отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

svf14n1d4r новый на win8.1 - непонятные действия с экраном

mihakuzmin
Исследователь

svf14n1d4r новый на win8.1 - непонятные действия с экраном

Всех приветствую.

 

Купил svf14n1d4r (который с сенсорным), винда 8.1, установлены были каспер, офис365, фаирфокс, скайп, icq - все.

 

Через примерно полторы недели нормальной работы начинают происходить непонятные вещи - как будто курсор по экрану дергается, иногда нажимается, переключает окна. Первые несколько дней помогал ребут - сейчас уже нет.

 

Система вроде чистая, в процессах ничего особо подозрительного не обнаружено.

 

Отключил мышь - то же самое. Затем тачкрин (мышь, правда, подключил), затем сенсор. Ничего из этого не помогает (сначала грешил на тач или сенсор).

 

Возникает вопрос - что делать. Лицензионное по уже стоит.

60 ОТВЕТ 60
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую нового участника Форума и Сообщества SONY Europe!

 

Slavival, поскольку автор этой ветки просто исчез (наверное для этого есть весомые причины?), а у вас схожая проблема, как я понимаю, то давайте попробуем в этом чуть-чуть разобраться?

 

1: "Забейте " на статику (в данном конкретном случае) - дело тут не в ней, и то, что снятие батареи приводит только к кратковременному исчезновению проблемы, как пишет автор ветки, это явно подтверждает и происходит только благодаря перезагрузке ОСи. У вас, кстати, после перезагрузки ПК проблема с самого начала не появляется?

2:  Здесь очень вероятны конфликты взаимодействия каких-то резидентных прог./процессов (?) с драйвером мыши/тачпэда - базовая библиотека, которую использует их драйвера, у них общая.

Поэтому есть несколько сравнительно простых способов попытаться прояснить ситуацию.

3: Если вы хотите попытаться слегка "копнуть", то сообщите об этом.

И если =Да, то для начала сообщите:

3.1: Какой антивирус стоит сейчас и как удалялся предустановленный McAfee?

3.2: Помните ли вы момент возникновения проблемы - возможно после установки/обновления/апгрейда/удаления чего-либо?

3.3. Какие из установленных вами программ резидентно загружаются при вкл. ПК?

3.4. Если вы уже заметили, что проблема возникает именно после запуска, использования какой-то конкретной прог., то какой?

 

Если вы планируете "втянуться" в довольно нудные попытки выяснить откуда могли бы "ноги расти", то просьба соблюдать порядок и нумерацию заданных вопросов.

 

Сразу могу "порадовать", что вариант конфликта (в памяти или конфликт по Прерываниям_IO при обращениях потоков к процессору) далеко не единственная возможная причина проблемы - просто это, может быть, удастся выяснить в домашних условиях.

 

Итак...?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
SvetoshaCAT
Исследователь

Тоже счастливый обладатель этого бука. Первый ноут этой модели сдал после покупки через сутки т.к. он самонажимался так что было невозможно работать, постоянно по всему экрану после включения винды тыкает по экрану. Обменяли. Новый этот же ноут продержался целых 5 дней без самотыканья, сейчас тоже самое, сегодня думаю ехать менять на деньги, задрало, читал форум особо не помогло. 

win 8.1, предварительную отладку делал. ***** прикручивать софт приязанный к железу и никому не рекомендую, во всяком случае пока Сони не перестанет делать глючные экраны. Заметил что он очень плохо переносит перепады температур и переноску, после неё он минут 30-40 тыкает без остановки во всё подряд, толи очень экран чувствительный толи *****.

Теги (1)
kaktys_3431
Герой

В свете новости от SvetoshaCAT.
Старина ActuatedDrake предлагаю юзеров mihakuzmin; Slavival; SvetoshaCAT поблагодарить, и предложить любому из них или каждому у себя вечерами провести коломбо исследования на предмет:
1. Экран
2. Хард
3. И банальность, нагрев узлов
4. Или ставим жирный крест и записываем линейку в брак, брак линейки может подтвердить или кулибин через которого прошла куча аналогов, или статистика сервисного инженера.
5. Будем ждать обоих коломбо в нашем сообществе, гарантийные девайсы юзерам mihakuzmin; Slavival; SvetoshaCAT ковырять не рекомендую! Лучше конечно обменять.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
SvetoshaCAT
Исследователь

