отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Писк,шум в ноутбуках серии S !!!!!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
robert_palkin
Новый

Писк,шум в ноутбуках серии S !!!!!

купил ноутбук S12X9R.при подключении любых устройств через usb слышен писк,небольшой раздражительный высокочастотный шум.слышал о таких проблемах в моделях другой серии.искал обновления для биоса,так как уверен,что это из-за особенностей процессора и не связано с динамиком и другой фигней)для серии S так ничего и не нашел.звонил в службу поддержки,сказали,что обновлений пока нет.в полной тишине долго сидеть за ноутбуком не реально.спасает только музыка!

как решить эту проблему?!!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Я создал тему как побороть писк https://www.sony.ru/discussions/message/769474#769474

Возможно поможет.[текст изменен модератором]

Message was edited by: -Aleks-

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Если есть возможность - меняйте

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
robert_palkin
Новый

..а если нет возможности?!

profile.country.ru_RU.title
robert_palkin
Новый

когда ждать обновления для биоса для S серии??

profile.country.ru_RU.title
robert_palkin
Новый

тут сонное царство чтоли? народ,есть инфа какая-нибудь по данному вопросу ?????

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

если никто не отвечает, возможно, что нет ответа.

Конкретно в Вашем случае имеет смысл отнести в сервисный центр (попробовать, не факт, что примут эту модель по заявленной причине, потому, как о подобных проблемах с некоторыми сериями ноутов говорилось ещё полгода назад, но решения до сих пор по-моему нет).

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
robert_palkin
Новый

да,в том то и дело,что они не примут эту модельку.звонил в сервисный центр недавно.мне сказали,что это не является гарантийным случаем.объяснили,что это особенность процессора core i..и единственное,что мне может помочь - это обновления для биоса.а когда они выйдут для моей модели,никто сказать не может..))ладно,будем ждать!

спасибо

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Я создал тему как побороть писк https://www.sony.ru/discussions/message/769474#769474

Возможно поможет.[текст изменен модератором]

Message was edited by: -Aleks-

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Вот откуда у сониководов возникает волшебная мысль, что процессор в их ноутбуке особенный, а не ровно такой, как ноутбуке любого другого производителя? Как BIOS может заставить процессор пищать? Если на него подано напряжение не соответствующее спецификации Intel или AMD. Это либо в сервис, с требованием к SONY привести в соответствие, либо не нужно придумывать. Это не процессор.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Это не сам процессор, а его катушки (дроссели)

Так как если отключить простой процессора в панели управления электропитанем, то писк тут же пропадает, но начинает шуметь куллер