отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

profile.country.RU.title
Yurasik24
Исследователь

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

Добрый день. Имеем проблему с телевизорами kd-65xe9305 и KD-55XF8096 при просмотре спутникового тв "Триколор" с использованием CAM-Ci+. Телевизоры настроены и показывают каналы в отличном качестве, однако при повторном включении телевизора высвечивается надпись "Ошибка Ci+. Пожалуйста, проверьте настройки антенны и повторно установите модуль" и программы не идут. Лечится это только путем переустановки (достал, поставил) CAM-модуля  в гнезде. После этого появляются все каналы. ИЛИ приходится кратковременно отключать телевизор от питающей сети. Телевизоров у НАС 13 штук и у всех одинаковая проблема.

P.S. В ждущем режиме питание с CAM-модуля не снимается (снимается на неопределенное врямя, потом опять подается, САМОПРОИЗВОЛЬНО). После включения ТВ, заходим в меню CAM и видим , что он УЖЕ находился в работе определенное время, т.е. модуль работал а ресивар нет, модуль не прошел авторизацию и ушел в ошибку. После переустановки модуля включаются каналы на просмотр и счетчик работы модуля  начинает отсчет с 0 минут. Значит Андроид на снимает питание с модуля (и с оптического выхода звука, самопроизвольно включается саундбар при выключенном ТВ)

Что делать?

135 ОТВЕТ 135
profile.country.RU.title
Rider11
Участник

Вылезло такое после обновления ПО CAM модуля триколора.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните версии прошивок ТВ, а также модель и версию прошивки CAM-модуля.

Это только с модулями Триколора такое?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Rider11
Участник

У меня других модулей нет, проверить не могу (у меня Триколор)

точные версии прошивок скажу вечером.

Телевизор Sony и модуль обновлёны до последних версий.

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

нашёл тему про эту же проблему на форуме триколор:

http://tricolor.x-tk.ru/viewtopic.php?f=42&t=2998

Пишут что помогает прижать чем-то карту в модуле триколор.

Но странно как это связано  прошивкой ?

profile.country.RU.title
Aleksandr5555
Исследователь

Такая же проблема на 3-х тв СОНИ возникла после обновления триколора САМ модуля с версии 1.1.0 до 1.2.0 в декабре 2018. На всех ТВ обновлено ПО. Сброс в заводские установки не помогает. Все показывает до момента выключения тв. Включая через 5 мин - приходится заново искать каналы триколор. То есть не сохраняются найденные каналы при выключении тв. На мой взгляд - косяк обновления CAM модуля, так как до этого все работало.

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

CAM модуль M20 D:17/10/16
Версия ПО CAM модуля 1.2

Телевизор KD-XE9005 прошивка версия 7.0 от 1 августа 2018, ядро 3.10.79

profile.country.RU.title
TAMMERmatic
Участник


@SK-Hardwired  написал (-а):

Это только с модулями Триколора такое?


Отвечу за автора: Не только.

Модули НТВ Плюс вообще карты блокируют. Да, карта белого цвета: пофиг, всё равно блокируется. Уже две карты заменил через дилера. С третьей стыдно идти. А в НТВ Плюс меня предупреждали перед покупкой модуля о том, что с телевизорами Сони их карты огребают проблем, тем самым дав понять, что косяк на стороне Сонек.

 

@Aleksandr5555  написал (-а):

На мой взгляд - косяк обновления CAM модуля, так как до этого все работало.


А у меня и ДО обновления модуля каналы пропадали.

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


@TAMMERmatic  написал (-а):

@SK-Hardwired  написал (-а):

Это только с модулями Триколора такое?


Отвечу за автора: Не только.


С модулями НТВ другая ситуация. И тоже непростая. Насколько мне известно, проблема изучается и производителем CAM-модуля. Так что ещё вопрос кто и куда в итоге будет вносить исправления для решения проблемы. С модулями других операторов такой проблемы массово же нет... 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Groggi65
Участник

Аналогичная проблема CAM на TV Sony. И что делать?