отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCZ12R/X ориентация изображения монитора

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
zladey
Посетитель

VPCZ12R/X ориентация изображения монитора

Странно, ноут вроде сильный, а такой простой хрени нету, или может я не прав.

Подскажите где искать настройки ориентации дисплея (позарез нужно, бл_ха, в голову не пришло даже уточнять такие дефолты перед приобретением)

Сайт, кстати, тоже крутой, полтора часа не давал зарегаться, и еще минут 20 пытался спрятать от меня возможность написать (я наверное, все ж тупой)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Imprerium
Посетитель

После нескончаемых решений проблему решил. И решил поделится с Вами )

У меня ноутбук sony vaio ar51mr и vgn ar250G.\

Вообщем делаем как я поэтапно, ищем на офф сайте nvidia оффициальные драйвера, скачиваев их, потом распаковываем архив и модицифируем, чтобы они были приняты системой и установлены, как модифицировать тут: http://notebookclub.org/drivers/general/7-nvidia-driver.html  у меня небыло этих файлов в последних драйверах для видео чипа  8400m GT поэтому я сам нашел файл помоему modelname там перечисланы файлы в которых присутствует инфа о поддерживаемых видео картах, далее нашел файл и добавил туда информацию о моей видео чипе, сохранил. Далее просто запустил инсталятор и установка прошла успешно.

Далее скачал программу irotate и подключил телевизор сделал его основным и нажал ctrl+alt+ стрелка вверх и опа ...экран повернулся, делее полез в установленные драйвера и нажал изменить размер экрана и опа драйвера заработали, как надо подогнал с их помощтю размер, как надо, далее сделал расширить на ноутбук монитор и сделать основным и все заработало, на ноуте альбомное изображение на телевизоре книжное, как я планировал ))

Надеюсь помог ))

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

Здравствуйте.

Что вы подразумеваете под ориентацией изображения монитора? чтобы когда вы вертели ноутбук - оно автоматически поворачивалось как умеет iPhone?

для этого нужен гироскоп - обычно он есть в ноутбуках VAIO, но используется для защиты жёсткого диска. Не уверен, что он будет работать в такой функциональности. И не такая уж это и дефолтная функция. Это же вам не "таблетка" и не "планшет". И мощность тут не при чём.

А сайт - да. Я хуже ещё не видел :wink:

profile.country.ru_RU.title
zladey
Посетитель

IMAG0046.jpg

Ориентация экрана - расположение рабочего стола относительно монитора :slight_smile:

То, что вы назвали гироскопом, называется акселерометром (по крайней мере в аппаратах iPhone и Nokia), хотя по сути электронный компас.

Мне не нужна функция определения ориентации ноутбука в пространстве, я лишь хочу иметь возможность нормально ориентировать (кнопкой "Пуск" в низ) изображение рабочего стола, когда поворачиваю свой 24" дисплей на 90 градусов для работы с документами в книжном режиме.

Из наблюдений:

  • в настройках "разрешение экрана" опция "ориентация экрана" не отображается;
  • в свойствах видеодрайвера об этом тоже ни слова;
  • среди доступных разрешений экрана и видеоадаптера разрешений с вертикалью длиннее горизонтали нет вообще.

Быстрее помогите, пока я шею не свернул! :thinking:

profile.country.ru_RU.title
noTpoLLIuTeJIb
Посетитель

вообще это есть в настройках драйвера видеоадаптера (Catalyst Control Centr или Nvidia Manager)

посмотри там

З.Ы. вобщето гироскоп - это электронный компас(реагирует на вращение по всем 3 осям) а акселерометр работает только с 2мя осями

profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

+1

Обычно такая функция есть в настройках драйвера.

Для ATI вообще вроде как иногда работает комбинация Ctrl+Alt+Arrow(нужная стрелка)

profile.country.ru_RU.title
zladey
Посетитель

Акселерометр, как средство измерения может иметь хоть 1, хоть 100500 осей, по которым он меряет ускорение (ага, акселерэйшн + метр),

Гироскоп - в общем смысле вообще не измерительный прибор (т.е. не датчик, как таковой) а устройство на основе маховика, стремящееся сохранить собственную пространственную ориентацию за счет энергии запасенной вращающимися в 2-х перпендикулярных плоскостях маховиками.

Доказательство моих слов в посте с фотой повернутого экрана о том, что настройки ориентации экрана не доступны.

Настройки разрешения экрана Windows

настройки экранов.png

Настройки изображения в NVidia Control Center

меню.png

регулировка параметров изображения.png

Шея болит!

profile.country.ru_RU.title
noTpoLLIuTeJIb
Посетитель

попробуй тогда стороннее по, например у меня в комплекте с монитором(6летней давности) шёл в комплете диск с Pivot Pro, вобщем погугли

profile.country.ru_RU.title
zladey
Посетитель

ставил rivatuner, и какую-то еще хреновину для тюнинга видеокарты, первая запростила отмену защиты подписи... хзхз, во второй настройка ориентации (точно должна быть) не отображается так же как и в настройках разрешения экрана винды

гуглопоиск закончился ничем, по GT 330M вообще информации практически нет, в добавок дело возможно осложняет система энергосбережения SONY которая требует особого видеодрайвера (ставил win 7 на CR21ZR с автоопределенным виндой драйвером так эта тварь аккумулятор теперь ухандокивает за 40 минут)

profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

Очень странно.. потому что должно быть что-то вроде этого:

http://img.labnol.org/di/dualmonitors.png

У Nvidia есть NVRotate, но она вроде бы для XP, а в других должно всё настраиваться либо в Nvidia Manager, либо силами ОС..

profile.country.ru_RU.title
zladey
Посетитель

И да, совсем забыл

Ctrl+Alt+ Left/Rigth/Up/Down  но вокс :slight_frown:

http://engtech.files.wordpress.com/2006/08/windows-skewed.JPG?w=720

новые дрова NVidia 260.99, среди поддерживаемых GPU которых прописан и GT 330М, который и используется в моем ноуте, не устанавливаются

в диспетчере устройств среди видеоадаптеров находится и встроенный в Intel