отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление системы

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Восстановление системы

Здравствуйте, сегодня решил "сбросить" Win 8.1 Pro до заводских настроек. В итоге я получил обычную Win 8. Как я понимаю всю информацию ноутбук взял из Recovery раздела. Теперь мне придется обновить до Win 8.1 Pro систему, что я считаю не очень хорошо.

Нельзя ли сбросить ноутбук к заводским настройкам при этом оставив Win 8.1 Pro?
Я вообще не сторонник предустановленных ОС, обычно ставлю чистые MSDN образы(благо доступ есть), но затем проблема заставить корректно работать мой SONY VAIO SVS1312E3R. В связи с невозможностью работы некоторых программ. Правда пробовал я давно в начале мая, сейчас конечно могло что то и измениться.

Есть ли возможность установить сейчас на этот нотбук Win8.1Pro (MSDN)? А не использую загрузочные диски(CD) или диск восстанвления(HDD).

Так как очень не люблю когда после установки приходится удалять тонны сrapware софта.

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Спасибо за информацию, но я думаю проще наверное оставить все как есть)

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
kaktys_3431
Герой

А Вы fcdm25 очень хитро и умно составили свои не простые вопросы.
Да я слышал что чистый MSDN образ можно, точнее допустимо установить, но как я уточнять не намерен.
Я обычно уже не однократно проделывал мероприятия поднятия фирменного recovery, без тонн software по Вашему сленгу.
У меня есть два основных условия:
1.Вы читаете мои центурии 19/20 в разделе "ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ"
2.Вы детализируете своё понимание: "благо есть подписка?"
И третье; и не важное.
3.Я не буду Вам официально помогать с чистым продуктом MSDN, ни советами, ни рекомендациями.

  

Спойлер

Примечание:

На то что я не пожелал ответить, можно сказать так, или я не знаю ответов, или не желаю отвечать для Вашей же пользы.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Я согласен с Вашими условаиями

 

У меня есть подписки MSDN и TechNet в которым я имею доступ, т.е все продукты MS у меня лицензионные.Проблема в том, что для присоединения к домену AD нужна WIN8.1 Pro. А так как я сисадмин, то постоянно приходится авторизовываться на различных серверах, заходить в администраторское ПО и т.д, что без домена не есть хорошо.

 

Почему я хотел ставить MSDN сборку
Ноутбук Sony у меня первый, до этого были ThinkPad'ы. У Сони очень жесткая привязка к ОС и соответственно поставить сборку MSDN не получиться без "бубна". Поэтому я решил обновить свой ноутбук до Win8.1Pro, сейчас пришло время переставлять Windows. Система была крайне неcтабильной. Приложения висли(VMWare vSphere, Office, Mozilla) и обычная работа занимала много времени из за тормозов, последней каплей была полная пропажа "схем питания" из раздела энергопотребления.
Вчера я решил восстановить ОС рекавери разделом в итоге получил Win8


Где мождно прочитать ваши рекомендации "19/20 Оффтоп приветствуется"?

Rattus72
Опытный

Почитать здесь можно.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Спасибо за информацию, но я думаю проще наверное оставить все как есть)

lovetr1cks
Исследователь

Да, такая возможность есть, что я, собственно, и сделал, когда менял hdd на ssd. Сначала, конечно, были скромные попытки клонировать инфу с харда на твердотельник, и система даже запустилась, но раздел восстановления с известной ошибкой запускаться отказался, а это почти (!) 30 Гб места на и без того небольшом ssd.

В итоге ставил чистую винду для одного языка, которая подхватила ключ активации с железа ноутбука.

А теперь ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: как заставить встать на ноутбук родные утилиты? Интересуют Vaio Control Center (установка не идет ввиду сообщения "Установлена более новая версия софта", хотя никакой версии данной утилиты не установлено вовсе) и Vaio Update (запускается распаковка и все. то есть вообще все, больше ничего...)

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Драйвера и программы на этом сайте , ПО , расчитаны для заводской системы .

Для чистой установки системы советую использовать этот сайт , там все драйвера для любой модели vaio . 

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
lovetr1cks
Исследователь

спасибо за ссылку, дружище, но именно для моей модели там всего 1 драйвер. еще кучка есть для моей модели другого цвета (не RW, а RR). Смутило то, что для каждого драйвера там до 15 вариаций, и нигде не описано отличие одного варианта от другого. Так или иначе, ничего похожего на Vaio Control Center или Vaio Updater там нет, свою проблему решить я так и не смог.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Надо качать весь диск , а уже с него ставить ПО какое вам требуется . На сайте подробно описано как правильно устанавливать драйвера с этого диска .

Цвет ноута не играет роли при установки .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .