отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Давайте, коллеги, просто расслабимся после тяжелого, трудового дня. Может кто-то и улыбнется...

 

CallToSupport.jpg

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ладно,что просто Раша не накарябали...

А Кактус зря оптику отключил-нашел бы в родной сети(которая сейчас есть у каждого прова)незапароленный прокси с выходом на улицу-и хошь смотри айпи тв ,хошь гуляй по инету с приличной скоростью рублей за 30 в месяц(которые тоже можно не платить до тех пор,пока не придут с кусачками).Например в Дом-ру меня откусили через 5 лет только,да и то за неуплату их ежемесячных взносов(долг списали автоматисеськи).Главное-всё в пределах договора-внутрисетевой трафик бесплатный.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Заполняя любые документы и анкеты, старайтесь правильно указывать страну вашего пребывания (нахождения) рождения....:smileyhappy:

[Удалено модератором]

---------------------

Салют! Политики даже в таком виде на этом форуме не нужно.


Спасибо : )

Message was edited by: SK-Hardwired

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Оптику вернём! Я же ясно указал "сознательно" (приключения временные до осени) для лучшего понимания слёзных чаяний юзеров через подобные грабли (типа школа выживания:smileyhi:)

А то как же я буду корректно:smileyeek: отвечать не одевая шкуру опечаленного юзера:smileysilly:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

И так, юзеры «оглашаю» окончание истории новенького гарантийного vaio SVE1512Q1RW

1, Лечение пациента успешно завершено все дефекты харда до 600 миллисекунд [сныканы] в «игнор» таблицы (результаты на скрине)

2, После возвращения «брэнда samsyng» в ноутбук, удачно записаны 2 диска на DVD +R DL (приватизировал у админа, отдав те которые покупал)

3, Далее включив «ЛЕНЬ» попытался проверить-убедится, а мож и так сойдёт(?) ведь всё было уже готово процентов на 95.

4, Но лень не прошла, не устранимые (скорее всего) ошибки меток GPT или меток файловой системы быстро вылезли наружу (это в итоге подтвердила прожка которой я доверяю), мною было принято решение «закатать!» ну и соответственно нажата assist/

5, Далее всё штатно и как по маслу! (кроме Vaio Updata)

6, Макфа вышла на ура, специально потратив 10 минут ручками проверял, кроме намертво вшитой службы и ярлыков ничего не обнаружилось.

7, Естественно перед каждым ответственным шагом ручками создавалась точка отката, ни одна из которых не понадобилась.

8, Vaio Updata потребовала обновиться, после reset она показала список обнов, кроме bios (то есть он был обновлён на предыдущем этапе и из раздела recovery похоже не восстанавливается)

9, Я согласился «всё», нагло сожрав мой модемный трафик в полном объёме Vaio Updata обломалась, после reset опять требовала съесть мои кровные рубли (обновить) ну... тут я её уже обломал «забил» на эту тёмную сторону Vaio Updata, сняв все галки в настройках.

10, Ни одна плюшка от vaio не удалялась (не видел смысла) в службах отключения минимальны (зачем мне чинить не удобства юзеру, он не сможет их потом включить)

11, Автозагрузка новых плюшек и от vaio оптимизирована Free ПО, до удаления Макфы состояние из коробки, было отмечено 86 процессов, после выхода Макфы стало 50, после захода всех новоявленных плюшек стало 82.

12, Турбо наддув камня работает на удивление чётко, питание с адаптером в режиме «сбалансирован», звук кулера настолько «тих» даже при турбо наддуве, что мне приходилось прислушиваться к кулеру, планка в 57 градусов не превышалась, игры не пробовал, игровой турбо-буст поставил с автозагрузкой (внуки кореша будут развлекаться Алаваром)

ВЫВОДЫ:

13, Медленно-трудно читаемые кластеры(сектора) vaio ПО вычитывать-писать не способно (оно и понятно зачем это ему, оно созданно для исправной аппаратки)

14, Тёмная сторона Vaio Updata мне фиолетова, именно поэтому её отключил, также отключил службу обнов от мелкоты, предварительно залив всё что заливается. (мне лучше известна «кривизна рук» моего кореша и его потребности.)

15, Итого инет-обновы съели моих модемных-кровных 250р+300 метров служебного трафика. Также до кучи 690р лиц. Уважаемого Авашика.

16, Если глобально осмыслить все мною(нами) каждый день или через день читаемые слёзные плачи «Ярославны» то:

На этом примере могу предположить что глобальная соль истины именно в медленных или умирающих кластерах(секторах) HDD, это_ж самое я не однократно(!) наблюдал в магазинах когда мне разрешали установить тестовое ПО на витринные образцы разных брэндов, и эти образцы тупо висли на стандартных Free утилитах, монитор температур или монитор аккумулятора.

И вина в данном случае частично vaio и в большей степени комплектующего изделия брэнда samsyng (приходилось читать «крутейшую» технологию выпуска HDD у брэнда VD, с фотками; с цехами; статья от наших Российских корреспондентов.)

А сборщикам vaio можно посоветовать, усилить входной контроль комплектующих до: «тотальный!»

Окончание:

Всё эта тема закрыта, зверёк упакован и отправился радовать собой нового vaio-юзера.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


ActuatedDrake написано:

А что день грядущий нам готовит...? эдакого, мистического:smileyconfused:

 

Вот об этом, по-точнее, мы узнаем уже завтра... к вечеру:smileysherlock:


Ну вот он и наступил - День грядущий:smileycool:

Знаю заранее, что большинство (сужу по своим впечатлениям), в начале, будет слегка обескуражено изменениями в интерфейсе и привычных действиях.

Что-то будет совершенствоваться, исправляться, меняться в процессе "новой жизни" форума и сообщества и я думаю, что многое здесь будет зависить от мнений участников.

Как удалось на настоящий момент выяснить часть данных в темах датированных после 5-7 июня, при переносе базы данных на новую платформу, оказалась испорченной - т.е. пока:smileyconfused: "исчезла". Жалко конечно, но, возможно, их ещё удасться восстановить.

 

Короче говоря, жизнь продолжается. Надо включаться в текущую деятельность форума:smileycool:

Думается, что на данный момент (а переход на другую платформу это очень непростое событие, как все догадываются:smileycry:) хорошо бы побольше положительных эмоций и творческой активности и поменьше "негатива". Это, конечно, не касается конструктивных замечаний и предложений.

И особенно в этой ветке

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Присоединяюсь к ActuatedDrake и поздравляю всех с новосельем на новом форуме.

Он даст ещё больше возможностей. Например, наконец-то Вы сможете поделиться своими фотоработами и получить отзывы в нашей Галереи фотораздела.

Конечно же, некоторые шероховатости локализации и других аспектов, в скором времени будут постеменно сглаживаться и исправляться.

Ура!


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот именно - Ура!
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вау , наконец , а то уж подумал всех на панамские острова отправили .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, коллега. Скучали небось по форуму?

 

Насчет "панамских островов" - поосторожнее.:smileywink:

Один учитель географии, не найдя на карте Берингова пролива, просто взял и сошел с ума.:smileycry:

Если найдете на карте панамские острова, срочно пришлите мне ссылку - я уже начинаю волноваться:smileylaugh:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)