отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Дублирование экрана компьютера на тв через Wi-Fi

РЕШЕНО
Alexdelpi
Исследователь

Дублирование экрана компьютера на тв через Wi-Fi

Здравствуйте, у меня Sony KDL42w653a, могу ли я продублировать экран компьютера на экран тв через вай фай?
Если нет подскажите пожалуйста способ все таки сделать это без проводов, а то комп и тв очень далеко друг от друга.

Заранее спасибо.

19 ОТВЕТ 19
SaRx300
Участник

Спасибо за ответ..Буду ковырятся дальше, просто обидно немного за то что покупаешь вроде как Сони и хочешь получить качество,а получаешь в замен только геморрой.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


SaRx300 написано:

Спасибо большое за столько скорый ответ,просто не хотелось плодить темы на форуме.

Но прежде чем здесь задать вопрос,перелопатил i-manual о том как подключиться по NFC. по инструкции делаю все правильно,но увы не работает.


В телевизоре технология называется One-Touch Mirroring. И NFC используется именно и только для того, чтобы сделать лёгкое сопряжение смартфона, поддерживающего технологию Screen Mirroring (она на основе Miracast), для дублирования экрана со смартфона на ТВ. 

HTC Desire 600 вроде бы по сообщениям некоторых ресурсов поддерживает Miracast, но не проходил сертификацию Wi-Fi Alliance. И в теории может поддерживать дублирование экрана, если запустить вручную (через пункт меню). Однако нигде нет ни слова про то, что он может запускать дублирование экрана через NFC-контакт... Так что тут работа такой связки 100% не гарантируется ни Sony, ни, что характерно, HTC. Поэтому HTC и продаёт спецадаптер для ТВ и мониторов HTC Media Link HD, где они уже уверенно заявляют, что через него совместимые модели HTC будут "зеркалироваться" на ТВ.


--------------------------------
Добра Вам!
at1977
Исследователь

Очередное устройство для дублирования, используя Miracast выпустили:
http://tv-smart.ru/2014/01/15/belkin-miracast/
PinkZebra
Исследователь

Вопрос первый в windows 8.1 есть подержка miracast в телевизоре есть функция screen mirroring они подружатся?

Что есть Miracast? – по сути, надстройка над Wi-Fi Direct (начиная с версии 3.5), использующая стандарт сжатия H.264 для передачи многоканального звука (АС3) и видеосигнала. Технология способна не только воссоздавать содержимое медиафайлов, но и отображать точную копию дисплея мобильного устройства.

screen mirroring надстройка на основе Miracast и что же там поменяли? кодек Звука? кодек Видео?

Создается мнение что производитель сделал все что бы ничего кроме sony немогло использовать функционал sony...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


PinkZebra написано:

Вопрос первый в windows 8.1 есть подержка miracast в телевизоре есть функция screen mirroring они подружатся?...

... Создается мнение что производитель сделал все что бы ничего кроме sony немогло использовать функционал sony... (? :smileyconfused:)


Здравствуйте,

... да ладно, коллега, с тех пор минуло уже год-два :smileywink:, когда здесь, действительно, создавалось мнение о совместимости девайсов, поддерживающих технологию 2013г.в. - Miracast (или WiDi у Intel, или Screen Mirroring у Sony) c моделями BRAVIA'13, за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/miracast-pod-win7/m-p/1717949#M9676

Успехов :smileygood_luck:...

P.S. :smileyinfo: ... просто для справки: в общем-то, что в Вашем случае еще необходимо для работы Miracast, помимо ОС Win 8.1 и модели ТВ, которая поддерживает Miracast (?😞

"ПК со следующим:
- Поддерживаемые Intel Graphics,
- Поддерживаемый Intel Chipset,
- Wi-Fi-адаптер, поддерживающий Miracast,
- Установленный последний Intel Graphics Driver".

(источник информации: http://www.intel.com/support/ru/graphics/sb/cs-034563.htm )

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
andrey_ener
Исследователь

Добрый день!

Столкнулся с такой же проблемой. Имеется следующее:

ТВ Bravia KDL42w653a.

ПК  Windows 10 Pro, Core i7-2600, ОЗУ 16ГБ

Видео NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB

WI-FI адаптер ASUS PCE AC-56

Как я не пытался сделать дублирование экрана, ничего не помогало.

Комп и ТВ перезагружал, разрешение выдаваемое видеокартой менял на 1920х1080, отключал в вай-фай адаптере диапазон 5ГГц, брандмауэр и антивирус тоже выключал.

Делаю следующее. На ТВ выбираю дублирования экрана. На ПК жму Win+P > подключение к беспроводному дисплею > выбираю мой ТВ из списка. На телевизоре без раздумий выдает "Регистрация не удалась из-за запроса от другого устройства. Для возврата нажмите RETURN". На всякий случай вопрос, важно ли к какой вай-фай сети подключены в этот момент ПК и ТВ?

Помогите пожалуйста. Я уже закопался в этих решениях, надежда только на экспертов форума Сони.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@andrey_ener  написал (-а):

Добрый день!

Столкнулся с такой же проблемой. Имеется следующее:

ТВ Bravia KDL42w653a.

ПК  Windows 10 Pro, Core i7-2600, ОЗУ 16ГБ

Видео NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB

WI-FI адаптер ASUS PCE AC-56 (? 🙄 🤔 )

Как я не пытался сделать дублирование экрана, ничего не помогало.

