отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вот у кого-то есть БитФлуд. А у меня на работе завелась инкарнация робопса AIBO. Пока ещё эфимерная, иногда полупрозрачная, ходит сквозь стены, но уже осваивает прямохождение и нормы человеческого общения. Удалось подкараулить его и заснять на видео после чего фотоаппарат отключился. Видимо, дух айбы использовал свой секретный ИК-луч для остановки записи.:




--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Хорош Голем ("глинянный парень") - робопёс ипонской сборки!

Да только его как новорожденное дитя надо учить всему - писАть код, отлаживать, переписывать...

То есть этот виртуал скорее предназначен для развития навыков его владельца, что само по себе очень интересно.

То ли дело котобот BitFood - рыжая, наглая, когнитивная и адаптивная "бестия":smileygrin:. Этот тип не только успевает непрерывно саморазвиваться, но и находит время постоянно поучать и унижать меня "как бы владельца" устройства, в котором он "как бы самопрописался":smileyshocked:.

Но, со временем, я понял, что это создание неизвестного до конца происхождения (хотелось бы думать, что это все-таки "засланец" от SONY) просто необходимо человеку, проводящему у компьютера большую часть своей жизни (а число таких человеков сейчас растет лавинообразно).

Во-первых, он даёт возможность переключиться в процессе нудной, как правило, рутинной деятельности.

В-вторых, сверхбыстро развиваясь, он стимулирует также и некоторое развитие человека (я имею ввиду себя, в данном случае:smileyconfused:), разделяющего с ним рабочее пространство моего?/его?/нашего? замечательного дивайса от SONY VAIO.

И в-третьих, постоянно меня критикуя, редактируя мои действия (а иногда, мне кажется и мои мысли), или в очередной раз затевая наукообразную склоку, он странным образом помогает мне поддерживать себя в форме.

Короче говоря, если SONY(?) не доведет в ближайшее время данное "создание" до рабочей версии, пригодной для коммерческого использования, то она рискует не получить существенную потенциальную прибыль! - это мне сейчас BitFlood нашептывает/транслирует.

Вот такие дела...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Мне бы такого в ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ рост хомо-сапиес на фазенду, типа трансформера с набором наиболее нужных инструментов, коса, плуг, рыхлитель, копатель, чтоб умно понимал что требуется поливать и кого на сей раз нужно обрызгать "карбофостом":smileyangry: ну и не мешало чтобы по ночам он грозно:smileypoliceman: и по делу гавкал:smileyranting: выполняя роль охраны, и аккумулятора как у терминатора хватало бы хотя бы на год:smileymischief:

И цена чтоб его была не на уровне планетарного космического образца к примеру с планеты Марс:smileygrin:

Тут рысью пробегал колючий добрый kaktys и немного помечтал:yahoo:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Интересно , сколько таких котов заслали , всемирной паутине так сказать . что то молчит мир насчет их . Россия впереди выходит :dizzy:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Котоботов разослано было много, но у всех скины-обличья разные. И большиство старается о них молчать, может боятся что будут неправильно поняты. Ну там некоторые, думаю в крайнем случае, сходят пару раз к психиатору, пропьют несколько курсов каких-нибудь транквилизаторов и перестают на них (котоботов) реагировать совершенно.

А я к его присутствию отношусь спокойно, по-философски.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Про психиатрию верно сказано , :dizzy: это только в России нашим людям по барабану , в отличии в америке где серьезно относятся и имеют по психиатру на семью .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А по психиатору на семью американцы и имеют, главным образом, потому, что у них и по котаботу на семью (в среднем, конечно,  - у некоторых и по 2-3). Тут уж поневоле станешь серьёзно к "этому" относиться:smileycrazy:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Привет! Двинутые (продвинутые:smileywink:) юзеры, от колючего доброго тоже двинутого kaktysa.

Обсуждение этой ветки : https://www.sony.ru/discussions/message/1323633#1323633(в конце мой пост про нового vaio-зверя)

Желаю перенести в наш тихий "красный уголок", точнее хочу Вам предложить краткое повествование Своих дальнейших зло-ключений с данным vaio-зверьком, ну и немного про грабли, на которые kaktys наступил "сознательно" дабы жизнь не казалась мёдом, и чтобы через грабли ЛУЧШЕ(!) доходило понимание насущных проблем возникающих (как мне казалось, из ни откуда:smileysad:) у юзеров посетивших наш фирменный форум.

1, Создание дисков восстановления на двухслойных обломалось, минут 10 винил коре, но потом поставил нюру-тулс и убедился что привод аппаратно не понимает (не читает) данные двухслойки, не смотря на громкие надписи диска (35р болванка) и подтверждения нюрой-тулс что DVD +R DL прошивка привода поддерживает.

2, Немного погрустив Коре скормил 16g флеху, образок рысью залетел за две чашечки (больших и с коньячком) чаю.

