отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Матрица, пиксели

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Матрица, пиксели

Друзья всем огромной спасибо за помощь, хоть пока ничего не решил ничего) Даа, накопилось у моего ноута много проблем, эта последняя точно) Не сочтите меня спаммером)

Итак по теме, имеется 17 дюймовая матрица (1600*900), под углом немного вверх(как раз как мы смотрим на монитор) и немного правее или левее обычного становится виден какой-то пересвет в углу, фото под спойлером. Вот что это может быть и лечиться это как-нибудь или только замена ?

Спойлер
IMG_7279-1.jpg

 

и в увеличении

Спойлер
IMG_7279.jpg

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Нашел тут темы с полезными сылками по совместимости матриц, по ним под оказывается есть куча вариантов, так что найти в своем городе не составило и труда, вошла, как родная, а вещает даже лучше)

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
Rattus72
Опытный

А как на чёрном выглядит?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

на черном видно хуже, но свечение небольшое есть

Rattus72
Опытный

Значит, "горячие" пикселы. Можно, конечно, попробовать через LUT-таблицу видеокарты пригасить... Но скорее всего :bomb:

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Почитал тему, будь она не ладна, про то как с помощью физических нажатий на это место можно пиксели поправить и убил матрицу к чертям, треснула) Придется делать апгрейд вот ток как правильно её подобрать, хочу сам с Китая матрицу заказать..

Rattus72
Опытный

И правильно! Вопросы надо закрывать радикально! 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

кто-нибудь знает как сделать чтобы монитор через VGA работал всегда (в биос например или при переустановке windows) ?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Ну как бы биоса или сейчас UEFI в ноутбуке можно сказать нет ,он урезан по самое не хочу,матрицу на ебэй или алиэкспресс заказывать это тоже как договоришься с продавцом,а потом уже качество доставки нашей почтой или другими сервисами ...дело в том что некоторые продавцы сразу пишут (в личку)как и производитель что допускается определенное количество битых пикселей.а те кто и согласен обменять в случае дефекта матрицу ,то тоже способ не очень удобный,ждете пока придет матрица,потом проверяете и если находите дефект,отправляете за свой счет  и опять ждете.такие вот дела.....

сами раньше заказывали на ебэй ,вроде брака не было...если есть возможность купите у себя в городе,пусть дороже,но с гарантией и без ожиданий и нервотрепок..

profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Нашел тут темы с полезными сылками по совместимости матриц, по ним под оказывается есть куча вариантов, так что найти в своем городе не составило и труда, вошла, как родная, а вещает даже лучше)