отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Где найти дистрибутив Windows 8 для переустановки

profile.country.ru_RU.title
gigaproger
Посетитель

Где найти дистрибутив Windows 8 для переустановки

Здравствуйте! Приобрел компьютер Sony Vaio с предустановленной Windows 8.

Хочу переустановить windows 8 с компакт-диска.

Вопрос 1: где взять такой диск или его образ, чтобы он был легальным (т е если образ - то где-то на сайте Microsoft), и чтобы ключ с моей предустановленной Windows подошел к этому диску?

Вопрос 2: на ноутбуке я нашел лишь service tag. А 25-значного ключа активации - нету. Где его можно найти?

36 ОТВЕТ 36
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А мне вообще не понятен смысл такой процедуры , сносить винду и ставить точно такую же . :slight_frown:

Интересно чем же они отличаются , для меня остается загадка .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

По секрету :smileydance: коллега klopio

Идеально вычистить и сконфигурировать фирменную win, это из области фантастики.:smileymischief:

Поэтому применяется технология чистой установки, но эта технология никак не клеиться с современной политикой любого современного брэнда, в том числе и с политикой sony-vaio, те кто ясно и сознательно это понимают (?) делают это молча и без шума.:smileysilent:

Но есть такие юзеры которые живут ещё в 80-х лихих:smileywink:

А есть малая толика для которых это не секрет, но они хотят продолжения халявы, ну и немного спектакля, :smileyranting: вот для них представить брэнд в плохом свете :smileyevil: одно удовольствие:smileyrtfm:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

klopio wrote:

А мне вообще не понятен смысл такой процедуры , сносить винду и ставить точно такую же . :slight_frown:

Интересно чем же они отличаются , для меня остается загадка .

Желание автора достаточно просто и понятно:

Ему c ЖД в NTFS с MFT хочется убрать скрытые разделы Recovery, System Reserved и C:, чтобы затем создать несколько первичных разделов - каждый под свою ОСь (а их ему надо много). Будем надеяться что это у него получится, если он до конца осознает, что и как ему предстоит делать.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Неа! коллега ActuatedDrake

:smileycool:Желание похвально, но темка не тривиально, и раз обратился к фирменному форуму [!] значить слабо темку решить.

Для постижения этих чудес требуются годы или месяцы, и наверняка рядом должно быть крепкое плечё продвинутого кореша или админа.

:smileyarrow:

Поэтому Я категорически против :smileyevil: ломания "копий" и проведения ликбеза по аналогичным темкам, в том числе когда пытаются через помочь фирменного форума :anguished: овладеть сетевыми технологиями, и администрированием операционной системы.

Почему?

Потому что [!] именно по этой причине все бренды поголовно сменили политику и ввели понятие фирменная коробочная операционная система :flushed: с наличием фирменной системы восстановления.

Ко всему сказанному я конечно любезно :dizzy: не запрещаю вести диалог-ликбез активным юзерам, тем кому не жаль свою клавиатуру и пальчики.

Всего наилучшего други мои форумные:smileyhandshake:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Согласен с вами, коллега kaktys3431, практически по всему полю поднятых вопросов, на более чем 121%

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я сам был по молодости таким , старался ставить свою собственноручную систему . И считал этим лучшим решением , чем какая там кем то установленная . И как практика показала это было правильным .

Но , это было 5 ,10 лет назад и тем более на компьютере . С приобретением ноута моя точка зрения скажем на половину изменилась . Не уж то на ноуте сейчас производитель будет собирать и продавать некачественную винду ? . То что бывают сбои при сборке и при работе на некоторых единицах , ну а как без этого . Идеальной сборки не бывает и не будет никогда как мы знаем .

Ну а то что человек хочет переставить систему по новому , я считаю он просто немного отстает от прогресса технологий и придерживается старых взглядов , ( я не имею ввиду именно этого пользователя ). Это как сидящие еще на ХР , которые не хотят идти вместе с прогрессом и менять что свое старое отлаженное на новое .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
_OLVIN_
Посетитель

Всем доброго времени суток.

В продолжение темы....

Сегодня купил у приятеля сони svt-1312l1rs как выяснилось этот редиска снёс лицензию и поставил семёрку не создав предварительно диски...

Итог восстановление не работает после установки другой системы (как и написано в инструкции)

Может кто, что умное скажет?

Да забыл сказать у ноута идёт ssd+hdd. ssd винда (диспетчер дисков) не видит...

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Десятки раз это самое умное говорилось/обсуждалось, но попробую ещё  раз умное, сказать.

Почему-то нет желания потерпевшего отсылать читать ветки и правила, похоже это он уже делал:smileywink:

Не видит ssd, это нормуль:smileythumbsup:, Вы забыли указать тип биоса, наверняка это uefi.

В счёт той редиски :smileycoffeenews: могу попробовать помочь, кидайте свой скайп в личку.

Отчёт выложу тут.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
kappoly
Посетитель

Возникла подобная ситуация с SVE1512H1RW.

Некий умелец, не сделав копий, снес всё и поставил Windows 7.

Теперь надо вернуть всё как было. А не с чего...

К поискам только приступил, но если кто может что подсказать, то это будет хорошо.

Вообще, это грустно, что дисков с ноутом не дают.

profile.country.ru_RU.title
kappoly
Посетитель

Моя твоя... Кроме Сервисного Центра ничего не понял.


Не удивлюсь, если моя тема - продолжение этой https://www.sony.ru/discussions/message/1307134#1307134


Прелесть ситуации в том, что компьютер казённый и переустановка туда-сюда осуществлялась по распопражению.

Далее, полагаю, сами догадываетесь.

.