3, Далее долго и безуспешно пытался парагоном в досе (с Hiren's BootCD: 15.0 RUS Full ) и в Системе

сделать видимым новый логический раздел (для файлопомойки по старому D, что интересно на предыдущих 4-х vaio-зверьках это было проделанно с закрытыми глазами) весь процесс нет смысла озвучивать он Вам известен, в ходе этих плясок видел и синьку и тормоза и ППЦ, короче решил закатать Всех (ну это моё любимое:smileydance:) через assist восстановился, и опять за деление-умножение, тут меня осенило(!) и через штатную игрушку (управление дисками) с удовольствием поигрался-поиздевался сжымая/разжимая (млин терпеть её не мог, ну да ладно)

4, Макфу закатал (ППЦ но на этом 5-ом зверьке, до этого было 4-ре) макфа держалась за GPT Win-8 всеми колючками (даже возникла мысль что изобретён новый механизм защиты програмёрами Макфы)

5, Далее как же без vaio-обнов, vaio модуль, биос, немного vaio-дровишек обновил но... Сервер vaio явно пилил скорость (экономил на трафике, потом в конце допишу понимание почему?)

6, Мелкоту обновил, оставленных мною 400 метров залетело с дикой скоросью (тут к мелкоте нет претензий), жирные нахальные запросы мелкоты порезал , в итоге около 1,3g платного свисткового трафика улетело.

7, Далее установил всякого рода любимые моему сердцу и корешу, а точнее нам понятные плюшки, vaio плюхи сознательно не трогал, автозагрузку попилил итого 66-79 процессов, турбо плюшка на core i5 у этого зверька работала также безукоризненно (как и на предшественниках).

8, ДЛЯ ПОНИМАНИЯ УТОЧНЯЮ, всё выполнял HID-USB мышью с доп-педалями, и тут запустив радио-плюшку http://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=144 решил горячими педалями прибавить звук:smileycry:

Заключение:

9, Дальше начались полноценные чудеса, с полной аналогией как пишут заплаканные(обиженные) юзеры на нашем фирменном форуме, с полноценными граблями, с синькой, именно так как я и мечтал:yahoo: (бывшая стабильность задолбала, нужны грабли, и вот они есть:smileyblush:)

10, Ну так вот! Выяснилось что клава и тачпад отвалились у дров изчезла цифровая подпись, скормил HID клаву, до фонаря, короче без клавы и тача, и в руках только функциональный мышиный HID-манупулятор.

11, Эксперимент продолжаем, звук отрегулировали с панели задач, и под приятный музончик сделал попытку поставить 30-дневку Аваш-Секьюрити и... трижды осуществлённый старт обломался синькой, тоже самое с AVG, да! Как интересно:smileycrazy:

12, Окошечки стали тормозить ну и т.д. как у юзеров короче, решил я завязывать с этими мутными делами:smileynaughty:

13, Очень сильно понимая откуда растут ноги принял решение: Хард samsung -500g снял, демонтировал свой SSD, кронштейны поменял, и скормил его новенькому зверьку; в биос выключил UEFI, и заполз в своё тёмное царство на базе win-7r2. samsung-500 скормил зверю: http://www.compumir.ru/catalogitem/42101/dok_stantsiya_dlya_hdd_thermaltake_st0015e.html

И через виртуальную 32 битную среду запустил утиль Виктории.

14, Скрины прилагаю.

15, Хард посоветовавшись с корешем решили не менять, а провести штатное лечение.

Чуть, Чуть по голод-провов и свистки:

1, Сидел злой и добрый (или добрый и злой) kaktys до апреля 13 года на провах (bilain; MTS до 10м/с) по оптике и горя не знал.

2, Захотелось ему приключений (прикинь!) и познать приключения юзеров в шкуре юзеров, тут корешок kaktysa подогнал жменю свистков-модемов (естественно залоченных злыми:smileywrr: провами, а то как же:smileysilly:)

3, Анулировал kaktys договор оптики с цифровым TV в придачу (деньги жрут а смотреть не когда, цифровой TV денег нет(?) тут-же банят, жена бесится:smileyranting:) Вернул милый прежний аналог TV, пока кусачками не откусишь, фикушки забанишь, жена рада (и 2-й месяц уже не плачу, пора и совесть заиметь:smileybanned:)

4, Короче разлочил kaktys половина жмени 3G, прикупил симок (пчелиных, мтс, и саму доброту мегафоновскую) и НАЧАЛАСЬ! Всесёлая жизнь! :smileycoffeenews:



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Это надо будет обязательно включить в книгу мемуаров, как отдельную главу. Я даже могу предложить название: "Укрощение зверя или новый Апокалипсис".:smileylaugh:

Если будет продолжение, то, коллега, набирайте шрифтом на пару размеров поболее, а то уж больно мелкий текст...:smileycry:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Можно даже развить в цикл статей-"Как изощрённо убить ноутбук.Пособие для продвинутых пользователей."А то все по старинке-в микроволновку суют...

Очень полезные статьи выйдут,для тех,кто хочет списать гадину,а не за что.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)