отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор не видит винчестер

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

Телевизор не видит винчестер

Доброго всем дня.

У меня телевизор Сони (если нужна модель, позже могу указать). Он не видит мой винчестер: 500Gb, Silicon Power Armor A50, 2.5 portable hard drive. Много чего перепробывала!!!

Помогите советом..спасибо.

Очень нужно.

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

Уважаемый (-ая), Модератор! Спасибо :wink:

Message was edited by: Y_U_L_I_Y_A

Message was edited by: Y_U_L_I_Y_A

49 ОТВЕТ 49
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

вот еще свежая инфо от знакомых специалистов,с жесткими дисками у сони проблема,удавалось подключить жесткий 120 гиг в файловой системе фат 32,на той же моделе и в той же системе фат 32 250 гиг уже не работает учитывая дополнительное питания,на другой модели не один диск не заработал,зато флешка на 32 гига прочиталась,разброс в параметрах разных моделях(годов),как буд то ограничение стоит,не понятно все это,...если нет сетевого подкл.а у вас его нет ,то выход портативный медиаплеер .

и еще,сдвоенный провод,у вас один провод usb активный должен быть(питание + сигнал),второй просто питание....проверьте на пк какой активный,...его к телевизору ну а второй на доп.питание,и по поводу разделов на диске,телевизор увидит думаю (если увидит)у вас только один раздел...это не компьютер...

profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

Что можно использовать как дополнительное питание для одного usb-кабеля?:smileyconfused::smileyconfused::smileyconfused:

Дело в том, что у меня жесткий диск (винчестер) разделен на 3 части...одна из них самая маленькая в фате, но ТВ к сожалению ничего не видет, может из-за того, что он у меня разделен на 3 части, но отформатирован по-разному (смотр. выше мое сообщение от 06.02.2012 )

Получаестя если жесткий диск - 500гб...бесполезно, что-то предпринимать, т.к.  это слишком большой объем для данной модели ТВ, и даже разделение его на части не поможет?? ...правильно я вас поняла:smileyplain:.....

MKV, блюрэй диски, HD...эти форматы читает медиаплеер?:smileymischief:

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

да,один провод основной,второй для доп.питания,диск....разделив даже если на 5 частей,тв обнаружет (если обнаружит) лишь раздел совместимый с тв....проблемы с дисками у сони,это даже обсуждалось не раз,да и неудобно думаю,закачивать-подсоединять-через время отсоединять-закачивать,сейчас почти все модели данного производителя выпускаются с lan портом,сеть,интернет,здесь все не много проще и лучше чем у вас,диск у вас хороший,приобретите медиаплеер с внутренним отсеком для диска ,можно и без отсека,так подсоедините диск,плееры читают абсолютно все,все они почти одинаковые ,разница лишь,в некоторых форматах(мкв у всех современных),в интернет сервисах,если есть подключение к интернету ,то еще и в сервисах,(ютуб,рутуб и свои)для просмотра на тв,очень удобно,и еще одна разница на каких чипах(вам думаю не нужно) сигма и реалтек.....вот несколько плееров к примеру вам

вот к примеру здесь посмотрите,спецификации почитайте,что вам нужно,смотрите форматы и возможности,желательно с инетом .... смотрите с внутренним отсеком ...http://www.mvideo.ru/price/lvl_109/class_255/  выбор приличный,на любой вкус ....

ну а если  хотите чтобы ваш тв был таким как модели сони с интернетом(ютуб,рутуб и прочее),плюс разные форматы(мкв ни все читает) то можно фирменный  SONY SMP-N200,его можно соединять в сеть с пк и также смотреть с него фильмы,причем все форматы,плеер имеет wi-fi ,данным плеером можно управлять не только  с пульта,но и андроид,айфон устройствами,как у тв сони с инетом,....выбор за вами....цены все демократичные...http://www.sony.ru/product/usb-media-players/smp-n200#/TechnicalSpecs

вроде еще обещали сервис Google TV на нем ,что довольно интересно,не было возможности изучить данный аппарат...

profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

Я поняла, спасибо, но к вопросу Медиаплеера - я вернусь позже.

Жесткий диск (винчестер) нужно форматировать весь полностью в ФАТ?  (или это уже не поможет, ТВ все равно не увидет его?). Мне это важно знать,так как для форматирования жесткого диска мне необходимо перенести всю информацию с него куда либо, а информации на нем очень-очень много. Что бы это не было все за зря!

Выход: Купить медиаплеер, который будет все читать??

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

сам лично проверил в мастерской,320 и 250 гиг диски 4 разных производителей(рядом знакомый продавец),в фат 32 не были обнаружены телевизором sony ex720,разница модели дело не меняет,на этом эксперименты закончили...да купите плеер...это самый лучший вариант..

profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

Ok, я вас поняла - форматировать не буду:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

Alissand,

Я посмотрела, ваши ссылочки по-поводу медиаплеера, спасибо за полезную информацию!:smileylaugh:

http://www.sony.ru/product/usb-media-players/smp-n200#/TechnicalSpecs - этот медиаплеер формат MKV, вроде не читает, о HD вообще в его характеристиках ничего не нашла.

Вопрос: Купила не так давно (DVD Home Theatre System - DAV-TZ210), у него тоже есть отcек, но винчестер  не видит он...=(

С медиаплеером тоже самое не будет? (Например: куплю, а ничего видно не будет...как то рискованно это все).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

если хотите,я вам посоветую то,что будет все читать и то что лично было проверенно(пару,тройку аппаратов на выбор),приобретать не обязательно с внутренним отсеком,учитывая что диск у вас внешний(в корпусе),просто подключите по usb и все также будет читать.....

DAV-TZ210 обычный домашний кинотеатр,все той же сони .а медиа плеер абсолютно другое устройство ....

profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

Посоветуйте, если не сложно, что будет все читать...:smileyhappy:

Про дом. кинотеатр, просто, я - ведь девушка...:smileywink: и в этом не сильна...поэтому не совсем была вкурсе, что это 2 разных понятия (домашний кинотеатр и медиа плеер). "А соньку люблю, хоть она и превереда"!

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

На первое место я бы поставил все же WD TV Live,http://digital.dostavka.ru/Aksessuary-i-prinadlezhnosti/Multimediynye-ustroystva/Western-Digital-WD-... читает все известные форматы ,процессор сигма а не реалтек,имеет интернет подключение с разными сервисами в том числе ютуб ,возможность просмотра видео с пк,видит диски любых файловых систем,причем разделенные,два usb для подключения внешних дисков.....и еще много  другого.

2 BBK Popcorn NP101S v2 довольно хорошая моделька те же параметры что и выше,тоже на чипе сигма,http://www.ozon.ru/context/detail/id/4745071/ 

3 и третий  Asus Air HDP-R3 но ,на чипе Realtek http://www.pleer.ru/_24671.html встроенный вай фай.

вск плееры имеют подключение к интернет (через роутер)для просмотра видео и к пк,что очень важно для современного телевизора....все плееры читают популярные форматы ,я привел среднюю ценовую категорию ,плееры с низкими ценами будут иметь более слабый процессор,или отсутствие интернета....

Мне интересно кто разрабатывал плеер sony,некоторые файлы не видит,но ведь можно было бы в нем сделать поддержку управления по hdmi ,тогда бы старые тв сони приобрели бы можно сказать новый вид с инет видео бравиа одним пультом ,получилось  как бы обновление или можно было бы ввести частичную интеграцию ,