Если с первым я подумал "нуууу мало ли может брак попался и т.д" хотя я ни одной левой программки на него не ставил, а прямо на чисто OS он начинает после переноски (из холодного в тёплое) тыкать сам себя. То проведя с новой железкой 1.5 недели я понял что это диагноз и сони просто налажало. Никому не рекомендую. К сожалению нет варианта, оставить его и тесты продолжить, но во первых не обязательно авторизовываться в винду чтобы сенсорный экран начинал тыкать и значит это не софт и не хард. Прогревшись полчасика он перестаёт. Сегодня сенсорный экран стал просто отключаться вообще, до ребута. Учитывая что стоит он полтос, надеюсь поменяют.. Если нет то грусть тоска..

P.S. Был ещё эпизод когда вылазили полосы, такой стандартный баг при смерти видео-карты

1 раз он был, больше не проявлялся.

kaktys_3431
Герой

SvetoshaCAT и другим не счастным Верю, сам бы взвыл от таких подарков, но! :pray:
Предлагаю не вешать всех собак на брэнд в целом! :rose:

 

 

Спойлер

Слышал, видел, читал на хабре и в известной конференции, да вроде даже и у нас в теме "идеальный ноутбук": :kissing_heart: Cуществует мировое понятие продать от брэнда лицензию к примеру в китай, в европу и :smileyarrow: т.д.
К чему это Я?:smileyidea:
Да к тому что видать это не от брэнда изделие/партия, а от дочки которой продана это самая лицензия! Никто! Вам этого достоверно у нас в сообществе не сможет сказать:smileyminus:
Или ещё худший вариант серая партия по спец-заявке крупного продавца, который согласовывает минимизировать до синевы железо!:smileycry:
Я надеюсь всем понятно с какой целью?:smileyhappy: (старина ActuatedDrake  BitFlood достал своим жужжанием типа да, да)
Серые экземпляры изучив состав железа с вероятностью 50/50 можно вычислить, для этих целей существую утилиты, есть даже free, другое дело: "а зачем это нужно юзеру?"
У него бедолаги только один ход, заменить:four_leaf_clover:

На что и как {&} лично мне фиолетово, и обсуждать в нашем сообществе не рекомендую :kissing_heart:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, коллеги.

 

Новости грустные и, похоже, не последние.

 

Уверен, что наши модераторы, модераторы модераторов, супермодераторы нашего российского сообщества уже обеспокоились по этому поводу. Будем ждать их реакции?

Со своей стороны, я попытаюсь тоже узнать то, что мне доступно, по данной модели.

 

В этой ситуации у владельцев, пока кажется, только один выход...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

Есть ещё один. Людям надо списаться в личке. Если будет возможность проконтактировать в реале - действовать вместе. Коллективное обращение в такой ситуации на порядок эффективнее. Особенно, если обратиться в локальный офис самой корпорации.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Rattus72 написано:

Есть ещё один. Людям надо списаться в личке. Если будет возможность проконтактировать в реале - действовать вместе. Коллективное обращение в такой ситуации на порядок эффективнее. Особенно, если обратиться в локальный офис самой корпорации.


Рекомендую в первую очередь обратиться с подробным описанием симптомов и условий их возникновения в первую очередь обратиться в службу поддержки VAIO. Для индивидуального разбирательства в каждом случае и регистрации всех конкретных обращений для наработки статистики, конкретного исследования каждого индивидуального случая и выработки контрмер.

Это самый эффективный и прямой способ.


--------------------------------
Добра Вам!
Rattus72
Опытный

Bang! Bang! В десятку! 🙂

 

Но всё-таки лучше это сделать более менее синхронно. Везде работают обычные люди. И я работаю в сфере, где приходится решать проблемы людей. Точно могу сказать - обращение подряд с одинаковой задачей гораздо эффективнее для выработки стратегии её решения, чем обращение в разное время и в разных местах. Ну а поддержка Вайо - это как раз и вариант, чтобы не бегать по разрозненным АСЦ.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
mihakuzmin
Исследователь

Отьезжал (с буком, ага, и опять он глючит), наотвечаю чуть позже вечером или завтра.