отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не работает камера на VPC-Y21M1R/G

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
lakebaykal
Посетитель

не работает камера на VPC-Y21M1R/G

Помогите! Не работает камера на VAIO VPC-Y21M1R/G.Раньше иногда просто не мог найти камеру и писал "оборудование не найдено", а после перезагрузки всё работало нормально. Теперь же просто показывает чёрный квадрат (и даже фотает эту темноту!!!). Сначала думала, может освещение, но и при дневном свете такая же ерунда... Пыталась перезагрузить программу (у меня "ArcSoft WebCam Companion 3"), пишет вставьте диск...а куда я его вставлю?? у меня дисковода нет, да и диска собственно тож... загрузила новую 4 версию этой программы, но никакого толка. Подскажите дельный совет! Мож драйвера новые скачать надо??и где их взять?? Просто я сейчас нахожусь за границей и не могу пойти в сервис.. У меня стоит Windows 7. Ничего не трогала и не переустанавливала... Помогите люди добрые!:) Заранее всем спасибо!

Message was edited by: lakebaykal

Message was edited by: lakebaykal

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если вы купили отдельную камеру , то для нее надо поставить свои драйвера которые шли вместе с камерой в комплекте .Теперь у вас путаница на ноуте получилась . ArcSoft  работает только с той камерой что стоит на ноуте .когда вы подключили купленную камеру тут и получилась такая каша ,тут надо быть осторожнее с установкой драйверов для новой камеры .

Чтобы все заработало должным образом надо все удалить что связано с камерами и переставить по новой ,для каждой камеры свой драйвер должен быть и своя программа .

Если у вас ноут с Vaio Care с версией 7 . то эта программа там ,переустановка программ и драйверов .

Так же если вы хотите вернуть все настройки и программы что были при покупке ноута можно сделать восстановление диска С по кнопке Assist .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

добрый день.

Для начала проверьте в скайпе или в другом приложении в котором есть видеозвонок есть ли изображение .Если изображение есть в скайпе значит дело в программе ArcSoft , ее надо переставить .

Чтобы переставить программу не нужен диск если у вас есть скрытый диск ,рековери ,восстанавливается с помощью программы *переустановка программ и драйверов * в центре восстановления vaio ,если она есть конечно в списке программ там ,не на всех ноутах есть эта программа для переустановки .

И покажите скин диспетчера устройств драйверов для камеры ,какие там установлены .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
lakebaykal
Посетитель

Я удалила ArcSoft 3 из программ, и теперь вообще ни скайп, ни какая другая программа камеру не видит...и ArcSoft 4 тоже не реагирует, пишет "устройство не найдено"...

Спасибо за совет! Я зашла в диспетчер устройств и попыталась обновить, но пишет, что не нуждается в обновлении...и вообще в "Устройства HID (Human Interface Devices)" показано только "Sony Firmware Extension Parser Device"...я в этом не разбираюсь, но полагаю, что это не камера...не разбираюсь и в том, что такое скин sorry...Сделала всё как на вашем вложенном файле, но увы и ах...Объясните для особо тупых чего теперь делать??(((

P.S. а *переустановка программ и драйверов* должна быть у меня на компе или это надо в интернете искать??...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Переустановка программ и драйверов это программма для восстановления , она находится на ноуте .

Нажмите пуск ,программы ,там будет  Центр восстановление Vaio ,нажимаете и выбираете переустановку программ и драйверов .нажимаете на нее и перейдите к списку программ ,посмотрите есть там программа ArcSoft . Если она там есть ,поставьте галочку и восстановите ее. Если нет ее в списке ,дело хуже .

Обновлять не надо было ничего .просто хотелось увидеть что стоит и какие драйвера у вас там в диспетчере .

Скин делается программой ножницами ,она стоит на ноуте .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если очень не понятно что и как делать .,скачайте и установите программу WebcamMax . Это хорошая программа для камеры ,не хуже ArcSoft  и там в ней все драйвера есть для установки

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
lakebaykal
Посетитель

Спасибо! Щас комп включила, опять камера- чёрный квадрат...(купила отдельную камеру, потому что оч надо,а тут пока разберёшься...) У меня почему-то нет Центра восстановления VAIO, есть только Центр управления VAIO...Программу качаю, мож поможет...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если вы купили отдельную камеру , то для нее надо поставить свои драйвера которые шли вместе с камерой в комплекте .Теперь у вас путаница на ноуте получилась . ArcSoft  работает только с той камерой что стоит на ноуте .когда вы подключили купленную камеру тут и получилась такая каша ,тут надо быть осторожнее с установкой драйверов для новой камеры .

Чтобы все заработало должным образом надо все удалить что связано с камерами и переставить по новой ,для каждой камеры свой драйвер должен быть и своя программа .

Если у вас ноут с Vaio Care с версией 7 . то эта программа там ,переустановка программ и драйверов .

Так же если вы хотите вернуть все настройки и программы что были при покупке ноута можно сделать восстановление диска С по кнопке Assist .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
lakebaykal
Посетитель

Здравствуйте! Рассказываю результаты... Программу WebCamMax скачала, но установаить не могу, пишет что эта программа не работает с Win32... С камерой, которую купила диска не было, я её подключила и на компе показало установку нового оборудования, и потом когда открыла скайп, там можно было выбрать,-родная камера или эта (думаю, что путанницы не получилось...т к драйверов новых на неё я не ставила). Далее посмотрела по кнопке Asist переустановку программ и драйверов, ArcSoft там нет. Хотела восстановить систему, через эту же кнопку, но он предлагает спасение файлов на переносное устройство или диск (Hard диска переносного у меня нет, а флешка всего на 8 гб и диски CD-R на 700 мб, а там файлов...). Так что я отменила возобновление системы...чего теперь делать не знаю...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Чтобы запустить программу восстановления ,надо выключить ноут и затем нажать кнопку Assist .Дальше читайте и следуйте тому что пишет система .,

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .