отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установил VAIO Care ver.6.4.0.15030

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Установил VAIO Care ver.6.4.0.15030

Всем участникам, привет

Установил со страницы WEB-поддержки моего устройства (VPCF11Z1RI) послед. вер. от 7-апр-11 ((ep0000247061.exe).

Все прошло успешно, работает штатно, но...

"Забеспокоился" сервис VAIO Update, сообщает о наличии обновления - ! предлагает установить только что замененную старую вер.6.3.0.09020. В закладке "Успешные установки" данных о установке последней вер. нет!

Особых оснований для беспокойства тоже нет поскольку отклонений в работе VAIO Care не наблюдается, похоже какая-то неувязка с сервером обновлений.

Если кто то уже установил новую вер., просьба поделиться наблюдениями о поведении.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
24 ОТВЕТ 24
profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

<<strong>ActuatedDrake

"Я удалил  VAIO Care ver.6.4.0.15030 как тебе рекомендовали японцы и установил, предварительно скачав с их сайта VAIO Care ver.6.2.2.07150, но ничего лучше не стало т.к. когда заходишь в VAIO Care ver.6.2.2.07150 и нажимаешь "клавишу" около ноута идёт обновление системы, которое останавливается и пишет, что надо исправить систему и выскакивает окошко и предлагает обновление я сначала нажал на "крестик" окошка обновления и оно пропало и решил повторить устранение неисправности системы нажал повторить, но зеленый индикатор снова дошёл до того места и остановился, тогда там есть ссылка исправить и я ее нажал и там открылось окно обновления Vaio Update где предлагается, обновиться до  VAIO Care ver.6.4.0.15030 от 07.04.2011!!! Тогда я просто не пойму ведь они сами Вам рекомендовали удалить 6.4 и установить 6.2 и ещё я сам смотрел на сайте "обновлений" и там тогда они убрали 6.4, так, что они что-то исправили в ней и выложили или они снова вернули нам старую 6.4.?!

P.S.

Пока я писал здесь мне выскакивает окошко с надписью установлено обновление VAIO Care ver.6.4.0.15030 необходимо перезапустить РС, ну я перезапустил и открыл VAIO Care и там установилась версия ver.6.4.0.15030 и тут же сново выскакивает окно и предлагает как и раньше три варианта по "обновлению", снова крестик нажимаю и обновляю систему она обновляется с замечанием, устраняю замечание и далее обновляется состояние системы без проблем и уже не отсылает в окно обновления Vaio Update!!! Т.е. как я понял они так и не устранили ошибку, которая ведёт к постоянному обновлению и что же дальше делать снова как выше предлагали лезть в регистр и заменять "1" на "0"? До этого ноута я всё время пользовался ноутами Asus и в общем был частично доволен и там тех поддержка работала не плохо, а сейчас бредовый знак SONY полнейшая дискредитация!!!

Message was edited by: Il2011

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Что сделал я:

1. 6.4.... - удалил

2. 6.3... - установил (можно и 6.2....)

3. В 6.3, зашел в "Установки", закладка "Обновления", все флажки связанные с получением каких бы то нибыло обновлений, исправлений -  т.е. все  - снял.

4. Утилиту не запускаю (всякое желание ею пользоваться просто исчезло)

5. Буду ждать, когда ситуация прояснится - ведь когда то ЭТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ?

6. То, что в Службе Обновлений (и, вероятно, не только в ней, если судить по полному отсутствию вразумительной реакции на происходящее) происходит нечто экстраординарное - это "медицинский" факт.

7. Несколько утешает (так уж человек устроен), посмотрев что происходит на форуме в Великобритании, я вижу, что не нам одним "выпало жить в эту пору прекрасную" - там они тоже "в полном ...", правда реакция несколько иная (ну, скажем, они привыкли себя несколько больше уважать).

8. Что действительно поражает, так это полное отсутствие информации о происходящем и какой-либо реакции со строны официальных представителей (экпертов? аналитиков? супервайзоров? модераторов? уж и не знаю кого, вот -- "Большого Брата") на форуме, сайте Поддержки ну и т.д. Похоже никого такое понятие как престиж брэнда просто не волнует.

8. Народ тоже по большей части безмолвствует (если судить по числу участников нашей темы), и вообще: сколько присутствует на форуме, сколько читает тему(ы) - ничего этого на нашем форуме не видно ( в отличии от большинства аналогичных форумов).

Грустная история. В какой то момент, наконец, понимаешь, как все здесь формально и безответственно устроенно.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Sony сегодня наконец-то дал новое обновление VAIO Care ver.6.4.1.05290 и разместил его уже на своем сайте! Будем надеется, что наконец они исправили те ошибки!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Il2011 wrote:

Sony сегодня наконец-то дал новое обновление VAIO Care ver.6.4.1.05290 и разместил его уже на своем сайте! Будем надеется, что наконец они исправили те ошибки!

К сожалению, это еще не конец. см. тему "VAIO Care" https://www.sony.ru/discussions/message/665905#665905

Похоже существует какая-то логическая "циклическая" ошибка во взаимодествии самой утилиты VAIO Care с Сервером Обновлений VAIO Update.

За прошедшие полтора месяца можно было бы в этом уже разобраться, но, наверное, есть проблемы и по-серьёзнее. Думаю многие о текущих проблемах SONY наслышаны. Мое мнение такое - следует проявить сочувствие и терпение.

Что сделал я у себя:

VAIO Care Options 1.JPG

такие установки флажков,

далее по Кн."Проверить сейчас"

VAIO Care Options 2.JPG

или "Напомнить позже", что аналогично.

Работу утилиты проверил "на своей машине" (за исключением раздела "Восстановление")

Фатальных ошибок не происходит. А дальше будем наблюдать.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
denlong
Исследователь

Похоже проблему не исправили. у меня версия стоит 7.2.0.10310 при каждом запуске просит обновление. удалял, и не помогло. тоже самое. что делать? писать в центр?