отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

вопрос о новинке

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
MARUSYA2012
Посетитель

вопрос о новинке

Когда появятся в продаже SVE14A1S6R и SVE14A1S1R? Какова их ожидаемая цена?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Вот и в фирменном магазине store.sony.ru появилась эта модель (http://store.sony.ru/computers/compact_noytbyk/series_e14p/index.php?prodid=290043&acc_from_page=). Рекомендую взять там, если есть скидка или нужна бесплатная доставка и лишний год гарантии :slight_smile:

Просмотреть решение в исходном сообщении

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день! В магазине http://www.x-point.ru/ анонсирована модель SVE14A1S1R, цена порядка 32 т.р. (http://price.ru/search/computer-hardware/notebook/intel-i3-i5-i7/offers?query=SVE14A1S1&auto=1)

Магазин хороший, Sony поставляет им одним из первых свою продукцию. Я в свое время там заказывал и купил у них модель ноутбука 28 февраля, которая анонсировалась к прожаде в россии с начала марта. 

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Вот и в фирменном магазине store.sony.ru появилась эта модель (http://store.sony.ru/computers/compact_noytbyk/series_e14p/index.php?prodid=290043&acc_from_page=). Рекомендую взять там, если есть скидка или нужна бесплатная доставка и лишний год гарантии :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Как-то не впечатлил аппарат, ну ни чем. Винт, процессор - прошлый век точнее слабенькие. Видео как у всех погорячился с видео... для портфеля вроде бы прилично, но память, наверное, меньше чем у всех. Автономная работа непозволительно низка для портфельного класса. Вес  - неподъемный. Дизайн... на вкус и цвет, конечно, но лично меня пугает. Даже на фото смотрится нелепо и громоздко. Вкупе с дизайном - "гетто-сноб" какой-то. Что в Японии дизайнеров не осталось что ли уже? - Пригласили бы со стороны. Цена? Возможно ниже чем у других, но не намного и в ощутимый ущерб производительности по сравнению с аппаратами этого класса, которые подороже, в других случаях есть дешевле. Главное, нет изюминки здесь, абсолютно никакой девайс на фоне других. Раньше хотя бы пресловутой изюминкой были качество и надежность, но это "бюджетная" по понятиям Сони модель (не за 3-и тыс. долларов), поэтому, уверен, все сделано уже традиционно "на соплях".

Сони необходимо срочно запускать проект "Народный Ноутбук", и, на основе пожеланий народа, более не руководствуясь собственными представлениями "о прекрасном",  черпать идеи из народных масс и ваять нормальный аппарат. Народ у нас такой, что поможет задарма, от себя даже приплатит, чтобы Сони родила хоть что-то как «АХ»!

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Карта в нем Radeon™ HD 7670M. Чуть лучше чем GF 540M. Цена нормальная. У ритейлеров попроще будет по 26 - 30 т.р. Но для i3 31 т.р. очевидный перебор. Аналогичный ACER стоит с i7 столько. Качество нынче абсолютно одинаковое на бюджетные варианты. Опять ставка на дизайн, а не на реальное железо и характеристики. Дизайн перестает быть узнаваемым. Метаются в разные стороны. Издалека и не поймешь, то ли это MSI, то ли SONY. А вообще мне внешне нравится эта моделька.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Карта в нем Radeon™ HD 7670M. Чуть лучше чем GF 540M.

Да-да, в обзоре бросилась в глаза интеловская, а дальше не прочитал. Пардон, Сони. Но тоже не понятно зачем относительно приличное графическое решение, когда ни дисплей, ни процессор не смогут с ним работать друг на друга? Дизайн это вообще что-то из стиля средневековой "цыганщины" (да простят меня представители этой национальности за сравнение.)

Ой, опять не дочитал до конца.

А вообще мне внешне нравится эта моделька.

???:smileyconfused::smileysad::smileyshocked:!!! Чем? обводными красными полосами на черном фоне или ядовитого непонятного на белом? Про розовый вообще молчу. Но говорят же - на вкус и цвет... . Нравится значит нравится.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Лучше такие обводы, они гармонируют с подсветкой клавиатуры, чем безобразный глянец моего VPCF21Z1R. Не хочется повторяться, но когда брал, расчитывал, что буду просто чаще протирать. Я же не предполагал, что SONY не покроет рабочую панель защитным лаком, как это делают другие производители, и она будет покрываться микроцарапинами. А тут вроде все нормально. Никакого глянца. Матовые поверхности. Красный смотрится с черным. Светлосерый тоже не лишний. Форма корпуса вполне приятная, никаких траурных массивных плит, как на серии F. Мне нравилась из пластмассовых предшествующая серия F и Z. Фишка в том, что ACER долго не терялся, и когда SONY занялось авангардом с траурными плитами, быстренько состряпал похожий дизайн. Будь у них экраны получше, я бы взял лучше ACER - и видяха получше (GF 555M), и два слота под HDD.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

буду просто чаще протирать

Да, я рад, что у меня панель глянцевая. Царапины и грязь не так видны, хотя они есть(!), на белом пластике и глянец служит индикатором чистоты - мол, все - давай чисти меня всего и пылесось.

Лучше такие обводы, они гармонируют с подсветкой клавиатуры, чем безобразный глянец моего VPCF21Z1R.

Из двух зол - меньшее за свои деньги это не выбор. Но признаю, мне достаточно было высказывать свое мнение относительно дизайна без попыток доказать свои воззрения на "вкус и цвет". С другой стороны, получается Сони не так плохо раскрасила аппарат раз он кому-то нравится.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Но для i3 31 т.р. очевидный перебор.

Перебор в цене и недобор в остальном. Думаю тысяч 15 и цена стала бы честной для среднего школьника. От 10-ти до 13-ти лет идеальный вариант. Выпустили бы наклейки до кучи в виде черепов, мечей, баллитов; мышки "стильные" и прочий возрастной бред, через который мы все проходили когда-то. А для взрослого покупателя - как-то сомнения берут. Мне интересно маркетологи-инженеры задают себе вопросы - "а для кого мы делаем эту модель? какой срез общества остро нуждается в именно в таком аппарате?"

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Я думаю они мудрят с линейками. F,S,Z для взрослых, без "черепов и костей", остальное для молодежи. Несмотря на то, что мне нравился предшествующий дизайн линеек, нельзя назвать легкомысленным настоящий у названных. Я признаюсь, что альтернативой VPCF21Z1R был у меня Asus VX7 Lamborghini. Но был только оранжевый. А черный у другого ритейлера стоил на 15 т.р. дороже. Жаба задушила, а оранжевый как-то не по взрослому. Знал бы заранее об эксплутационных качествах корпуса своего SONY, взял бы лучше оранжевый.