отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

апгрейд процессора на vpc-s11m9r/b

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
simplenick
Посетитель

апгрейд процессора на vpc-s11m9r/b

Здравствуйте, хочу модернизировать свой ноутбук, установив более мощный процессор. Какой самый мощный процессор можно установить на эту модель? Есть мнение, что это - core i7 640M, так ли это?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день! Насколько я знаю, официальный Upgade для ноутбуков SONY - это только память, ну без проблем еще можно жесткий диск поменять, но это уже не приветствуется, так как при проектировании модели учитывается куча факторов, тепловыделение процессора, графики и других компонентов, мощность охлаждающей системы, шум  и т.п. Все это тестируется, проверяется на работоспособность вместе в различных режимах нагрузки и отсутствие проблем.

Вам, конечно, ничего не мешает экперементировать на свой страх и риск, тем более, что гарантия на Вашу модель (даже расширенная до 3-х лет), скореее всего уже закончилась, но лично я выбрал путь замены своего ноутбука VGN-S11MR переходом на VPCSB :slight_smile:

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Вы сначала узнайте, припаян к материнке чип или по человечески установлен. Кроме того, ставится в пределах чипсета. У Вас какой сейчас стоит? Заходите на сайт Intel и смотрите свою линейку. Вот в ней и выбирайте с обязательным совпадением интерфейса.

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день! Насколько я знаю, официальный Upgade для ноутбуков SONY - это только память, ну без проблем еще можно жесткий диск поменять, но это уже не приветствуется, так как при проектировании модели учитывается куча факторов, тепловыделение процессора, графики и других компонентов, мощность охлаждающей системы, шум  и т.п. Все это тестируется, проверяется на работоспособность вместе в различных режимах нагрузки и отсутствие проблем.

Вам, конечно, ничего не мешает экперементировать на свой страх и риск, тем более, что гарантия на Вашу модель (даже расширенная до 3-х лет), скореее всего уже закончилась, но лично я выбрал путь замены своего ноутбука VGN-S11MR переходом на VPCSB :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Абгрейд проца и видео не приветствуется ни одним производителем, кроме гибкой изменяемой сборки. Но проблем-то никаких, если руководствываться головой. Теплоотдача указана на сайте Intel. Смотрите максимальную из ОФИЦИАЛЬНО установленных в линейке ноутбуков и стараетесь не превышать.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

чипсет intel hm55 поддерживает множество мобильных процессоров от i3 до мощных i7,но даже учитывая что и разьем скажем будет совпадать в том же i7 ,и тепловой режим,то он просто напросто может не заработать...больше шансов на родную серию 620м а не 640....скажем в одном ноутбуке асер кроме родного i3 ноутбук не хотел работать ни содним процессором той же серии...вот так вот...а в некоторых возможны различные варианты...и зависит не от производителя а от архитектуры строения аппарата..лично менял процессоры..но в большинстве случаев производительность увеличивалась не намного....и этого оно не стоит.....другое дело если процессор неисправен,хотя он самая наиболее живучая деталь ноутбука....все зависит в основном от биос....и редактировать его невозможно под свои нужды..разве что если не спец по ассемблеру...

к примеру ноутбуки асус серии к с процессорами амд подразумевают беспроблемный апгрейд,да и сами они ставили в них от м320 до м600 ,есть также м640 ,которые в ноутах не ставились и свободно продаются,видимо для апгрейда...сам ставил так же успешно..но опять ,производительность увеличилась максимум  процентов на 15 при добавке почти 500 мгц...так что смысла нет...

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Alissand, совершенно верно, нужно, чтобы и биос поддерживал как проц, так и видео. По видео-биосу есть замысловатые решения, а по обычному я не видел. Поэтому критерия два. Проц должен когда-либо устанавливаться на данную линейку с той же материнкой - смотрим всю линейку, и второй, если кто-то удачно установил. А вообще это очень затратная затея. Ей актуально заниматься только тем, кто связан с ремонтом-продажей б/у ноутбуков. Брать на старый ноут проц за 200$ и выше, чтобы получить прирост в 10% только по одному процессору нелогично. Система то вся не обновится. Будет еще старая видяха, шины и т.д.