отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ИРП, сервисный центр который мы заслуживаем?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

ИРП, сервисный центр который мы заслуживаем?

21.12.2019 мной была приобретена PlayStation 4 Slim. Через пол года геймпад начал работать некорректно. Залипал левый стик. Решил обратиться к Sony ибо гаджет ещё на гарантии (как же я ошибался). Далее кратко опишу ситуацию с ИРП (оф.сервисный центр):

25.06.2020 была создана заявка на гарантийное обслуживание №139609.

29.06.2020 курьер забрал джойстик.

02.07.2020 было вынесено решение замены геймпада на новый в связи с выявленным заводским браком. 

Ухты, обрадовался я, оперативно. Но не тут то было. 

02.07.2020 сервисный центр поставил срок поставки геймпадов 10.07.2020

10.07.2020 после звонка в ИРП (дозвонится почти нереально, линия сбрасывает звонок после 20 минут ожидания, кромешный ужас) был дан новый срок поставки - 14.07.2020

14.07.2020, новый день и новый срок поставки, теперь уже 20.07.2020

20.07.2020 дозвонится я не смог.

21.07.2020 "Ждите смс уведомления, поставки планируются на конец месяца"!!!!!! Конец месяца Карл!!!!!!!

Звоню в поддержку Сони, ребята разводят руками и сделать и проинформировать не могут, ссылаются на наш любимый ИРП.

Вот такая грустная история. Я не знаю стоит ли мне вообще ждать благоприятного исхода или меня просто "кинут". Будут бесконечно кормить обещаниями. 

Вывод такой: Сломался геймпад? Идите ремонтируйте за свои деньги если не хотите многомесячных ожиданий.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

Джой пришел 07.08.2020. Новый. Рабочий. Должен радоваться конечно, но почти полтора месяца это жесть. Остался осадок. Не знаю как ИРП работает не в последствиях пандемии, но сейчас работает плохо (или их поставщики, мне как конечному потребителю это не важно). Запчасти идут долго, дозвонится по горячей долго и сложно, часто скидывают. 

Все же. Был джой бракованный , стал новый и пока рабочий. Спасибо участникам процедуры ремонта/замены. Очень надеюсь что вы исправитесь.

Всем добра!

IMG_20200807_174204.jpg

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

Написал от своего лица претензию. Отправил всем участникам. Не знаю поможет ли... Ктото писал чтото подобное? Была реакция?

Теги (2)
profile.country.RU.title
igorejkeh
Участник

Да ты не один такой к сожалению.. Точно такая же проблема, жду с 9 июня. Раньше хоть на письма в мыле отвечали, а щас даже не считают нужным ответить на моё письмо. Давайте каждый напишет претензию, что истекло 45 дней с момента ремонта и за каждый день просрочки уже должны капать пени. Я вот 3 дня жду и буду писать.

Можешь скинуть текст претензии? Как она правильно пишется? 

profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

В соседней теме добрый человек оставил. https://peopleandlaw.ru/pretenziya/pretenziya-na-servisnyj-tsentr

У меня прошло только 28 дней, но это и так много для замены геймпада вшивого. Тем более они сами дают сроки, которые нарушают

profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

Всех заложников ремонта в ИРП приветствую! Сегодня в ИРП дозвониться возможности нет, линию сбрасывают после слов "разговор может быть записан". Дозвонился в Сони, сюда дозвонится без проблем, горячая линия Сони и ИРП это больше чем небо и земля... Так вот. Сказали, что ИРП 24.07.2020 получили партию геймпадов и в порядке живой очереди начали рассылку... Кому то приходил уже трек номер с отправкой долгожданной? Мне нет... Заявка на обслуживание у меня от 25.06.2020....

profile.country.JP.title
FrogRay
Исследователь

Привет, тоже самое. Заявка от 22.05.2020 😐. Сегодня оставил заявку на обратный звонок, так как они сбрасывают звонок после слов робота "...разговор записывается". Перезвонили (вау!), сказали, что поставки задерживаются, ориентировочная дата поступления новых геймпадов 31.07.2020. 

Теги (3)
profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

Прекрасно) Делаю вывод, что партия, что пришла уже раздали. и Вам с заявкой от 22.05.2020 ничего не досталось) Про меня и говорить нечего. Видать получили те кто с января ждёт..... Я в шоке

profile.country.RU.title
Kaban40
Исследователь

У меня такая же проблема, джойстик в ремонте с 1.06.2020. И SONY покрывает сервисный центр, делает отписки, что партия джойстиков якобы подходит, а факту ничего не происходит.

 

profile.country.JP.title
FrogRay
Исследователь

Всем привет. У меня хорошие новости. По моей заявке пришло смс о том, что работы по замене джойстика выполнены и новый геймпад отправлен курьерской службой. Моя заявка была от 22.05.2020. Ждите, ваши следующие😉

Теги (3)
profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

Поздравляю Вас, друг по несчастью! Значить нам "июньским" ещё месяцок-другой придётся подождать) Отпишитесь пожалуйста когда получите геймпад, интересно как он приходит, как упакован и рабочий ли он))))

Теги (1)