отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Где найти дистрибутив Windows 8 для переустановки

profile.country.ru_RU.title
gigaproger
Посетитель

Где найти дистрибутив Windows 8 для переустановки

Здравствуйте! Приобрел компьютер Sony Vaio с предустановленной Windows 8.

Хочу переустановить windows 8 с компакт-диска.

Вопрос 1: где взять такой диск или его образ, чтобы он был легальным (т е если образ - то где-то на сайте Microsoft), и чтобы ключ с моей предустановленной Windows подошел к этому диску?

Вопрос 2: на ноутбуке я нашел лишь service tag. А 25-значного ключа активации - нету. Где его можно найти?

36 ОТВЕТ 36
profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Диски для восстановления вы сами должны были сделать. А у вас есть кнопка ASSIST? Она к заводскому состоянию ноутбук возвращает (если у вас не повреждён восстановочный раздел

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .А зачем вам переставлять и смысл в чем ?

Не уж то вы думаете что вы установите лучше и качественнее чем специалисты от Sony . Если вам мешает лишний хлам ПО от Sony , так возьмите удалите его . Но зачем трогать систем .

Ну это лирическое доброжелательное пожелание чтоб небыло потом претензий к никому .

Образ 8 ки можете приобрести в СЦ или в магазине , за деньги  конечно или на сайтах можно скачать чистую .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Прошу прощения, а причём тут правила миграции? Человек сказал, что у него ноутбук с УЖЕ предустановленной вин8 .

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

hizbulla скорее всего немного не так

Я понял так:

Купил ещё не сломал, и парашутик assist исправен и на месте:smileysherlock:

Хочет переустановить, ну а где описание понятной цели?:smileymischief:

Ключик однокомпонентной активации на спец лейбо должен быть, хотя и это у vaio под вопросом.

Ключик обычно шифруется в спец файле и правила его вынимания я не собираюсь обсуждать на фирменном форуме.

Скажем так:smileydance:юзеру с фирменной win и исправным фирменным рековери об этом думать вредно.:smileylevitation:

Раз gigaproger всё же задаёт этот вопрос, с подозрениями hizbulla соглашаюсь, и поддерживаю гневную реплику коллеги klopio

Но тогда и обсуждать мне тут нечего, Я сразу направляю gigaproger в суппор sony-vaio, а также читать и перечитывать фирменные правила миграции.:smileyarrow:

И хочу ещё раз напомнить, про диски восстановления ясно и понятно изложенно в прикреплённой теме, фирменный форум не занимается распространением чего бы то ни было.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

hizbulla wrote:

Прошу прощения, а причём тут правила миграции? Человек сказал, что у него ноутбук с УЖЕ предустановленной вин8 .

Просто общественность недоумевает и не понимает мотивов и конечных целей вашей задумки:smileyeek:. Ключ windows находится на наклейке, которая, в свою очередь, находится на дне ноутбука. Диструбьютив можно приобрести в магазине или искать в сети, но если с заводской системой вы получили набор ПО Вайо, из сети вы получите другой набор:smileywink:. В любом случае, прежде чем сносить систему и устанавливать точно такую же с "диска", создайте recovery инструмент (на двд дисках или на флешке), потому что, убив массу времени и затратив большие усилия, вы в итоге захотите сделать "все как было":smileyplain:.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да Я сильно не грущу коллега alexrz и многим "как было" не нужно и всё, без объяснений:smileyranting:

Темка интерпретируется как обычно двояко/трояко, и по вине автора.

А будет доламывать автор темки ноут или форум послушает, это уже его решение, мне до этих решений нет ни какого дела.:smileyhi:

Форуму и мне только не понятно одно, таких мутных целей без пояснения причин встречается всё больше и больше, и это "есть" не хорошо:smileywink:

А правила миграции отослал читать на всякий случай того, что прочитав их юзер возможно примет верное решение:smileyconfused:

Ещё раз хочу повторить что: фирменный форум не занимается поиском, распространением чего бы то ни было.

Фирменный форум создан для обсуждения проблем фирменного продукта.


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
gigaproger
Посетитель

Спасибо за советы,  уважаемые пользователи!

Цель у меня простая - хочу на этом ноутбуке делать всё - а для этого нужно много установленных ОС

Соответственно несколько разделов. Виртуальные решения - не катят.

Странная однако в  последнее время пошла техническая политика.

Вот как раньше было - есть ноутбук Сони. На нем уже стоит  Win XP Home. Берем компакт-диск Win XP Pro, заходим на сайт сони - качаем дрова. На ноуте сносим все разделы - ставим Win с диска - добавляем драйвера и Вуаля!

А теперь значит получается что винду грамотно ставят только специалисты Sony. Значит - они что-то скрывают (а конкретно знания по установке) или закрывают доступ к файлам, без которых корректная установка невозможна. Или я ошибаюсь?

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Судя по вашим сообщениям, вы хотите снести предустановленную win8 и установить точно такую же win8, но из других источников. Зачем это делать остается непонятным. Но вы это можете проделать достаточно легко. С драйверами и некоторыми утилитами отвечающими за работу некоторых функций ноутбука Вайо, действительно могут возникнуть проблемы - работа fn, bt-wifi и т.д., все это решаемо в той или иной степени при наличии знаний и опыта.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Спасибо gigaproger вот именно так и следовало бы начать изложение.

Когда юзер обращается к фирменному форуму и желает применить не популярные методы с фирменным продуктом, и тщательно скрывает цель этого, по опыту общения на форуме могу с уверенностью утверждать, намеренно.

По аналогии других известных форумов, таким юзерам просто не отвечают, или банят.:smileyhi:

Немного о современной политике sony-vaio, вас честно фирма предупреждает в Софт встроенно столько окон извещения/предупреждения что вай, вай.

Теперь о прошлом! Рекомендую забыть как было в прошлом!:smileyrtfm: и читайте правила.

Стремление Ваше лично мне понятно и одобряю, но в связи с тем что темка затянулась, и в темке пришлось жевать то что не нужно жевать, могу сказать все ваши пожелания выполнимы, излагать в очередной раз не буду, и советую искать ответы в старых ветках, например в моих постах, не однократно это обсуждалось.

Можете к примеру начать отсюда: https://www.sony.ru/discussions/message/1247542#1247542