отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

неправильное масштабирование в хроме

profile.country.ru_RU.title
mariustus
Исследователь

неправильное масштабирование в хроме

Здравствуйте, 

 

проблема такая: внезапно на моем SVP1321J1EBI в хроме при увеличении шрифта стало все расплываться. В настройках экрана стоит (и всегда стояло) 125%, в хроме раньше я просто уменьшала масштаб, все было четко, теперь четко становится только тогда, когда я ставлю в настройках экрана 100 и в хроме тоже 100, при этом все меню и шапки слишком маленькие, естественно.

Поставить экран на 100 и руками увеличить все шрифты уж слишком неудобно, и потом до вчерашнего для все было ок, значит, можно как-то по другому решить? Виндоус 8, если что

И да, расплывается не все, например, джимэйл не плывет, а в фейсбуке плывет только тикер и реклама сбоку.Но глаза болят от этого ужасно. В хроме также появилось сообщение, которого, кажется, раньше не было "Chrome detected that some of your settings were corrupted by another program and reset them to their original defaults"

 

 

Спасибо заранее за помощь!

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Из последнего сообщения переводится так....Chrome обнаружил, что некоторые из ваших настроек были повреждены другой программой и сбросил их исходные значения по умолчанию "

 

Какая та программа изменила ваши настройки в хроме . Ищите и вспоминайте какая это программа , что ставили в последний раз до изменения .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
mariustus
Исследователь

спасибо,

 

да, я понимаю английский, просто я не уверена, что сообщение появилось именно вчера, когда появилась проблема, да и я вчера ничего не устанавливала, кроме icloud, который я сразу же и удалила (но вряд ли это он).

а какого рода это программы и как они могу быть связаны с расплывчатостью шрифта? не то что это какая-то несовместимость с графическим драйвером?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

ПРивет, @mariustus 

 

Решение может показаться вам до смешного простым:

 

1: Удалите текущую версию Chrome (по мере своих частых апдейтов/апгрейдов вероятность возникновения проблем возрастает. Подробности опускаю). Все ваши закладки и настройки при этом сохранятся.

2: Скачайте и установите последнюю и лучше 64-битную версию.

3: Если всё же проблема останется, то пользуйтесь IE11, только не сообщайте здесь что это ужасный/глючный/медленный браузер :smileylaugh:. У меня он, например, работает отменно :wink:

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
mariustus
Исследователь

Переустановила первым делом, естетсвенно, не помогло(.  Я думаю, что, может, еще проблема в том, что я хром на айпэд поставила и там какие-то настройки объединились и сбились, но не знаю, насколько это возможно.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

"Я думаю, что, может, еще проблема в том, что я хром на айпэд поставила и там какие-то настройки объединились и сбились, но не знаю, насколько это возможно"

 

Всё может быть в "нашем мире бушующем..." :anguished: Но маловероятно ЭТО

 

1: А какая версия браузера в данный момент у вас установлена?

2: А также повторю вопрос: в IE11 всё нормально происходит с масштабированием страниц?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
mariustus
Исследователь

1. Version 38.0.2125.101 m

2. Да, в IE все отлично с масштабированием. Кстати, сейчас, когда я изменила масштаб экрана со 100 на 125, после sing out ноут выдал сообщение (в приложении) - это что могло бы значитьIMG_2426.JPG?

Я уже столько лет пользуюсь хромом, что не готова перейти на IE, хром тем более до недавнего времени отлично работал. Я бы все-таки как-то попробовала найти проблему, а не сдаваться)
Да, спасибо Вам за помощь!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

У вас стоит 32-бит версия. Или вы поленились списать точное название?. Удалите её, скачайте и затем запустите вот этот off-line установщик последней 64-бит версии.

https://dl.google.com/dl/chrome/install/googlechromestandaloneenterprise64.msi

 

На вашей картинке: пример некорректного обращения даной инструкции к адресу в оперативной памяти. Не обращайте внимания =не критично

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
mariustus
Исследователь

номер версии я скопировала, ни секунды не ленившись)
да, действительно, стояла 32, поставила 64, размывает по-прежнему. Еще я заметила, что в первую секунду включения хрома все резко, а потом все размывается, как будто включаются какие-то настройки.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А проблема то у вас действительно, похоже, серьезная:smileyquestion:

 

Больше ничего удалять/переустанавливать смысла пока не имеет.

Поищите через Гугл разными запросами типа - размывание шрифтов/страницы в Хром (Chrome) и/или сразу ищите/спрашивайте на форумах, посвященных Хрому, ВЕБ-браузерам...

 

Может быть вы все же не одна в этом мире с данной проблемой?

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)