отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

вопросы вместо текста!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
93775075
Посетитель

вопросы вместо текста!

Купил вашу эл. книгу. Поставил Reader.

Закачал книгу в формате epub. Почему вместо текста вопросы?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
okholl
Новый

Я делаю вот -меню , шрифт , вместо "исходный" выбираю другой какой подходит  мне ,всё .

Просмотреть решение в исходном сообщении

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Видимо, кодировка текста в книге не поддерживается.

Пример книги со знаками вопросов можно?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
okholl
Новый

Я делаю вот -меню , шрифт , вместо "исходный" выбираю другой какой подходит  мне ,всё .

profile.country.ru_RU.title
alex-T1
Посетитель

Аналогичная проблема. Смена шрифтов в самом ридере не даёт результата. Небольшие файлы TXT формата прогоняю через http://www.vsevsegdaok.net/txt2epub/. Как утверждает автор, он к фалу добавляет руссифицированный шрифт. После этого файлы читаются в ридере.

Может можно шрифт добавить в сам ридер?

Подлюченные новости тоже отображаются знаками вопроса.

Подскажите, как решить проблему?

profile.country.ru_RU.title
Tatjana-13
Посетитель

Спасибо! Сработало. Только у меня UTF-8.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Поступайте следующим образом (на примере Word 2010):

1. Файлы .doc, .docx, .txt (любого размера, причем) открываете в Word.

2. Далее "Сохранить как", выбираете формат .txt и в появившемся окне ставите флажок в группе Кодировка на "Другая" (по умолчанию кодировка - Windows Кириллица), в списке находите кодировку Unicode (UTF-8) или, может быть, в более старых версиях Word просто UTF-8. Сохраняете таким образом файл(ы) интересующих вас книг.

3. Копируете файлы с ПК в соответствующую папку Reader.

4. Наслаждаетесь чтением любимых книг.

Да. не забудьте удалить перед этим все книги (в нечитаемом формате), которые вы уже перетащили в Ридер до этого.

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Tatjana-13 wrote:

Спасибо! Сработало. Только у меня UTF-8.

Спасибо и вам, что обратили внимание на допущенную мною неточность. Конечно же UTF-8 (Unicode Transformation Format).

Меня, возможно, могут оправдать (да и то не полностью) только те события, которые происходят в моем ноутбуке с вечера 31 декабря:

https://www.sony.ru/discussions/message/726047#726047

Я рад, что у вас все сработало, надеюсь, что и у многих других тоже получится. А вот мне помочь, похоже, здесь некому. А главное соседа Серегу жалко: часами завороженно смотрит на экран и продолжает пить 4-й день. Очень эмоциональным человеком оказался. А я уже начал привыкать.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да, забыл сказать:

с файлами .htm, .html, .mhtml следует поступать точно таким же образом.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
IrinaIrinaV
Посетитель

Очень помог ваш совет! Спасибо!
Может подскажете, как перевести учебник в формате pdf в другой формат, в котором он бы работал корректно, без торможения?? Может какой-то хороший конвертер??

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Мне пришлось, некоторое время тому назад, перепробовать массу конверторов pdf в нужные мне форматы doc(x), xls(x).  Хорошо работающих, для моих задач, увидеть не довелось, в том числе и платных. Это к слову.

Что касается вашего вопроса о конвертации файла в pdf формате (естественно, не сканированное содержимое, а шрифт+графика), то в текстовой формат можно преобразовать даже из Adobe Reader, но вам то наверняка нужна еще и графика. В Acrobat Х можно осуществить преобразование в большинство альтернативно используемых форматов, но по поводу преобразования в спец. форматы для Ридер, у меня пока информации нет.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)