отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мытарства с Vaio

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
krasnoyarec
Посетитель

Мытарства с Vaio

Бодрое время суток!

Не знаю куда уже писать и звонить и что делать с проблемой.

В июле 2010 года приобрели ноутбук F серии, VPC F11E1R  продавец уверил что он очень тихий, быстрый и очень надежный. Были рады покупке, но через некоторое время начались проблемы - бук начал гудеть, шуметь и греться - в итоге повезли его на диагностику в Москву курьерской службой (у нас не было сервисного центра) сидели месяц без бука, на подмену ничего не дали.

Заменили систему охлаждения, признали дефект.

Ноутбук пока на гарантии, но снова начался шум, греется и невозможно играть в игры совсем.

Отправили его опять в Москву курьером (на подмену снова ничего не дали) Уже пару недель находится в сервисе, операторы через раз говорят что "заказана деталь" или "ноутбук готов, не признали дефект вновь", потом снова "заказана деталь". Что на самом деле снова происходит - непонятно.

Информации никакой нет, буком пользоваться никакого желания нет - хотим заменить или доплатить и взять лучш в той же торговой сети. Изначально были поставлены в заблуждение по поводу его работы - и уже суммарно сидим около двух месяцев без него (если оба ремонта считать)

В квартире очень много техники Sony, очень были лояльны к компании, но за такой сервис и за такие глючные модели - готовы эту любовь оставить за бортом, и друзьям не советуем.

Что посоветуете, форумчане? Дальше с ним мучаться и за свои деньги уже постоянно ремонтировать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день!

Приношу свои сожаления в связи с неприятными впечатлениями, связанными с сервисным обслуживанием Вашего VAIO.

Вы можете подать претензию на качество обслуживания по адресу электронной почты:

cro.ru@vaio-link.com (для сообщений о качестве работы Сервисных центров Sony VAIO)

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Ну обменять его на новый уже ни как не сможете .срок прошел 2 недели после покупки .Поэтому придется маятся если действительно есть дефекты таковы .

Возможно и небыло никакого дефекта и вы напрасно наговариваете на свой ноут .Как известно при играх ,особенно при больших ,температура повышается от 70 до 90 на некоторых и естественно будет гудеть вентилятор и создавать шум при этом .

Ноутбук этот действительно хороший ,быстрый и тихий ,но опять же если в нем нет дефектов никаких ,собран как положено без закорючек .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
krasnoyarec
Посетитель

Он вобще ниразу не тихий - это пылесос просто. Первый раз там признали дефект и все поменяли по гарантии, по тем же самым симптомам отказались второй раз что либо делать, хотя как я писал выше уже - информация от разных операторов разная была. То деталь меняем, то выслали, то ждет своей очереди.

Он гудит даже при 40 градусах, при небольшой нагрузке. На 80 он просто ревет белугой, Мне нет смысла наговаривать - я очень недоволен этой моделью ведь мне её презентовали как очень тихую.

Вас бы лично устроила такая модель и такой расклад как у меня? Не жалко было бы 35 тысяч? Даже фильм не посмотреть в тишине, я не говорю про поиграть уже.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

А Вы всегда верите продавцам? И при чем тут наличие техники SONY. У них что-то получается, а что-то нет. Как у всех. Эта серия F шумная. У меня был VPCF13Z8R/BI. Без подставки с кулером играть как на пылесосе. Корпус слишком тонкий. Из-за этого не влезла нормальная система охлаждения. Могли это все узнать из обзоров и здесь, прежде чем брать. А продавцы, ну так не зря их Спаситель от Храма гонял.

profile.country.ru_RU.title
krasnoyarec
Посетитель

а в компании Sony нет продавцов? нет маркетологов?

или у них написано где то в рекламе, что F серия у них шумная? или у них написано где то в Красноярске, что нет сервисных центров авторизованных и надо будет все высылать в Москву и без подмены?

у них есть учебный центр для розницы и они несут ответственность за подкованность продавцов + они могли бы как то более грамотно с базой работать (я уже писал выше про то что мне операторы по ушам ездили - то деталь заказана и поломка подтвердилась, то бук цел и выезжает, то снова ждет ремонта - причем я сам всегда перезванивал в условленное время, потому как от них не было звонков, хоть и обещали.

я считаю, что в моем случае компания не выполнила свои обязательства и помимо того, что я буду сидеть с ремонтированным буком и  очень шумным буком ,далее его уже за свои деньги латать + по качеству сервиса меня прокатили по полной.

от любимой (когда-то) компании такого поступка я ожидать ну никак не мог

пс - Вчера подтвердили, что отправили мой бук назад, без ремонта и без замены на этот раз (хотя, если верить операторам, ремонт был)

Message was edited by: krasnoyarec

Message was edited by: krasnoyarec

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день!

Приношу свои сожаления в связи с неприятными впечатлениями, связанными с сервисным обслуживанием Вашего VAIO.

Вы можете подать претензию на качество обслуживания по адресу электронной почты:

cro.ru@vaio-link.com (для сообщений о качестве работы Сервисных центров Sony VAIO)

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!