отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPC EE3E1R (pcg-61611v) - сброс настроек bios

РЕШЕНО
Denis.Pasternak
Исследователь

VPC EE3E1R (pcg-61611v) - сброс настроек bios

Добрый день,

 

на выше укзаном ноутбуке пропало изображение, при влючении горит индикатор питания и еле заметно работает винтилятор. Но изображения нет.

 

Однажды сильно захлопнули крышку, после чего он переодически после спящего режима не включался, нужно было раза три подержать кнопку питания до полного отключения, затем включить (в резульате был черный экран). И так раза 3-4 после чего запускался.

 

Но теперь вовсе не стартует. В сервисном не разобрались, то ли видео то ли материнская (предпологаю что и не разбирались). 

 

Вопрос:

Кому знакома проблема, в чем может быть причина?

 

Где находится батарейка BIOS, разбирал неоднократно но ее так и не обнаружил не припаенной не на проводах, не в каком либо виде. (разве что не снимал полностью материнку и не смотрел под клавиотурой)

 

Спасибо 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Не тратьте зря время на поиск "чудодейственных" скрытых способов оживить аппаратную неисправность! Свяжитесь с VAIO Link и вам всё расскажут про фирменный сервис и помогут отремонтировать ваш ноутбук: http://web.sony.ru/VAIO_sc/index1.html

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
Antonio_Badalamenti
Профи

Denis.Pasternak,

 

Привет!

 

Увы, ваша неполадка решается только в АСЦ SONY!

Вот ваша проблема: http://engisys.ru/literatura.php?name=zamena-videochipa-severnogo-i-juzhnogo-mosta-v-noutbukah.txt

 

Удачи и низкой стоимости ремонта..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Логично коллега Antonio_Badala


Хлопнули крышкой? При чём тут bios? И материнка? АСЦ конечно видней, они ближе или точнее рядом с ноутбуком! А нам издалека плохо видно к сожалению.

Я на 99% уверен HDD умер, блины/головки заклинили.

 

Спойлер

И ещё! Было обсуждение 100% аналогичной ситуации этак месяца 4-5 назад.
Эксперт (а точнее региональный менеджер) доводил до юзера, что в пользовательских условиях корпорацией sony-vaio запрещенна/залоченна процедура 100% сброса биоса! 

Только пользовательский сброс.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Denis.Pasternak
Исследователь

Да, я отнес в сервисный, вроде как авторизированные СЦ Sony. "Мастер", сразу сказал - видеочип, оставляте починю.

Через неделю, позвонил - он сказал, что у него все 10 чипов оказались бракованные, ждет партию.

После 3-4 недель, он сказал - мол, немного надавливает на материнку и он бывало влючался. По этому ремонт будет дорого, т.к. нужно менять, но он этим заниматься не хочет, сложно найти :slight_smile:

 

Забрал я ноут, привез домой открыл, там не хватало линейки памяти и экран был жутко залапаный, грязный. Память обещали вернуть.

Вот думаю, теперь вести в другой центр, что ли... :slight_smile: Но все же, хотелось бы сбросить биосс и вообще как диагностируется работает ли видео карта. Монитор внешний подключал, но не дожидался хагрузки (снял жесткий, что бы в СЦ информация не накрылась).

 

Крышку кстати резко не захлопнул, а поймал когда он открытый падал :slight_smile: так что она захлопнулась жестко.

Antonio_Badalamenti
Профи

Не тратьте зря время на поиск "чудодейственных" скрытых способов оживить аппаратную неисправность! Свяжитесь с VAIO Link и вам всё расскажут про фирменный сервис и помогут отремонтировать ваш ноутбук: http://web.sony.ru/VAIO_sc/index1.html

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Denis.Pasternak
Исследователь

Спасибо, написал запрос. Мне по Украине нужно искать г.Донецк.
el_marcus
Новый

помогите пожалуйста