отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление на Android 4.3 Sony Xperia SP глючит

РЕШЕНО
airwind
Новый

Обновление на Android 4.3 Sony Xperia SP глючит

После обновления телефон стал тормозить в приложениях раз или два в неделю перегружается или выключается. В сервисных центрах говорят, что откат прошивок не делают!!!! Ужас верните нормальную прошивку или сообщите когда выйдет новая нормально рабочая?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


airwind написано:

После обновления телефон стал тормозить в приложениях раз или два в неделю перегружается или выключается. В сервисных центрах говорят, что откат прошивок не делают!!!! Ужас верните нормальную прошивку или сообщите когда выйдет новая нормально рабочая?


Добро пожаловать на форум,

... таки, невелика вероятность встретить тут Ваших коллег со смартфонами XPERIA - они все там (почему бы не попробовать запостить по-русски?):

http://talk.sonymobile.com/

Успехов :smileygood_luck:...

P.S. :smileyinfo: для справок: обзор перспективных версий ОС Android, ожидаемых к обновлению на модели Xperia SP, см. здесь:

http://www.sonymobile.com/ru/software/phones/xperia-sp/

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


airwind написано:

После обновления телефон стал тормозить в приложениях раз или два в неделю перегружается или выключается. В сервисных центрах говорят, что откат прошивок не делают!!!! Ужас верните нормальную прошивку или сообщите когда выйдет новая нормально рабочая?


Добро пожаловать на форум,

... таки, невелика вероятность встретить тут Ваших коллег со смартфонами XPERIA - они все там (почему бы не попробовать запостить по-русски?):

http://talk.sonymobile.com/

Успехов :smileygood_luck:...

P.S. :smileyinfo: для справок: обзор перспективных версий ОС Android, ожидаемых к обновлению на модели Xperia SP, см. здесь:

http://www.sonymobile.com/ru/software/phones/xperia-sp/

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

Я выскажу личное мнение, и только для понимающего специфику нашего сообщества коллеги.igorillo

Не видел на 4pda массовой истерии по: Версия ОС Android: Google Android 4.3 (Jelly Bean)

Юзера жаль, сочувствую, по моим сведениям откат гугловодами предусмотрен, облачный бекап вроде должен осуществляться силами юзера, по типу ноутбуков, создай Диски Восстановления, и спи спокойно.:smileycool:

Но, это хорошо обсуждать/рассуждать когда это касается не тебя лично (меня, других и т.д. т.п.), и перед ответственным вроде с виду простым мероприятием, зелёный юзер должен быть вооружён информационными знаниями.:smileythumbsup:

 

:smileyinfo:В посте юзера естественно нет освещения тематики, что и как извещали/сообщали технари СЦ юзеру.

Но судя по статистике просмотров данного поста, тема актуальна и кого-то живо интересует.

Я слабо верю в рассказанное юзером.

Вероятно этому факту предшествовали многочисленные ошибочные действия юзера, технари СЦ конечно не имеют коммерческого права освещать клиенту детали, и типа его ругать, хамить и т.д.:smileyrolleyes:

 

Но история явно не чистая, и имеет в себе глубокие секреты...

Кот в этом плане мне ничего не шепчет :cat:

Ну и последнее; обычные юзеры нашего сообщества бессильны чем либо помочь.

Разве что направить знакомиться юзера уже после свершившегося события с такими же, или продвинутыми юзерами.

Но чаще всего в сообществах G+; 4PDA я лицезрею следующее: Рут!:smileycool: Решение Всех проблем!:smileycry:

Естественно я:smileythumbsup: злостный противник данного шаманства:smileygeek:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
TallantSBP
Новый

Глючит слабо сказано!

 

Не работает хром и опера мини!!!!!!!

половина игр (скачаные с гугл плей)

Меню заблокированого экрана стало работать с задержкой.

