отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление заводского состояния Sony VAIO VGN-NR21MR/S

ZHeNeKK
Новый

Восстановление заводского состояния Sony VAIO VGN-NR21MR/S

Написал в SONY (customersupport.ru@eu.sony.com😞

Здравствуйте. 

Имеется Sony VAIO VGN-NR21MR/S, но родной HDD диск поломался и восстановлению не подлежит. На задней стороне указана модель (PCG-7115P). Также имеется (куплен) ЖД на 500 Гб. На ноутбуке была Vista (Windows Vista HomePrem Russn OEMAct Sony Corporation), его родная система. Имеется этикетка с ключом продукта. Возникла проблема с Recovery (& Drivers) DVD. Его у меня нет. 
Как можно восстановить (кроме сервис центра) ноутбук? Можно мне направить ссылки на скачивание дисков восстановления (образы) или что-то подобное? Сколько разделов (и скрытые тоже) должно быть на HDD?
Спасибо.

Ответа нет.

Звоню им по бесплатному номеру. Мне сказали, что если нет диска и его не создали, то только в сервисный центр и делать за деньги. Дали телефон центра (г.Москва). Там мне сказали, что восстановят все разделы и стоить это будет 1300 руб.

Бесплатно не получается. Но мне кажется, если был куплен ноутбук с програмным обеспечением и оно поддерживается ещё, а ЖД сломан и гарантии нет, то ЖД покупается, а програмное обеспечение восстанавливается бесплатно.

Я слышал историю, что по серийному номеру, модели и т.п. человеку направили (даже не образ) диск по почте.

И мне интересно. Сколько необходимо создать разделов и какие у них названия? И где скачать содержимое раздела Recovery (или как он называется)?

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Вам все верно ответили .

Диски vaio приобретаются платно . Бесплатно если ЖД вышел из строя и ноут находится еще на гарантии . Так как модель ноута старая , поэтому думаю гарантия уже прошла . Диски vaio так же создаются самим пользователем , система не раз напоминала вам об этом .Чего Вы не сделали .

А тысяща за востановление думаю не такая уж большая сумма , в полне приемлено .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .