отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЕРВИСЕ ОТКАЗЫВАЮТ В РЕМОНТЕ

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
MALIK79
Посетитель

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЕРВИСЕ ОТКАЗЫВАЮТ В РЕМОНТЕ

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ В ТОМ ФОТИК СОНИ ТХ - 10 ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ СЪЕМКИ ПОД ВОДОЙ В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ  СКАЗАЛИ ЧТО Я НЕ ЗАКРЫЛ КРЫШКУ И ТУДА ПОПАЛА ВОДА ХОТЯ НЕ ЗАКРЫТЬ ЕЁ ПОЧТИ НЕ РЕАЛЬНО       ЧТО ДЕЛАТЬ ??????? ПОДСКАЖИТЕ

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Судя по Вашей информации, Ваш аппарат на самом деле приняли в ремонт, но по результатам диагностики отказали в проведении гарантийного обслуживания по причине обнаружения негарантийных повреждений, вызванных нарушением правил эксплуатации. Как правило, для водоплавающих фотоаппаратов это нарушения герметичности корпуса вследствие ударов, повреждения уплотнительных резинок или попадания в уплотнения посторонних частиц (песка, ворсинок).

Что делать? Если АСЦ отказывает в проведении гарантийного ремонта, то Вы можете обратиться в центр информаци для клиентов Сони (лучше изложить жалобу подробнее по электронной почте на адрес info@sony.ru). Там эту информацию тщательно проверят. Однако, при подтверждении наличия явных признаков нарушения правил эксплуатации аппарата или негарантийных повреждений решение АСЦ может быть оставлено в силе.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Судя по Вашей информации, Ваш аппарат на самом деле приняли в ремонт, но по результатам диагностики отказали в проведении гарантийного обслуживания по причине обнаружения негарантийных повреждений, вызванных нарушением правил эксплуатации. Как правило, для водоплавающих фотоаппаратов это нарушения герметичности корпуса вследствие ударов, повреждения уплотнительных резинок или попадания в уплотнения посторонних частиц (песка, ворсинок).

Что делать? Если АСЦ отказывает в проведении гарантийного ремонта, то Вы можете обратиться в центр информаци для клиентов Сони (лучше изложить жалобу подробнее по электронной почте на адрес info@sony.ru). Там эту информацию тщательно проверят. Однако, при подтверждении наличия явных признаков нарушения правил эксплуатации аппарата или негарантийных повреждений решение АСЦ может быть оставлено в силе.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
MALIK79
Посетитель

как я понел мужчину который мне звонил то фотик проверили на дефекты (удар , уплотнительные резинки)в какомто аппарате и дефектов не обноружели просто какбуто я не закрыл крышку где гнездо зарядки и нырнул подводу с ним

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

MALIK79 wrote:

как я понел мужчину который мне звонил то фотик проверили на дефекты (удар , уплотнительные резинки)в какомто аппарате и дефектов не обноружели просто какбуто я не закрыл крышку где гнездо зарядки и нырнул подводу с ним

Неплотное защёлкивание крышки (если не проверили) тоже является нарушением правил эксплуатации. Тем более, как я понял, если сервисный центр проверил аппарат и он полностью герметичен.

Если бы крышка была сломана или уплотнения повреждены, то аппарат не прошёл бы тест на герметичность. Другого объяснения как невнимательность и неаккуратность владельца при подготовке аппарата к погружению или в процессе погружения я на основании Ваших данных дать не могу... :slight_frown:

Всё же попросите у АСЦ дать письменный отказ в гарантийном ремонте.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
MALIK79
Посетитель

спасибо большое когда разберусь отпишусь

profile.country.ru_RU.title
sergejkov
Посетитель

MALIK79 wrote:

..... НЕ ЗАКРЫТЬ ЕЁ ПОЧТИ НЕ РЕАЛЬНО......

Такая же беда с сонькой: попала морская вода под крышку hdmi

Все делал по инструкции, все было закрыто до щелчков, никаких посторонних предметов под прокладку не попадало. :slight_frown:

Посмотри повнимательнее -- на прилегаущей к резинке поверхности нет никаких дефектов?

я вот присмотрелся и мне кажется, что у меня есть дефекты литья у пластмассы . сейчас посмотрел еще раз -- точно, есть. и именно у hdmi который протек.

похоже у сони проблема с качеством и мы имеем дело с заводским браком :thinking:

ps и снова посмотрел -- точно есть дефект. имеет место небольшое "продавление" поверхности пластмассы у разъема hdmi возле защелки! для 5 метров под водой это наверняка будет протекать.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

sergejkov wrote:

MALIK79 wrote:

..... НЕ ЗАКРЫТЬ ЕЁ ПОЧТИ НЕ РЕАЛЬНО......

Такая же беда с сонькой: попала морская вода под крышку hdmi

Все делал по инструкции, все было закрыто до щелчков, никаких посторонних предметов под прокладку не попадало.

Посмотри повнимательнее -- на прилегаущей к резинке поверхности нет никаких дефектов?

я вот присмотрелся и мне кажется, что у меня есть дефекты литья у пластмассы . сейчас посмотрел еще раз -- точно, есть. и именно у hdmi который протек.

Если Вы обнаружили какие-то дефекты крышки, и Вы думате, что это заводской брак, обратите на это внимание АСЦ, чтобы они тщательнее это проверили.

У автора темы же ситуация, как я понял, другая. Тест герметичности его аппарат в АСЦ прошёл. То есть, при штатном закрытии крышки аппарат герметичен. Если бы были заводские дефекты корпуса, то герметичности бы не было при всех испытаниях.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
sergejkov
Посетитель

SK-Hardwired wrote:

Тест герметичности его аппарат в АСЦ прошёл. То есть, при штатном закрытии крышки аппарат герметичен. Если бы были заводские дефекты корпуса, то герметичности бы не было при всех испытаниях.

Не известна методика по которой проверялась(и будет проверяться у меня) герметичность и как вообще ее проводит АСЦ.

вполне вероятно, положили в таз с водой и все. не думаю, что они возятся с какой-нибудь барокамерой в которой будут создаваться давления воды на 5 метровой глубине. все, конечно же , ИМХО.

на дефекты прилегающей поверхности, конечно же, укажу.

profile.country.ru_RU.title
kemer1
Посетитель

Ситуация почти аналогичная. Снимал ,делал видео в реке,всё замечатально. В море после 2 минут съёмки  протёк отсек HDMI, отдал в ремонт,жду ответа.

Message was edited by: kemer1

Message was edited by: kemer1

profile.country.ru_RU.title
sergejkov
Посетитель

SK-Hardwired wrote:

Если Вы обнаружили какие-то дефекты крышки, и Вы думате, что это заводской брак, обратите на это внимание АСЦ, чтобы они тщательнее это проверили.

Отдал сегодня свою протекшую Соньку в Талион-Сервис.

По пробкам и выпавшему снегу успел только под закрытие за 10 минут поэтому весьма спешил и был немного рассеян.

Как Вы и рекомендовали, обратил внимание приемщика на обнаруженные мной  возможные дефекты литья.Приемщик ответил, что это не имеет значения, т.к. все равно на ремонт аппараты куда-то увозят.

Странно......

Дома сейчас достал квитанцию и с удивлением обнаружил:

первое -- в графе неисправность только два слова :"не включается". все.

второе -- очень странная строчка:"При отказе в гарантийном ремонте клиент оплачивает работу по определению дефекта из рассчета 25% от стоимости ремонта" :anguished: интересный финт

это что? нормальная общепринятая практика?