Комп и ТВ перезагружал, разрешение выдаваемое видеокартой менял на 1920х1080, отключал в вай-фай адаптере диапазон 5ГГц, брандмауэр и антивирус тоже выключал.

Делаю следующее. На ТВ выбираю дублирования экрана. На ПК жму Win+P > подключение к беспроводному дисплею > выбираю мой ТВ из списка. На телевизоре без раздумий выдает "Регистрация не удалась из-за запроса от другого устройства. Для возврата нажмите RETURN". На всякий случай вопрос, важно ли к какой вай-фай сети подключены в этот момент ПК и ТВ?

Помогите пожалуйста. Я уже закопался в этих решениях, надежда только на экспертов форума Сони.


Здравствуйте,

... не вдаваясь в детали 😉 , для Вашего случая будет достаточно заметить, что через официальный поиск от Wi-Fi Alliance не находится, к примеру, ни одной модели Wi-Fi-адаптера от ASUSTeK Computer Inc., которая бы поддерживала Miracast-технологию, поэтому нелишним будет уточниться, какой моделью Broadcom chipset'а оснащен Ваш Wi-Fi-адаптер ASUS PCE-AC56 (🙄 🤔 ) - и этим будет все сказано 🤓 ...

 

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
andrey_ener
Исследователь

А подскажите как правильно проверить чипсет?

Зашел в диспетчере задач в свойства адаптера/сведения/ИД оборудования там следующая информация:

PCI\VEN_14E4&DEV_43B1&SUBSYS_85BA1043&REV_03
PCI\VEN_14E4&DEV_43B1&SUBSYS_85BA1043
PCI\VEN_14E4&DEV_43B1&CC_028000
PCI\VEN_14E4&DEV_43B1&CC_0280

 

Драйвера ASUS не ставил, подключил адаптер и он заработал в Win10.

 

Я проверял наличие поддержки Миракаста на уровне адаптера через командную строку

netsh wlan show driver

Поддерживается беспроводной дисплей: Да (Графический драйвер: Да, драйвер Wi-Fi: Да)

Не уверен в корректности действий, т.к. прочитал об этом на каком-то форуме.

Ciotar
Исследователь


@andrey_ener  написал (-а):

Добрый день!

Столкнулся с такой же проблемой. Имеется следующее:

ТВ Bravia KDL42w653a.

ПК  Windows 10 Pro, Core i7-2600, ОЗУ 16ГБ

Видео NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB

WI-FI адаптер ASUS PCE AC-56

Как я не пытался сделать дублирование экрана, ничего не помогало.

Комп и ТВ перезагружал, разрешение выдаваемое видеокартой менял на 1920х1080, отключал в вай-фай адаптере диапазон 5ГГц, брандмауэр и антивирус тоже выключал.

Делаю следующее. На ТВ выбираю дублирования экрана. На ПК жму Win+P > подключение к беспроводному дисплею > выбираю мой ТВ из списка. На телевизоре без раздумий выдает "Регистрация не удалась из-за запроса от другого устройства. Для возврата нажмите RETURN". На всякий случай вопрос, важно ли к какой вай-фай сети подключены в этот момент ПК и ТВ?

Помогите пожалуйста. Я уже закопался в этих решениях, надежда только на экспертов форума Сони.


Добрый день. У меня очень похожая проблема на телевизоре KD-55XG8577 и ноутбуке HP OMEN — 17-an009ur с Windows 10 Home. 

На ТВ захожу в Wi-Fi Direct, подключаюсь через Win+P к ТВ. На ТВ пишет, что подключено одно устройство и "перешлите содержимое с подключенного устройства", а на ПК отображается такая плашка в течении нескольких минут, по истечении которых и на ТВ и на ПК пишет, что соединение установить не удалось.

Также пробовал подключаться напрямую через SSID и ключ сети к ТВ, но результат такой же. При этом через DxDiag показывает "Miracast: Available, with HDCP",  через netsh wlan show driver "Поддерживается беспроводной дисплей: Да (Графический драйвер: Да, драйвер Wi-Fi: Да)", но подключение никак не срабатывает.

Обновлял все драйверы ноутбука на последние официальные с сайта (видеокарта, сеть, процессор, чипсет и т.д.) и обновил прошивку ТВ с офф. сайта на андроид 9.0, но результат тот же.

 

Ещё пробовал подключаться через смартфон Huawei P Smart 2018 года - подключение по Wi-Fi Direct проходит, но дублировать экран или отправить какие-то файлы с изображениями/видео через direct не получается.

 

Подскажите, пожалуйста, где ещё можно покопаться? И в чём может быть проблема - в ТВ или ПК/Смартфоне?  

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Ciotar  написал (-а):

... Ещё пробовал подключаться через смартфон Huawei P Smart 2018 года - подключение по Wi-Fi Direct проходит, но дублировать экран или отправить какие-то файлы с изображениями/видео через direct не получается... (? 🙄 🤔 )



Добро пожаловать на форум,

... таки, это - две большие разницы, о чем речь (? 🙄 🤔 ) :

(1) при подсоединении смартфона к ТВ без роутера с помощью функции Wi-Fi Direct  для воспроизведения через ТВ медиафайлов, сохраненных на смартфоне;

vs

(2) при подсоединении смартфона и ТВ к одной и той же Wi-Fi-сети через роутер для "зеркалирования" с помощью функции Google Cast / Chromecast  экрана смартфона на экран ТВ.

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).