отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Плейлисты в аппаратах СОНИ

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Плейлисты в аппаратах СОНИ

Возможно ли создание для плееров Сони списков воспроизведения(плейлистов).

Если да-то в каком формате?

Понимаю-вопрос больше риторический,но ведь есть же в них возможность создать "Избранное",а значит и поддержка формата плейлиста,в котором оно хранится...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
15 ОТВЕТ 15
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Как то обходят с ответом мой вопрос...Может,таки ,чего скажите...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Если речь о плеерах в тв и др.техники ........Плэй лист создать нельзя,во первых доступ закрыт к системе намертво,многие системные файлы зашифрованны ....и потом нет гарантии ,что это (sony)полноценный линукс,система собственной разработки (проприетарная)....племянник ковырялся с прошивкой и софтом выложенным sony для ознакомления,все так замороченно,присутствует также c++......

в прошлом году мелькнула статья о билайн,якобы который ведет переговоры с sony для трансляции тв без приставки  motopolla ,а также на ps3 с помощью плеера ....но это бред....билайн компаньон microsoft и сотрудничество с sony и адаптация софта на тв и приставку не возможно без разрешения той же microsoft....кстати опять слухи...билайн ищет нового разработчика программного обеспечения для ip-tv,что бы уйти от операционки windows ce....

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-линукс там явно не полноценный,а жутко урезанный.Но, судя по всему,в момент обновления контента сайт Сони,по сути,присылает аппарату свой плейлист с обновленными ссылками.

Вот если бы узнать его формат и структуру...Можно было бы сделать свой и его скормить...

Я думаю-тема достаточно интересная...

А вообще-современное устройство,позиционирующее себя как медиоплеер не обладает столь естественными функциями......

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

там вообще не то что линукс,а  творение на ядре линукс, вообще система интересная....структура системы как я понял не обновляется,переписываются лишь второстепенные функции ,дополнения и прочее.....плей лист это одно...тут еще поддерживаемый формат контента....к примеру ни все ролики ютуб (как и рутуб)отображаются на тв sony,хотя на пк они есть...вот почему html5 интересен,он имеет скажем одно и тоже видео нескольких форматов ,то есть он универсален..хотя что у флэш что html5 есть свои плюсы и свои минусы

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Судя по ссылкам,на которые плеер обращается,проигрывает он файлы в формате мр4.Например

http://video.tvigle.ru/9/resource/rf/prg/5/d/5df0f75a4da3f08769553a31a2c93ddb

/video/20d256b647a182204e2b3d0a4bea213c/bl.mp4

     Поскольку это все таки блюрей проигрыватель,то плейлисты в формате mpls он понимать должен-как никак это основа блюрей-диска.

Надо бы разобраться в его структуре и посмотреть,есть ли возможность запихнуть в этот плейлист внешнюю ссылку с файлом мр4.

В идеале-создать BDMV папку в плейлистах которой будут ссылки на внешние потоки,кинуть в корень флешки-и вот оно-счастье...

Эх-ещё бы знать побольше...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

знать побольше не главное.даже будучи программистом,все равно останется проблема - невозможность внедрения в операционку ,а также распаковки прошивки.....

кстати,если интересно ,вот кое что из инструментов и софта sony bravia для ознакомления ,изучения и прочего.....http://www.sony.net/Products/Linux/TV/KDL-32EX520.html

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Меня сейчас больше интересует возможнозть вставления ссылок на внешние файлы в меню ДВД или Блю-рей.

А уж через это меню можно попробывать заставить СОНИ их проиграть...к СОЖАЛЕНИЮ ПОКА НИЧЕГО ВНЯТНОГО НЕ НАШЕЛ...

Используемые для вещания потоки сони ПОДДЕРЖИВАЕТ.

Найти б кого разбирающегося...Согласитесь-чем не вариант-вставляем  в разьем флеху или диск в дисковод,и получаем ДВД или Блю-рей меню с сылками не на содержащиеся на нем файлы,а ,скажем на каналы Айпи-ТВ или другие,какие ,ресурсы...

И прошивку ломать не надо...

Но плейлисты блю-рей формата mpls-файлы бинарные,а я с ними работать не умею...

Message was edited by: utyf69

Message was edited by: utyf69

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

а почему плэйлисты именно на базе sony,где это не предусмотренно и не поддерживается?....приобретите bd плеер samsung ,там плейлисты в качестве виджетов создаются,определенные модели конечно........

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Потому,что уменя плеер BDP-S380.

Использую его только как проигрыватель дисков,поскольку сетевые возможности оставляют желать лучшего-для них приходиться ещё и комп отдельный держать.

Если задумка удастся,и смогу добавить в него Айпи ТВ-буду вполне удовлетворен-не придеться переключаться между 2 устройствами.

А вообще-ум у меня пытливый-пока чего не сломаю-не успокоюсь...

Да и заставить работать что либо бесполезное-моё хобби.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)