отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

VitFom wrote:

Друзья, ну перестаньте Вы жить рекламой в голове.

Кого-кого, а меня обвинить в лояльности Сони это преувеличение, мягко говоря, со всеми многочисленными предупреждениями от администрации форума за неоправданные "наезды" на компанию. Но почему я должен давать плохой отзыв в угоду негативной конъюнктуре на форуме, как человек, считающий себя честным, если вижу - аппарат удался. Почему я должен скрывать, что он мне понравился. Во всем остальном покажет только очное знакомство с серией Т. Вы смеялись над происками Интел в ультрабучной концепции, теперь смеетесь над защитой hdd - совет тот же - ищите информацию в сети. Особенно улыбнуло:

И не придумывайте фантастичные метода защиты от удара - пружинки-датчики. В таких маленьких и дешевых устройствах им нет места.

Спасибо за хорошее настроение на весь вечер.

Вы продолжаете меня убеждать, что Самсунг, Асер, Асус делают отличные аппараты, не беря во внимание те ключевые моменты, которые не позволяют мне их использовать в работе и смотрите не на кто делает чипсет, а на то кто и как собирает систему.

Конечно, приятно чувствовать себя независимым от рекламы, искренне Вам завидую, но причем реклама, когда речь идет о сравнительных характеристиках двух аппаратов. Я говорю, что разъемы на Самсунг расположены для меня неприемлемо нежели как на Сони Т - Вы говорите, что я падок на рекламу, дескать, мне мозг промыли. Я Вам говорю, что клавиатура в Самсунге имеет короткий ход и мне никак не подходит из-за специфики моей деятельности, а Вы мне - мозги, мол, у вас у всех втерты рекламой (главное по взрослому :smileywink:, ну да ладно). И почему мне необходимо покупать Асер, а не Сони, если у них все одинаково по Вашим выводам...

Если Вы меняете ноутбуки каждый год-полтора, так избавьте нас(меня точно) и себя (в первую очередь) от жалоб на "микро царапины" в каждом посте и нового типа жалоб - "во всех аппаратах Сони стоят самые плохие видеокарты", и тоже в каждом посте :smileygrin: --- возьмите да купите Асус который Вам сильно нравится и закончатся ваши мучения (да и наши, мои точно - сердце прям надрывается глядеть как вы страдаете). Живем-то один раз и то всего ничего по сравнению с Галапагосскими черепахами.

Ну а мы тут продолжим обсуждать новую СУПЕР серию «Т» от мирвого лидера в ноутбукостроении:smileywink: SONY VAIO. Вопрос - кто-нибудь в курсе съемная на серии Т батарея или нет и как реализована защита hdd - датчиком или конструкцией головки?

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Нет, я положительно рад за Вас. Но Вы меня искренне удивляете. "как реализована защита hdd - датчиком или конструкцией головки?" Ну неужели Вы не в курсе, что SONY не делает HDD? И если и есть небольшая защита, то она есть во всей линейке HDD, например Тошибы. Реализована такая защита на уровне конструкции HDD, к которой SONY не причастна. Открываете любой магазин и смотрите HDD, одной из характеристик идет удароустойчивость. Ну при чем здесь SONY? С чего есть предположение, что в HDD, установленном в ACER, она меньше? Какой такой "датчик удара"? Его нет даже в VAIO Z за 4000$. Такой же изъян имеют рассуждения и об автономной работе. Intel не одобрил бы автономную работу менее 5 часов. Это его система, а не SONY. Все, что может SONY, аккумулятор чуть мощней всунуть. Но разница в 6 раз, которую Вы озвучили между VAIO T, и ультрабуками ASUS, ACER, Samsung на одном железе немыслима. Разница между разными производителями, не превышает 2 часов в режиме энергосбережения. От 6 часов 39 мин. у самого дешевого ACER, 8 часов у Samsung, до предполагаемых, и не проверенных в реальных тестах 9 часов у SONY T. Вернитесь из мечтаний на землю. От бирке на корпусе материнка, чипсет, процессор и встроенный в него GPU, не меняются. А корпус на VAIO F 3D действительно такой, что недругу не пожелаю.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ребята , кажется вы перешли на личные ноутбучные отношения кому что больше нравиться ,хотелось бы , должно быть :wink: .А ведь у каждого свой любимый цвет ,вкус и т.п .И совсем забыли про простой народ ,который хотел бы иметь ультрабук с мощным процессором , средней картой ,ну и с меньшей ценой конечно . Если народ прочитает ваши оповествования ........он просто испугается и не купит ни какого ультрабука после прочтения этой темы :dizzy:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Как-то даже не смешно, про оригинальность уж молчу...

