отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестала работать регулировка яркости экрана VPCYB3Q1R после обновления Windows 8.1

KirillOne
Исследователь

Перестала работать регулировка яркости экрана VPCYB3Q1R после обновления Windows 8.1

Добрый день!

 

Возникла проблема с регулировкой яркости экрана после обновления до Windows 8.1 В разделе поддержки скачал последнее обновление catalyst. Ничего не изменилось, все драйвера обновил, ничего не помогает.

 

VPCYB3Q1R

7 ОТВЕТ 7
Rattus72
Опытный

Драйвера под Вашу модель находятся здесь. Там же на соседней вкладке есть решения от Sony для многих проблем. Кроме того, эта проблема регулярно обсуждается на форуме - поищите, решения по таким вопросам примерно каждые 2 недели пишутся.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
KirillOne
Исследователь

Именно с этого ресурса обновил драйвер видеокарты, проблема не разрешилась. На форуме искал схожую проблему, но кроме как акцента на Windows 8.1 о несовместимости или неготовности драйвера для некоторых ноутбуков не нашел.

Rattus72
Опытный

Форум читали? Вот эту тему, например? И другие? Справа от текстов сообщения вверху предлагаются варианты топиков с решениями. Что пробовали делать? Как не регулируется яркость: программными ползунками? Функциональными кнопками на клавиатуре? Авторегулировка не работает? Почему вы думаете, что дело именно в драйвере видеокарты? Проблемы с регулировкой может не только он вызывать. Даже скорее не он...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
KirillOne
Исследователь

Регулеровка яркости не работает как программными фунукциями windows, так и регулировкой через Fn (регулятор отображает изменение яркости). Что касается предоставленной вами ссылкой, то был ознакомлен и с ней в том числе.Перед тем как создавать данную тему, воспользовался поиском. На форуме много обсуждений схожей с моей проблемой, но ни одно решение не принесло результатов. 

Пробовал

1.Обновлять драйвер на видеокарту/чипсет

2. Удаление в диспетчере устройств монитора и видеокарту

3. Отключение адаптивной регулировки яркости

Rattus72
Опытный

Тогда опять же по порядку. Исходно на вашей машине была Вин7. Как ставили 8 и 8.1? Вот эту информацию читали?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
KirillOne
Исследователь

Этот контекст можно использовать для абсолютно любой проблемы, связанной с аппаратной работой большенства компонентов машины. И даже не в зависимости, какая windows была установлена изначально. 

Что касается моей проблемы, я пологаю, что Windows 8.1 широко не поддерживает видеокарту/чипсет/.../ моего ноутбука. Но не смотря на это, в программной поддержке sony.ru/support присутствуют обновленные драйвера, утилиты под управлением Windows 8.1 

kyzya30
Исследователь

Всем тем у кого не работает регулировка яркости на ноутбуке с установленной Windows 8 или Windows 8.1 используем эту программу, просто запускаем и клавишами F5 или F6 регулируем яркость, клавиши можно потом изменить. Программа запускается в трее.

 

Удалена ссылка на приложение, которое потенциально может включать в себе опасное содержимое,например, вирус/ы.

Публикация такого рода ссылок на нашем форуме не практикуется.

Всем, желающим "на свой страх и риск" испытать "на себе" данную утилиту, предлагается связаться с автором этой публикации @kyzya30  по внутренней почте форума.

 

:four_leaf_clover: