отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с аккумулятором у модели SVP1321L1RBI

РЕШЕНО
Komand
Участник

Проблема с аккумулятором у модели SVP1321L1RBI

Ноутбук Sony Vaio Pro, купил в сентябре 2013 года. Последнюю неделю батарея стала быстро разряжаться. И сегодня не успел заметить, как она разрядилась до 6% и ноутбук отключился. Подключил к сети, включил ноутбук и он стал заряжаться. Заряд дошел до 69% и встал. Но что самое непонятное, так это то, что при отключении питания ноутбук отключается, то есть получается что вообще не работает от аккумулятора. Можно ли это как то исправить? Как я понимаю, полностью за год аккумулятор наверное не мог выйти из строя, но сейчас он получается полностью не в рабочем состоянии. Ну в крайнем бы случае уменьшился бы заряд батареи. А так получается что он полностью пришел в негодность. Такое возможно? Как я понимаю никакая гарантия на аккумулятор не действует и сервисный центр тут не поможет? И надо покупать новый. Но почему он остановился на 69% и не работает без сети? Возможно ли что то с этим сделать, очень бы не хотелось покупать новый. Заранее спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Komand
Участник

Спасибо за ответ. Все оказалось поправимо. Оказывается у этой модели снизу снимается заглушка и там есть маленькая кнопочка. куда надо жать острой иголкой, напимер, 10 секунд и все, затем подсоединить к сети. Все это мне объснил молодой человек в микрокомпе, за что ему большая благодарность. Единственный минус пришлось туда ехать и тратить время, как он пояснил, это должны были объяснить в службе поддержки. Я туда что то не догадался позвонить, а звонил напряму в микрокомп, но там выяснять причину не стали, сказав привозите.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Не хотелось обнадеживать вас , но похоже вашей батарее пришел конец . Так как у вас вообще без питания , от батареи не работает . К сожалению такое случается с батареей .

 

Кажется в Vaio Care есть функция проверки батареи , можете проверить батарею , может что то выдаст интересное и полезное .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Komand
Участник

Спасибо за ответ. Все оказалось поправимо. Оказывается у этой модели снизу снимается заглушка и там есть маленькая кнопочка. куда надо жать острой иголкой, напимер, 10 секунд и все, затем подсоединить к сети. Все это мне объснил молодой человек в микрокомпе, за что ему большая благодарность. Единственный минус пришлось туда ехать и тратить время, как он пояснил, это должны были объяснить в службе поддержки. Я туда что то не догадался позвонить, а звонил напряму в микрокомп, но там выяснять причину не стали, сказав привозите.