стоимости он уступает думаю Asus U31 только  ,и то в нем больше портов USB чем в Asus мне кажется .

Посмотрел Асус и настроение все испортилось. Соньковская Т чуть ли ни в один "содрана" с него, дела...

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Photoshop Elements 8 у меня был задумчив несколько на VPCF13Z8R с i7 740QM, сейчас очень задумчив Photoshop Elements 9 на VPCF21Z1R c i7 2630QM даже работая с SSD. Photoshop CS5 (версия 2005 года) на этих ноутах работал бы шустро. Это к тому, что не одним внешним видом ценен ноутбук. По мне иметь красивый корпус и не иметь возможности пользоваться современными красивыми приложениями не очень разумно.

Стоить будут около 1000$ http://www.notebookcheck-ru.com/Sony-vsjo-taki-vypuskaet-ultrabuki-VAIO.74454.0.html - это другой разговор. Очень разумно.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Страно, почему у меня тогда шустро работает элементс 10. Грузится, конечно, не моментально, но в процессе работы тормозов особых нет, а разница в процессорах (в т.ч.) у нас с вами - небо и земля. Потом, вы уже, наверное, обратили внимание, что мне супер мощи не нужны, в первую очередь поэтому обращаю внимание на надежность аппарата , что связано с материалами корпуса в немалой степени, его мобильность не в ущерб размерам матрицы, качество самой матрицы важно, плюс средняя начинка, дизайн на последок. Начинка у этого аппарата меня устраивает более чем даже с i3 и гибридным накопителем (телек fhd под монитор есть), от дизайна и материалов корпуса в восторге (Асус, правда, огорчил изрядно, но да ладно, все равно китайскую продукцию не люблю). Уверен, что адопоские "элементы" будут на если не летать, то не раздражать точно, поэтому если цена на 13" с i3 и гибридником на 320 гб будет 1000$, то, наверное, откажусь от покупки tecra.  

В игры, кроме шашек :smileylaugh:, я не играю. Пытался пройти третий(?) дум как-то недавно - "детство золотое" вспомнить, но после 5-6-го уровня надоело. А Требования для "фотошоп эментс 10" не такие уж и заоблачные, чтобы i3 их не потянул без напрягов.

  • Процессор с тактовой частотой не ниже 1,6 ГГц (в том числе поддерживаются одноядерные процессоры)
  • Microsoft® Windows® XP с пакетом обновления 3, Windows Vista® или Windows 7
  • 1 ГБ оперативной памяти (2 ГБ для работы с видео в формате HD)
  • 4 ГБ свободного места на жестком диске (дополнительное свободное место требуется в процессе установки)
  • Цветной монитор с видеоплатой, поддерживающей 16-битное качество цветопередачи
  • Разрешение монитора 1024x576
  • Драйвер дисплея, совместимый с Microsoft DirectX 9
  • DVD-привод
  • Для использования веб-служб необходимо подключение к Интернету*

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
klopio
Профи

alexrz . ..У нас свами одинаковые взгляды на техническое снабжение ноутов :wink: и даже игры .

То же любитель шашек ,надо будет как нибудь сыграть вместе .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Хе-хе! Да, получается так - единомышлиники своего рода, Сони объединяет! Можно было бы сыграть, с удовольствием, только я не очень силен, на хр дальше любительского уровня не лезу, но очень нравится даже когда проигрываю. Почему в семерку не установили онлайновские игрушки как на хр было?... Не поверите, не выкидываю пятнадцати летней давности стационарный гроб, только из-за шашек.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

VitFom, думаю соит внести поправку насчёт фотошопа. Когда я написал Photoshop CS5, то я имел в виду не elements, а полноценную версию, ту самую, которая заоблачно стоит(в 2010 около 20 000 рублей) и появилась только в 2010 году. Именно про этот  продукт я и говорил. тОт самый фотошоп, которому на смену в этом году пришел CS6

мой блог - moozgru.wordpress.com