 

Вы уж ребята извините, на почти за 20тыс рублей я хочу пользоваться совершенным аппаратом, а не чувствовать в руках какую-то китайскую подделку! Как минимум выпуская прошивку могли бы написать что она "Альфа" или "Бета" и может повлиять на работу телефона!!!!  Требуем исправлений в короткие сроки!!!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Прошивка (например, на моей Xperia Z и множестве других аппаратов) работает совершенно нормально.

 

Так что думать надо по поводу конкретно вашего дивайса - что и как на нем ранее устанавливалось, как происходило обновление прошивки, ну и т.д.

Для начала, следовало бы удалить текущие Chrome и mini-Opera и затем, предварительно ВЫКЛ и снова ВКЛ смартфон, загрузить и установить Chrome. Будет работать?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
stepfaust
Новый

Согласен с ТС, обновление глючное, что на SP, что на Tablet, что на Xperia Z, на первых двух откатил прошивки, благо инфы много как это сделать, не ожидал, что "компания" сони сделает такое унылое......
P.S.
Sony SP после прошивки глюкнул голубой зуб перестал подключаться к автомагнитоле
Sony tablet клавиатура на английском мерцает, на русском реже, цифры при мерцании скидывало на шрифт, музыка онлайн не работала, ютуб при HD тупил на остальных ютуб норм.
Sony Z все как и у SP только дороже))))
kaktys_3431
Герой

:wave: Всем новым, и новейшим юзерам, которые бездоказательно рассказывают, точнее пишут вероятные небылици!:smileyquestion:

 

Старина коллега ActuatedD  Выше утвеждает что на новой прошивке всё путём!

Ему как эксперту нашего сообщества, я доверяю всецело.:smileyhappy: 

На 4PDA.RU также повторяю НЕТ истерии, по этой тематике!:smileycool:

Это означает только одно!:smileythumbsup:

 

Эти проблемы вероятно наработанны руками юзеров, и это личная трагедия этих самых юзеров.:smileyshhh:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Voltento
Новый

Очень интересно слушать ничем не обосновонные комментарии о пользователях, которых надо ругать и учить всему, но!  Вы сами держали в руках дивайс после обновления?? Если честно, то не хватает злости на ваши пустые изречения.

То что девайс глючит после последнего апдейта видел собственными глазами. Причем, его работоспособность изменилась просто до неузноваймости. И так!

1) Проблемы есть, они очевидны, их масса, спасибо за ваше амереканское настроение к данной теме.

2) Что это за обновление такое интересное, что масса пользователей(не самых отсталых, замечу) поимели с последней версией просто огромные проблемы!

3) Каким криворуким разработчиком надо быть, чтобы пропустить такие БАЖИЩА!

P.S: на форуме конкретной полезной инфы практически нет, разве что рассказ про БЭКАПЫ. Это очень смешо, как так? Зачем он вообще нужен если проблемы не решаются, а юзер придается необосновонной критике, на которую, ввиду заумности критикующего, трудно адекватно реагировать.  Уверен большинство просто промолчали прочитав пост выше, но, стоило бы и в этот адресс получить критику. 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Могу тоже добавить от себя , так как имею Sony tablet . Как и после покупки , так и после обновления до 4.3 планшет работает без всяких проблем , не глючил ни разу .

Может от того что мало пользуюсь им . В основном он у моей половины обычно , а она в электронике вообще ноль , но и у нее ни разу не глюкнул . :slight_smile:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте 

 

Я очень сожалею, что вы столкнулись с проблемами после обновления прошивки телефона. Однако хотелось бы еще раз напомить, что в данном сообществе нет специализированного раздела по телефонам, поэтому для получения грамотного ответа и советов по устранению неполадок советую обратиться в русскоязычную службу поддержки телефонов Xperia, либо на специализированный (англоязычный) форум.

 

Время работы местной службы поддержки

 

  • Понедельник – Суббота : 09:00 - 20:00

Телефон Службы Поддержки Xperia: 

 

‎8-800-100-8022

 

(Звонок бесплатный для всех регионов по России)