отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony WX7 проблемы при просмотре фотографий

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Mbelova100
Посетитель

Sony WX7 проблемы при просмотре фотографий

Добрый день! Подскажите, пож-та, как мне быть?...Вчера только купила фотоаппарат, сделала пару снимков, просмотрела - все супер! Снимки при этом были на весь экран, как и положено, потом подключила карточку памяти к компьютеру...но после этого, кое-какие снимки при попытке быть просмотренными на дисплее фотоаппарата отображаются маленькими значками, никак не могу это исправить...

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Такое может наблюдаться в двух случаях:

1) Если снимки были изменены. Например, банально повёрнуты на компьютере в просмотрщике вручную и потом так сохранены. Или автоматически подправлены в просмотрщике (автоуровне, яркость, обрезка).

2) Если файлы были повреждены какой-то программой или вирусом на ПК или в результате проблем работы карты памяти.

Скорее всего, имел место быть первый вариант.

Или у Вас все фото маленькими отображаются?


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Такое может наблюдаться в двух случаях:

1) Если снимки были изменены. Например, банально повёрнуты на компьютере в просмотрщике вручную и потом так сохранены. Или автоматически подправлены в просмотрщике (автоуровне, яркость, обрезка).

2) Если файлы были повреждены какой-то программой или вирусом на ПК или в результате проблем работы карты памяти.

Скорее всего, имел место быть первый вариант.

Или у Вас все фото маленькими отображаются?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Mbelova100
Посетитель

Скорее всего мой случай первый. Спасибо большое за подсказку!!!

Странно, конечно, что фотоаппарат так реагирует на изменнные на компьютере снимки, при том условии, что в нем самом есть функция поворота. Получается, что теперь снимки уже отредактированные (на компьюетере) всегда будут так отображаться на дисплее фотоаппарата? Остается делать только новые снимки и не редактировать их?

profile.country.ru_RU.title
Mbelova100
Посетитель

Нет, не все маленькие. Только те, с которыми я работала на компьютере.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Mbelova100 wrote:

Странно, конечно, что фотоаппарат так реагирует на изменнные на компьютере снимки, при том условии, что в нем самом есть функция поворота. Получается, что теперь снимки уже отредактированные (на компьюетере) всегда будут так отображаться на дисплее фотоаппарата? Остается делать только новые снимки и не редактировать их?

Так реагируют на изменённые фото не только фотоаппараты SONY. Поверьте опыту :slight_smile:

А лучше всего использовать просмотрщик фото, который сам правильно определает ориентацию фото и правильно отображает его без изменения самого файла. Таких сейчас много, и много бесплатных.


--------------------------------
Добра Вам!