отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO Tap11 SVT1122J4RB и Windows 10

gepbkbj
Исследователь

VAIO Tap11 SVT1122J4RB и Windows 10

Обновился до Windows 10 по инструкции.

 

Пропали все программы от Sony (Update, Care, ИК-пульт управления) и из Windows перестала работать кнопка Assist.

 

В диспетчере устройств было 4 неопознанных устройства. Для одного смог найти и принудительно поставить драйвер, автоматически не ставился (CP2104 USB to UART Bridge Controller), еще для трех не могу найти драйвера. Их предлагают либо на сомнительных сайтах, либо для других моделей техники (Dell, Lenovo, ASUS).

ACPI\NXP5442\2&DABA3FF&0 (как я понял, это NFC)

ACPI\INT33A0\0 (Intel Smart Connect?)

ACPI\SNY5001\4&52BE945&0 (Sony ACPI Firmware Driver?)

 

Если кто-то сталкивался с такими же проблемами - как решили?

 

Не ожидал от Sony такой отвратительной поддержки.

2 ОТВЕТ 2
kaktys_3431
Герой

Да Вы уже сотый такой, не понимающий специфику ОС-10

Прежде чем пенять на ОС-10, и поддержку сони, стоит Вам с недельку форум покурить.

Сколько можно каждому приходящему пояснять, что белое пушистое, это именно белое!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
gepbkbj
Исследователь

Какую специфику ОС, Вы о чем? Есть как минимум 4 устройства, для которых Windows не смогла найти драйвера, это задача Sony дать нам эти драйвера, чтобы все устройства компьютера работали нормально. Я уже не говорю о том, что часть функций компьютера после обновления на Windows 10 просто недоступна (NFC и инфракрасный порт, для которого теперь нет родной программы). И это я еще работу модуля 4G не проверял.