отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ИРП, сервисный центр который мы заслуживаем?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

ИРП, сервисный центр который мы заслуживаем?

21.12.2019 мной была приобретена PlayStation 4 Slim. Через пол года геймпад начал работать некорректно. Залипал левый стик. Решил обратиться к Sony ибо гаджет ещё на гарантии (как же я ошибался). Далее кратко опишу ситуацию с ИРП (оф.сервисный центр):

25.06.2020 была создана заявка на гарантийное обслуживание №139609.

29.06.2020 курьер забрал джойстик.

02.07.2020 было вынесено решение замены геймпада на новый в связи с выявленным заводским браком. 

Ухты, обрадовался я, оперативно. Но не тут то было. 

02.07.2020 сервисный центр поставил срок поставки геймпадов 10.07.2020

10.07.2020 после звонка в ИРП (дозвонится почти нереально, линия сбрасывает звонок после 20 минут ожидания, кромешный ужас) был дан новый срок поставки - 14.07.2020

14.07.2020, новый день и новый срок поставки, теперь уже 20.07.2020

20.07.2020 дозвонится я не смог.

21.07.2020 "Ждите смс уведомления, поставки планируются на конец месяца"!!!!!! Конец месяца Карл!!!!!!!

Звоню в поддержку Сони, ребята разводят руками и сделать и проинформировать не могут, ссылаются на наш любимый ИРП.

Вот такая грустная история. Я не знаю стоит ли мне вообще ждать благоприятного исхода или меня просто "кинут". Будут бесконечно кормить обещаниями. 

Вывод такой: Сломался геймпад? Идите ремонтируйте за свои деньги если не хотите многомесячных ожиданий.

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

Дозвонился я до ИРП..... В крайний раз мне говорили , что поставка будет к концу месяца, позвоните 31.07.2020... Звоню... Парень мне сказал, что "опять поставка переносится" (ЧТООО??!!!!)! И в этот раз, не через 2 дня позвоните, не через 5, а через 2 недели!!!! Ещё 2 недели ждать не пойми чего! У меня уже просто бомбит с этого сервисного центра! Просто дичь происходит какаято! Жду недождусь когда закончатся 45 дней ожидания (уже скоро) и я пойду в прокуратуру теперь уж точно. Вот такие дела ребята. Держат нас за идиотов

profile.country.JP.title
FrogRay
Исследователь

Курьер привез в пакете. Упакован нормально, есть небольшая помятость на коробке, но не критично. Сам геймпад по внешнему виду новый 😎 Скотчем справа приклеены документы

YhVKjKmlVcc.jpg21WraVOnUQQ.jpg

Теги (3)
profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

Получается присылают обычный ритейл джой... В чем проблема точно такие же раздавать в месте приобретения не понимаю, в ДНСе в котором я покупал плойку их гора в пыли лежит... Я думал там будет какой то сервисный, типа без коробки и тд. Всё же рад за вас! Глядя на вас хочется думать о хорошем развитии моей ситуации)

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Добрый день.

 

Поставки джойстиков ведутся из-за рубежа. Есть небольшие задержки по срокам в связи с эпидемиологической ситуацией. Как сервисный центр получит следующую партию, сразу приступит к выдаче новых джойстиков в порядке очереди поступления заявок. Наши специалисты предпринимают все усилия для скорейшего решения вопроса. Приносим извинения за возникшие неудобства и Ваше ожидание.

 

По дополнительным вопросам рекомендуем обращаться в Информационный центр Sony и АСЦ "ИРП".

 

С уваженеим,

Модератор

profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

Всё понятно, что все страдают от пандемии и тд и тп, но это ооооочень долго. И если бы они сразу сказали, ребята ждите месяц, полтора, два, никто бы не возмущался. Делается же по факту по-другому. Говорят, условно, будет через 4 дня. Я жду, звоню, а им так просто не дозвонишься, порой по 40 мин висеть на телефоне приходится, и там тебе говорят, что жди ещё неделю и так всё циклично повторяется. Я считаю, что такой подход к клиентам недопустим, может у вас другое мнение и можно все скинуть на пандемию, но так это не должно работать. На мою официальную претензию так никто и не ответил. Только в поддержке Сони мне сказали, что передали её дальше руководству и всё. ИРП никак её не прокомментировала.

П.С. Вчера удалось дозвониться в ИРП. Следующую дату поставки огласили 15.08.2020. Жду теперь эту дату... 

profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

Вот и в моём деле появились подвижки. Пришло уведомление, что геймпад заменён на новый. Сегодня курьер у них его должен забрать и отправят груз мне на адрес. Хорошие новости. Отчитаюсь по окончании эпопеи

profile.country.RU.title
Proof23ru
Участник

Джой пришел 07.08.2020. Новый. Рабочий. Должен радоваться конечно, но почти полтора месяца это жесть. Остался осадок. Не знаю как ИРП работает не в последствиях пандемии, но сейчас работает плохо (или их поставщики, мне как конечному потребителю это не важно). Запчасти идут долго, дозвонится по горячей долго и сложно, часто скидывают. 

Все же. Был джой бракованный , стал новый и пока рабочий. Спасибо участникам процедуры ремонта/замены. Очень надеюсь что вы исправитесь.

Всем добра!

IMG_20200807_174204.jpg