отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тачпад работает не совсем корректно после переустановки W7

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Stypor23
Участник

Тачпад работает не совсем корректно после переустановки W7

Для начала спасибо  Antonio_Badalamenti , за помощь  в освоении  ознакомления  с сайтом.Суть проблемы такова.  Имею  в наличии ЭВМ VPCEH3AEG. Комп  был приобретен  в  какой-то  из стран  Персидского залива.В комплекте дисков  не было . После  переустановки ОС и установки драйверов и утилит все заработало как надо,  но тачпад никак не реагирует на комбинацию fn +f1.Отлючается  тачпад  только в центре управления вайо. Все программы есть на сайте Сони для региона Тихоокеанская Азия.   Может  порядок установки утилит  был неправильный? В чем  моя ошибка?

12 ОТВЕТ 12
kaktys_3431
Герой

http://www.sony.ru/support/ru/product/SVF14N1J2R

Нынче вендоры ОС записывают в recovery!

И запиливают собсвенный механизм восстановления!:smileythumbsup:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
spirally
Исследователь

На страничке с поддержкой моей модели был, но там нет драйверов для тачпада((

Сделать recovery нет возможности по причине установки SSD вместо штатного диска.

Неужели  придется искать образ пресловутого recovery только чтобы заставить работать тачпад как положено.. Может есть какие варианты?

spirally
Исследователь

Выдался наконец-то день, вернулся к этому вопросу.

В общем решение, здесь представленное, верное. Ссылка на драйверы (наконец-то):

http://www.sony.ru/search/2?query=svf14n1j2r&locale=ru_RU

Вот только драйвер тачпада Synaptics, который здесь размещен не поддерживает мультитач. Ищите на просторах Интернета драйвер synaptics_touchpad_driver_17.0.2.4 совместимый с устройством ACPI\VEN_SYN&DEV_2708 (на официальном сайте Synaptics несовместимые(!!!)).

 

P.S. Хорошо, что Sony закрыли подразделение персональных компьютеров. С таким сервисом можно и другие направления начинать закрывать.

P.P.S. Уже разучился пользоваться тачем. Буду снова привыкать))