Очень хочется обсуждать ультрабук Т, и очень не хочется читать заметки о производителях hdd особенно написанных в русле комплекса "первооткрывателя". Почему-то сразу вспоминается древний, детский фильм про волшебные спички или что-то в этом роде. Если Вам хочется внести свои "пять копеек" - перелопатьте информацию о защите hdd (поверьте, много нового узнаете) и на ее основе сделайте дельное предположение какой все-таки тип возможно применен Сони в "Т". Процесс обычно происходит так - Сони, Асер и т.д. "говорят", например, Тошибе: "нам надо столько-то тысяч hdd с такими-то параметрами и с такой защитой". Т.е. производитель заказывает, устанавливает, реализует определенный способ защиты hdd в т.ч. в своей системе. Уверен, что во многих случаях производитель системы может заказать свою собственную разработку у производителя детали, если он видит ее преимущества. Вам лень (или еще хуже, самоуверенность ценителя железа не позволяет) глянуть на современные решения, нашедшие реализацию в аппаратах стоимостью менее 1т.евр., вот Вы и продолжаете ссылаться на зедку, как на некий Абсолют, в котором, как Вы почему-то считаете, нашли отражение все решения ноутбукостроения, а раз датчика столкновения в зедке нет, значит его в принципе нет в природе. Вроде как в зедке самый мощный процессор и этого Вам достаточно, чтобы сделать вывод - что датчика не существует. Еще несколько постов выше, Вы смеялись надо мной, когда я пытался Вас просветить тем что Интел владеет концепцией Ультрабук, а сейчас Вы мне (когда мной вопрос изучен раньше Вас и много лучше) объясняете эту концепцию на не удачном примере параметра - автономная работа ультрабука. В следующем посте Вы будете также "метафорически", с примерами объяснять, что датчик столкновения существует в бюджетных моделях. Вот и задумайтесь, где земля, а где мечты и где вы. Короче - "Не вполне!"

В правилах форума есть пункт, примерно, такой - не поддавайтесь на попытки затянуть вас в пустые дебаты, не кормите троллей. Поэтому извините, больше я с Вами не дискутирую, но следующее Ваше сообщение прочитаю. Покупайте Асус, приводите внутренний мир в состояние гармонии с окружающей средой и людьми и добро пожаловать в мой список обратно. 

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Ребята , кажется вы перешли на личные ноутбучные отношения кому что больше нравиться ,хотелось бы , должно быть .А ведь у каждого свой любимый цвет ,вкус и т.п .И совсем забыли про простой народ ,который хотел бы иметь ультрабук с мощным процессором , средней картой ,ну и с меньшей ценой конечно . Если народ прочитает ваши оповествования ........он просто испугается и не купит ни какого ультрабука после прочтения этой темы

Есть маленько. Я исправился! А почему не купит? Если речь идет не Сони "Т" то и ладно, спасибо еще скажут :laughing:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Жаль .....ActuatedDrake куда то пропал вместе с котом битфудом ,наверно в Японию укатил улаживать отношения с Российским ноутбучным диллерами .:smileylaugh:

Хотелось бы услышать его мнение насчет ультрабуков и vaio T в том числе в этой теме .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Жаль .....ActuatedDrake куда то пропал вместе с котом битфудом ,наверно в Японию укатил улаживать отношения с Российским ноутбучным диллерами .:smileylaugh:

Хотелось бы услышать его мнение насчет ультрабуков и vaio T в том числе в этой теме .

И не говорите! Ну и пусть он им задаст там жару:smileygrin:. Я боюсь как бы битфлуд не материализовался ненароком и не загрыз чего доброго своего хозяина. Если серьезно, то хочется, действительно, больше мнений компетентных участников. Мы-то чего(я во всяком случае)... так просто - нравится-не нравится. Но думаю, до выхода в свет аппарата, преждевременно делать "виртуальные" обзоры - не их'С уровень (это я про ActuatedDrake и Akioray).

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Да ладно Вам, друзья. Зачем еще этот форум нужен? Техническим его назвать сложно. А так редкий разумный покупатель перед приобретением возьмет, да и заглянет поиском, что тут про VAIO T писали. И увидит много интересного, поразмышляет. Я вот очень жалею, что по VPCF21Z1R не было тут никакой информации практичной. Никто не описал проблемы с качеством пластика. Хотел, кстати взять VPCF23S1, но нашел тут не лучшие отзывы о качестве цветопередаче на дисплее. В том числе по этому и не взял. Так что любые обсуждения не вредны. Вот только подавляющая часть приобретателей модных устройств интересуется чем угодно, но не подобными обсуждениями в форумах перед покупкой.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Вот и появился относительно нормальный обзор Вайо "Т" http://www.nomobile.ru/reviews/160465.html

Непредвзято и интересно. В целом обзор получился негативным, но плюсы аппарата тоже отмечены.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если б можно было обменять мой на этот Т13 , с доплатой разумеется :dizzy: , я бы обменял уже сейчас .

Мне нравится . Больше и сказать нечего . Для дома , для меня именно самый раз .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .