отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

SK-Hardwired wrote:

...Как уже тут говорилось, SSD в гибридном HDD используется исключительно для кэширования часто используемых файлов (включая большую часть системных файлов ОС). 20Гб под кэш, 12Гб под Rapid Wake задействуется. Кэширование фоновое и этот процесс максимально убран с глаз. Так как этот mSata SSD не виден как отдельный накопитель для системы (т.е. Вы не сможете получить к нему доступ его для хранения своих произвольных файлов), то, скорее всего, он может использоваться ОС только в фоновом режиме, даже вряд ли в Оснастке управления дисками Windows или BIOS отображается...

А еще тут некоторые жалуются, что тех. поддержки никакой  на форуме нет от Вайо - клевета:smileylaugh:. Да, надо изучать вопрос, хорошо, что у меня такая проблема не, хм, стоит, поэтому ограничусь лишь теорией.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Уважаемый SK-Hardwired, а если на mSATA заменить платку на 128GB? Если этот диск не виден в системе, то и переписать на него с дисков восстановления систему будет невозможно. Если поставить SSD, то будет так же писать на этот маленький диск кэши, что будет совершенно уже не нужно. Короче без танцов с бубном родную систему не поставить нормально на новый SSD. Это не очень хорошо.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

VitFom wrote:

Короче без танцов с бубном родную систему не поставить нормально на новый SSD. Это не очень хорошо.

Об чём и речь...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А по мне кажется вообще необязательно удалять то этот маленький кеш ssd . Пусть себе кеширует на здоровье .Меняем HDD на SSD и все . И ни каких проблем помоему .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Верно, но SONY туда сунула не дорогой SSD со скоростями не выше 255 мб/с. В этом случае он будет притормаживать систему не смотря на современный скоростной SSD.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мда ....затычка везде найдется .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Решение Вайо с гибридником на самом деле крайне проблематично для адаптации под нормальную работу - либо так, либо никак. Если бы на ssd была повешена СИСТЕМА с кешами и "быстрыми запусками" и с объемом в гигов так это 100, то вопросов не было никаких, а так - ни то ни сё: не Вайо --- не Сони, другими словами.

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Само решение нормальное для дешевого ультрабука с HDD. Сам ультрабук только уже устарел, не успев появиться в продаже. Сейчас они вообще перестали быть актуальными, после объявления MS Surface Pro на Intel Core i5 Ivy Bridge и ASUS Transformer Book.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

VitFom wrote:

Само решение нормальное для дешевого ультрабука с HDD. Сам ультрабук только уже устарел, не успев появиться в продаже. Сейчас они вообще перестали быть актуальными, после объявления MS Surface Pro на Intel Core i5 Ivy Bridge и ASUS Transformer Book.

Ага. Т.е. для позавчерашнего дня (года так это два-три назада) было бы в самый раз...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Русского человека не переделать ! :laughing: Не успев купить вещь , которая еще не вышла так сказать в мир технологий , он уже начинает его реконструировать , подстраивать под себя .

Так и тут не успела серия Т набрать обороты , а уже идут как ее переделать для себя . Да же как то страшно становится. Я почти уверен что американские человеки  с их психологией не то что переделать , да же мечтать не умеют об этом :dizzy: .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .