отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Можно ли поменять процессор у ноутбука?

profile.country.ru_RU.title
Manvelloid
Исследователь

Можно ли поменять процессор у ноутбука?

Кода покупал думал что мне достаточно 2 по 2,66ггц потом понял что это очень мало!

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Легко, но вот найти мобильный процессор под свой ноут очень трудно. Обычно на ебее заказывать приходится. И стоит это дорого. 2GHz стоит менять на 2.8 - 3.0GHz. Стоят такие, например версии Р под шину 1066 от 7 до 15 тыс. новые. Соответственно брать нужно б/у с разборки до 5 т.р. Найти очень трудно, а за большие деньги, совершенно не оправдано.

profile.country.ru_RU.title
Manvelloid
Исследователь

Мне нужно хотя бы 2 процессора по 3,20ггц бывают такие?

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ну во первых, в один ноутбук два процессора не поставить. Во вторых, берете свой процессор и с его данными смотрите аналогичные на сайте Intel. Важна линейка процессоров, шина подключения и частота этой шины (FSB). А дальше начинается проблема с BIOS - нужно точно знать, поддерживает ли он этот процессор. Обычно BIOS универсальный и поддерживает всю линейку. Но чтобы не пролететь, если негде узнать, то лучше поставить максимальный из тех, что когда-либо ставились на эту линейку ноутбуков (с той же материнкой и BIOS). Я бы рискнул, и взял максимальный из линейки Intel. Смотрите еще тепловыделение, оно не должно быть выше, чем в Вашем. Но тут опять вопрос к линейке ноутов. Там может стоять система охлаждения, расчитанная на большее тепловыделение, исходя из более мощных процессоров в линейке ноутбуков. Сам никогда не менял, но собирался на своем втором ноуте, потому точно выяснил какие именно процессоры подойдут для замены. А сама замена не сложнее смены термопасты. Точнее она и есть. Дело в том, что при замене термопасты открывается полный доступ к процессору и достаточно крепящий винтик повернуть в полоборота влево для замены процессора.

profile.country.ru_RU.title
Manvelloid
Исследователь

Ну у меня стоит процессор intel core i5 480m! Можешь помочь мне узнать какой мощный процессор мне подойдет на ноут вот еще и ссылка на него http://www.sony.ru/product/vn-e-series/vpceb4s1r-wi.ru3

З.Ы.

Я знаю что 2 процессора не ставят, я говорю об ядерах!

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Нет, друг, я ремонтом ноутбуков не занимаюсь, а в сети ты уж сам посмотри. Сайт Intel с фильтрами по линейкам процессоров общедоступен и даже на русском языке имеется. А если совсем не понимаешь, где смотреть, несмотря на указания, то прямой путь в сервис. Иначе плохо будет ноутбуку.

profile.country.ru_RU.title
Manvelloid
Исследователь
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

В этой линейке 680-й возможно подойдет. Смотрите, выставьте в сравнение или перепишите шарактеристики, главное шина, частота FSB и т.д. Если все одинаково, кроме частоты самого процессора, то выясняйте по BIOS - поддерживает или нет.

А Ваш то процессор в этой линейке? Подойдет полностью только из линейки установленной на ноутбуке.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
Manvelloid
Исследователь

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

У Вас 2.66 - 2.93GHz, разъемы BGA1288, PGA988, литография 45nm. Он совершенно в другой линейке с выбранным. Думаю Вам стоит обращаться в сервис, иначе плохо будет Вашему ноутбуку.