отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Переустановка ОС на ноутбуке Sony Vavio SVT131A11V

profile.country.RU.title
maxe-101
Новый

Переустановка ОС на ноутбуке Sony Vavio SVT131A11V

Здравствуйте, принесли мне это чудо инженерной мысли с просьбой переустановить ОС т.к. та уже была в непригодном состоянии и пора бы ее переустановить. Процесс проходил без особых проблем но как дошло до первой перезагрузки во время установки (Должно проходить "заревшение установки" после перезапуска) я ловлю BSoD с ошибкой 0x0000007d, покумекав пошел искать настройки работы с HDD в биосе но на удивление я там их не нашел, почитав понял что это можно считать глухой стеной, т.к. скачать и поставить расширенный биос без программатора нет возможности (Еще бы найти его) просто биоса с полными функциями нет, да и сама политика компании такова что "минимум возможностей для пользователя", вот это удивление пришло! Собственно вопрос, есть ли какой либо путь установки системы без отката системы к бэкапу (Который нужно где то еще найти именно с этого ноута). И главное нет бы как то скрыть расширенный биос за какой либо комбинацией клавиш, так его попусту нет.....

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сони старательно оберегает пользователей от любых непротестированных изменний конфигураций, всегда такое было 😞

Рекавери диски посмотрите либо на рутрекере, либо в сервисный центр. Но вообще странно, что чистая винда не устанавливается. Может быть дистрибутив коцаный?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


maxe-101 написано:

 Процесс проходил без особых проблем но как дошло до первой перезагрузки во время установки (Должно проходить "заревшение установки" после перезапуска) я ловлю BSoD с ошибкой 0x0000007d, покумекав пошел искать настройки работы с HDD в биосе  


BSoD с ошибкой 0x0000007d  или INSTALL_MORE_MEMORY http://www.cyberforum.ru/bsod/thread126702.htmlпрямо указывает, что у вас мало оперативной памяти. Если вы правильно ошибку выложили. Что тогда мешает её добавить?

 

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!