отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Переустановка Windows на нетбуке SONY VAIO SVE111B11M, с Windows 8 на Windows 7.

FriKoZoiD
Исследователь

Переустановка Windows на нетбуке SONY VAIO SVE111B11M, с Windows 8 на Windows 7.

Доброго времени суток!

 

Как ни странно, никогда не удивляйтесь упорству и некоторому невежеству человека - обыкновенного, делать всё не так, как написано в книжке или указано сводом железобетонных законов вселенной!

 

К чему я веду, тоже возникла потребность в переустановке на нетбуке SONY VAIO SVE111B11M, с Windows 8 на Windows 7. С ХР пока не эксперементировал, но с семёркой всё получилось! И вот как:

 

1) Отключить нетбук.

2) Нажатием кнопки "Assist" вы запускаете нетбук и входите в дозагрузочное меню, где для начала входим в BIOS нажатием клавиши "F2"

3) Там заходим во вкладку "Boot"

4) В меню Boot Configuration меняем параметр "Boot Mode" с "UEFI" на "Legacy"

5) Параметр "External Device Boot" выставляем "Enabled"

6) В меню "Boot Priority" при помощи клавиш"F5/F6" перемещаем вверх параметр "External Device".

7) Далее переходим в вкладку "Exit" и сохраняем настройки перед выходом.

 

Далее всё как обычно с маленькими спецификациями, Установку проводим конечно же с флэшки (так делал я). Кто-то может попробовать с внешнего ДВД привода и Естесственно не забудьте удалить на винте все разделы и создать их как Вам удобнее.

 

Прошу так же обратить внимание на то, что бы вы выбирали нормальные и желательно чем более чистые образы Windows 7 х64! В самом начале мне попалась сборка, которой переустановка не получалась!

 

На счёт драйверов: Их вам прейдётся искать вручную по ИД оборудования. Если ответ заинтересовал, чуть позже выложу ссылки на все необходимые драйвера под ИД каждого не установленного устройства после установки Windows 7.

 

Извините если писал слишком разжевано, но есть люди, которые не поймут простой для нас специфики описания действий и последовательность их исполнений!

 

С ув. FriKoZoiD 😉

0 ОТВЕТОВ 0